www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Анемия при беременности, в чём сложность лечении

Опубликовано: 3.8.2015

Анемия при беременности, в чём сложность лечении

Чтобы облегчить состояние нужно пытаться пить воду хотя бы по глотку, но очень часто, буквально каждые несколько минут. Восполнять запасы потерянной жидкости можно простой водой, минеральной или специальным солевым раствором.

При рвоте, которая длится несколько дней, не обойтись без назначения врачом лекарств для восстановления водносо левого баланса.

Кетоз. Если рвота настолько сильна, что еда почти не задерживается в организме, может начаться процесс, разрушающий ткани изнутри, изза нехватки питательных веществ кетоз. Накопление кетоновых тел, появляющихся в процессе распада клеток, приводит к еще большей токсикации организма и круг замыкается. Кроме того частые рвотные позывы напрягают брюшные мышцы, а значит могут спровоцировать тонус стенки матки. Чтобы снять небольшое напряжение матки после прекращения рвоты достаточно выпить. Ношпу или расслабиться и подышать, медленно выпуская воздух через рот. Если же тонус мышц не проходит или появились боли в животе, лучше обратиться к врачу для назначения лечения. Рвота как признак заболевания. В случае, когда рвота является одним из признаков обострившегося хронического или кишечного заболевания, следует обратить большее внимание именно на эти болезни. Так, гестоз, например, страшен отеками и повышенным давлением, изза которых начинает страдать ребенок внутри утробы. Особенно опасна рвота желчью. Она почти всегда означает, что у беременной развивается острое заболевание, требующее немедленного медицинского вмешательства панкреатит, аппендицит и т. Изза распространенности случаев тошноты и рвоты при беременности, в обществе к ним установилось отношение как к неприятному, но нормальному явлению. При появлении первых признаков тошноты, не стоит расстраиваться, возможно, что до рвоты вообще дело не дойдет. Однако принять некоторые меры по предотвращению рвотных позывов можно. Перекусывать не вставая с постели. Часто будущих мамочек беспокоит рвота именно на голодный желудок. Поэтому облегчить состояние можно сделав лишний перекус. Рвоту могут спровоцировать резкие движения или чрезмерная физическая нагрузка, поэтому даже если до беременности женщина вела активный образ жизни, но в первом триместре чувствует острую необходимость в отдыхе, не стоит себе в этом отказывать. К привычному времяпро вождению можно будет вернуться ближе ко второму триместру, когда токсикоз постепенно сойдет на нет. Исключение составляет нахождение на свежем воздухе. Будущим мамам облегчает состояние нахождение на улице, а чтобы не слишком уставать, можно просто посидеть в ближайшем от дома парке или там, где поменьше шума и автомобилей. Принимать витамины.

Кетоз

Замечено, что женщины, не пренебрегающие советом врача и принимающие витамины с первых дней беременности, заметно реже страдают от тошноты и рвоты. Правильно питаться. Небольшие порции, частые приемы пищи, большое количество клетчатки и белка в еде и богатая витаминами пища помогают организму беременной справиться с новыми нагрузками, а так же обеспечивают плод всеми необходимыми веществами для правильного формирования систем внутренних органов. Избегать резких запахов и продуктов, которые стали неприятны на вкус. Замечено, что рвоту может вызвать запах приготавливаемой пищи, особенно рыбы, мяса, грибов и т. д поэтому если тошнота усиливается, приготовление еды могут временно взять на себя родственники, а беременной лучше в это время погулять на свежем воздухе. При появлении рвоты обязательно нужно сообщить об этом своему гинекологу и ни в коем случае не принимать противо рвотные препараты самостоятельно, поскольку они не безопасны для ребенка. В случаях сильной рвоты или ее появления на поздних сроках беременности врач может назначить стационарное лечение, во время которого при помощи капельниц в организме беременной будет восстанавливаться водносолевой баланс и обеспечиваться необходимыми питательными веществами. Поскольку при беременности практически нельзя использовать лекарственные средства, в народе существуют рецепты, проверенные на опыте многих поколений женщин, прошедших нелегкий путь беременности, осложненной рвотой. Лимон или лимонная кислота самое распространенное средство при борьбе с рвотой. Всего дольки лимона могут вернуть беременную к нормальному состоянию и снять на некоторое время приступ рвоты. Чтобы не переборщить и изза постоянного употребления этого средства не повысить кислотность желудка, лучше пить зеленый чай или простую воду, в которую добавлена долька лимона. Температура жидкости должна быть хорошо теплой, но не горячей.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами