www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

5 лет супружеской жизни: кризис подкрался

Опубликовано: 23.4.2018

5 лет супружеской жизни: кризис подкрался

Мол, ни покормить, ни переодеть он его не в состоянии. Кручусь, дескать, дома, как белка в колесе, а он на своей работе отдыхает, с друзьями общается, а дома палец о палец ударить не желает. Да и в постели полная неразбериха получается. Многие молодые мамочки укладываются спать со своими малышами, отправляя законного мужа отдыхать на диванчик или в другую комнату, чтоб не мешал.

Некоторые женщины доходят до того, что уже не понимают в принципе, как можно променять сон с ребенком, так вкусно пахнущим молочком и свежестью, на сон с усталым мужем. Проходят месяцы, года, а муж так и не возвращается на свое законное супружеское ложе.

Как результат супруги отдаляются друг от друга все больше и даже начинают подумывать о разводе. Конечно, не только жена виновата в кризисе после рождения ребенка. Очень часто мужчины не могут простить своим женам, что внимание к малышу отнимают у них законную долю ласки и внимания. А уж то, что после появления на свет ребенка меняется образ жизни супругов ни тебе погулять, ни в ночной клуб сходить или на посиделки к друзьям, и вовсе деморализует молодых родителей. И ссорятся они, ругаются, не понимая, что все их проблемы решаемы нужно лишь уметь все понять и договориться друг с другом. К сожалению, более российских браков распадаются через года после начала совместной жизни. Все мы и мужчины, и женщины имеем собственное представление о том, какой должна быть настоящая семья. И, к сожалению, представляя себе идеальные отношения, мы четко осознаем только то, что должны получить от мужа внимание, заботу, помощь, любовь. А когда не получаем, то начинаем винить его и считать свой брак ошибкой. А то, что и сами мы должны чтото вкладывать в отношения, почемуто не задумываемся, считая, что сам факт нашего существование с мужчиной в одной плоскости уже и так достаточный подарок для него. Както раз одна старая, мудрая учительница, собрала вокруг себя девочек выпускниц и задала им один вопрос. Каким вы хотите видеть своего будущего мужа.

Как результат супруги отдаляются друг от друга все больше и даже начинают подумывать о разводе

Ответов последовало предостаточно умным, красивым, щедрым, добрым, богатым, веселым. И тогда она задала другой вопрос. А что именно вы готовы сделать для того, чтобы он именно таким и был.

Вот на этот вопрос ни одна школьница ответить не смогла, так как такие мысли никогда и не приходили им в голову. Мы, женщины, королевы и принцессы, и это ради нас мужчины должны совершать поступки, совершенствоваться и радовать нас каждую минуту. К сожалению, в реальной жизни так не бывает.

Вот на этот вопрос ни одна школьница ответить не смогла, так как такие мысли никогда и не приходили им в голову

То, что отношения между мужчиной и женщиной требуют постоянной работы, давно известный факт. Только для многих этот факт остается пустыми словами, и как только наступает серьезный семейный кризис, оба супруга часто опускают руки и находят единственный выход из создавшейся ситуации развод.

А ведь не бывает идеальных людей, все мы меняемся в течение жизни. Проходят года, у нас появляются новые достоинства и недостатки, и ничего тут не поделать. Главное помнить, что счастливый и удачный брак не тот, где не бывает проблем такого даже в сказках не бывает, а тот, где умеют их решать. А раз вы выбрали друг друга среди сотен и тысяч других мужчин и женщин, то, наверное, ваши отношения стоят того, чтобы за них бороться. А как мы вам сейчас расскажем. Иногда женщину очень раздражают в поведении мужчины такие мелочи, как разбрасы вание носков и неспособность заправить за собой постель. Она начинает читать ему нотации и пытаться приучать к порядку, что, впрочем, весьма справедливо. Только чаще всего истинная причина недовольства своим мужчиной кроется в чемто другом существует проблема, которую не хотят озвучить ни один из партнеров. Быть может, вас перестала устраивать сексуальная жизнь, а может быть, виной всему ухудшение материального положения в семье. Так или иначе, вам стоит серьезно покопаться в причинах и следствиях своего недовольства, а лучший способ для этого обсудить проблемы вслух. Как только вы перестанете замалчивать интимные и прочие серьезные проблемы, дело тронется с мертвой точки. Нужно помнить о том, что мужчины отличаются от нас, женщин, и говорить обиняками с ними только время терять. Рассуждения о том, что вы ждете от него заботы и любви, только запутают его, ведь он наверняка уверен, что и так достаточно сильно вас любит.

Нужно говорить прямо и открыто о том, чего вы ждете от мужа каждый вечер выносить мусорное ведро, раз в неделю помогать готовить ужин, на выходные ходить в кино и т. Такие пункты ваших требований скорее уложатся в его рациональной голове, нежели чем абстрактные пожелания. Несмотря на то, что вы живете в браке уже несколько лет и романтика както улетучилась в ваших отношениях, все можно исправить. Забудьте о бытовых неурядицах, проблемах на работе и ссорах, и устройте сюрприз для любимого. Это может быть романтический ужин при свечах, новое сексуальное белье, трогательный подарок. Покажите мужу, что, несмотря на года, прожитые вместе, вы любите его так же, как в день свадьбы.

Быть может, тогда и он вспомнит, что вы не просто сварливая жена с кучей претензий, а любимая женщина, о которой он мечтал и которую добивался. Кризис трех лет это еще не катастрофа, а возможность супругов доказать, что не напрасно они подавали заявление в. Если кризис в семье наступил после рождения ребенка, то подумайте вот о чем дети рано или поздно вырастут и выпорхнут из родного гнезда, а муж это тот человек, с которым вам предстоит коротать оставшиеся годы жизни. И только от вас зависит, будут ли эти годы наполнены взаимо пониманием и любовью или усталым раздражением. Никто не умаляет значение и важность появления на свет малыша, но нужно находить время и для общения с мужем, иначе кризис затянется. Дети бывают разные капризные, спокойные, темпераментные и меланхоличные.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами