www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Амулет своими руками фото, мастер

Опубликовано: 29.4.2016

Амулет своими руками фото, мастер

Так с малых лет воспитывалось уважение к дому, образу жизни крестьянской семьи, интерес к народной культуре.

Кроме того, сам процесс создания игрушки действовал успокаивающе помогал отдохнуть, почувствовать радость от рождающейся в собственных руках красоты , В современном мире достаточно остро стоит вопрос о сохранении и бережном отношении к народной культуре. Взрослые должны стараться приобщать подрастающее поколение к национальным русским традициям, обычаям, истории, чтобы дети могли проникнуться пониманием величия и древности.

Одним из источников такого наследия сегодня вполне может стать куклаоберег. Возрождение прежних традиций способствует погружению в таинственный и чарующий мир предков. Как же создавали наши предки куклыобереги своими руками. Мастеркласс, который будет приведен чуть ниже, проиллюстрирует последовательность, с которой проходил этот процесс. В достаточно незатейливом на первый взгляд занятии можно увидеть такую глубину, о которой даже не подозреваешь. В самом процессе присутствует таинственность, ведь секреты дошли до нас из самой древности. Начнем с создания игрушки женщины с младенцами на руках. Считалось, что такой образ был очень сильным.

Одним из источников такого наследия сегодня вполне может стать куклаоберег

Такую куклу дарили с пожеланиями мира и благополучия в семье, радостного, уверенного и спокойного существования. Символизировала игрушка вышедшую замуж женщину и родившую детей. Для наших предков способность рожать имела особое значение. Радость материнства отражала благополучие женщины.

Игрушку создавали, когда хотели либо уже ожидали ребенка. Ее также дарили на свадьбу, желая при этом здоровых и крепких детей, а также почетным гостям, проявляя, таким образом, уважение. Эта игрушка, дошедшая из глубины веков до наших дней, по праву может считаться образцом народного искусства. Чтобы упростить понимание, как создавались куклыобереги своими руками, мастеркласс будет разбит на несколько этапов , Перед тем как сделать куклуоберег своими руками, следует приготовить все необходимое, а именно грубую хлопчатобумажную ткань лоскутки разноцветной материи кружево канву синтепон ножницы нитки мулине красные иглу. В первую очередь следует сделать скрутку. Для этого возьмем лоскут хлопчатобумажной ткани х см примерно, согнем его пополам.

Игрушку создавали, когда хотели либо уже ожидали ребенка

Дальше нужно ровно и туго скрутить столбик.

Его высота будет см. По всей высоте скрутку обвяжем красными нитками. Немного округлим затем голову, взяв синтепон. Нитками обозначим шею. Дальше возьмем квадрат грубой хлопчатобумажной ткани ее размер х. Его накладываем на голову, закрепляем по линии шеи красной нитью.

Теперь нужно сделать руки. Подворачи ваем уголок на сантиметр полтора, складываем края к середине. От края, на расстоянии примерно в см, сделаем игрушке ладошку и перетянем нитью ткань. После обвязки нити не нужно отрезать. Дальше делаем талию. Перевязываем туго ниткой то место, где она у нас будет. Делаем юбку теперь. Для этого берем цветной лоскут х см. По срезу сверху нужно сделать строчку и небольшую сборочку. Нашу куклу обмотаем лоскутиком внутрь лицевой стороной, перевяжем туго по талии ниткой. Затем выворачиваем и расправляем. Дальше сделаем фартук из канвы, выдергивая по краю нитки. Можно вышить для красоты какойнибудь незамысловатый рисунок. Фартук располагаем по центру юбочки, внутрь лицевой стороной. При помощи нитки перетягиваем по талии и дальше расправляем. Вокруг головы дальше повязываем кусочек кружева. Затем нужно обязательно сделать косынку, для этого вырезаем из ткани треугольник и повязываем на голову. На руках нужно будет связать ниточки ведь будут еще детки, которых надо будет держать. Дальше делаем младенца.

Сначала скручиваем столбик из кусочка грубой ткани.

Размер лоскута х см.

Скручиваем туго и перевязываем красной ниткой. Вырезаем дальше косыночку из белой ткани и повязываем ее на голову.

Для пеленки нужно взять лоскут х см. Аккуратно пеленаем, подгибая внутрь края, чтобы не торчали нитки. Также делаем и второго малыша. Теперь отдаем деток в руки маме.

Вот так просто создается куклаоберег своими руками. Рассмотрим далее еще другой вариант. Сначала несколько слов о значении этой игрушки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами