www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

18 неделя беременности

Опубликовано: 3.7.2012

18 неделя беременности

Наличие кровянистых или гнойных выделений повод обратиться к врачу. Появление творожистых выделений может спровоцировать снижение иммунитета беременной женщины. В это время активизируется грибок кандида, который является частью условно патогенной микрофлоры влагалища. Симптомами молочницы являются белые выделения с хлопьями, появление жжения и зуда.

Ультразвуковое исследование на восемнадцатой неделе может быть проведено в рамках второго скрининго вого обследования. Врач оценивает не только размер плода в ую акушерскую неделю беременности рост и вес, но также другие параметры размеры костей плечевой, бедренной, голени и предплечья диаметр живота и головы расположение внутренних органов структуру мозга и сердца правильное развитие ребенка и плаценты количество околоплодных вод. УЗИ можно уже точно определить половую принадлежность малыша.

Наружные половые органы у мальчиков и у девочек хорошо сформированы. УЗИ женщине назначаются анализы крови, мочи и анализы на два маркера. Плод к концу восемнадцатой недели вырастает до см, а его вес увеличивается до г. По своим размерам он схож с манго. Пропорции его тела становятся более правильными, продолжается окостенение скелета, фаланги пальчиков на руках и ногах заканчивают свое формирование. На подушечках пальцев сформировался индивидуальный рисунок. После акушерской недели беременности ребенок уже имеет развитую иммунную систему, и в его организме вырабатывается собственный иммуноглобулин и интерферон. Это дает ему возможность самостоятельно противостоять инфекциям и болезнетворным микроорганизмам из внешнего мира, что предотвращает риск самопроизвольного выкидыша или замершей беременности. У плода хорошо развиты органы слуха. Находясь в утробе матери, он постоянно слышит звуки сердцебиение и шум крови. Именно поэтому после рождения многих детей успокаивают громкие звуки. Ребенок уже может различать голос мамы, а также активизировать свои шевеления во время музыки или разговора.

Наружные половые органы у мальчиков и у девочек хорошо сформированы

На восемнадцатой неделе сердечная мышца уже достаточно сформирована, поэтому при ультра звуковом исследовании врач может установить отсутствие наличие пороков развития. Продолжает свое развитие эндокринная система надпочечники и щитовидная железа функционируют настолько интенсивно, что при необходимости могут частично покрывать материнские потребности.

Головной мозг также продолжает свое развитие на неделе беременности повышается количество нейронов, появляются извилины и борозды. Вокруг нервов формируется защитная оболочка, которая ускоряет передачу нервных импульсов. Повышается сила и тонус мышц. Плод в недель сильнее отталкиваться от стенок матки, благодаря чему будущая мама может почувствовать первые шевеления своего малыша.

Головной мозг также продолжает свое развитие на неделе беременности повышается количество нейронов, появляются извилины и борозды

Риск замершей беременности и самопроизвольного выкидыша минимизируется, но появляется угроза преждевременных родов. Женщина должна внимательно следить за состоянием своего здоровья и плод будет развиваться правильно. Для предотвращения возможных проблем следуетвести здоровый образ жизни отказаться от употребления алкоголя и курения минимизировать возможность получения травмне посещать общественные места и исключить контакт с больными отказаться от приема лекарственных препаратов циститанемиямноговодие врожденные пороки развития у плодапиелонефритпред лежание плаценты незрелость плода. Питание беременной должно быть правильным и сбалансированным. В первой половине дня плотным, а во второй легким. Обязательно в рацион нужно включить супы, овощные салаты, диетическое мясо, рыбу и морепродукты. От высоко аллергенных продуктов, жирных, жареных и соленых блюд надо отказаться. При появлении или усилении запоров рекомендуется использовать природные слабительные свеклу, чернослив, кисло молочные продукты, выпивать стакан воды утром натощак.

В отличие от медикаментозных препаратов они не вызовут напряжения и окаменения матки.

На этом сроке беременности полезна физическая нагрузка плавание, гимнастика, йога, фитнес. Они укрепляют мышцы и повышают тонус, благодаря чему можно избавиться от дис комфортных ощущений в спине и пояснице. Беременным полезны упражнения, направленные на укрепление мышц промежности, что поможет женщине во время родов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами