www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Араукария: уход в домашних условиях

Опубликовано: 11.6.2014

Араукария: уход в домашних условиях

Летом араукарию можно содержать при температуре градуса. В зимнее время при температуре градусов, защищая от сквозняков. Размещать растения нужно как можно ближе к свету. Хорошо подойдёт для зимовки утеплённая лоджия. Пересадка растениям требуется раз в года. В новый горшок большего размера на см аракуарию переваливают вместе с комом земли. Пересадку растение переносит с трудом, несколько нижних веточек может засохнуть. Правильное время для пересадки весна.

Если по какойто причине необходимо сделать пересадку в осеннезимнее время требуется досветка. Араукарии подходят минеральные подкормки для хвойных растений или комплексные. Удобрения вносят раз в недели в период роста растения, т. ес апреля по начало августа. После пересадки удобрение не вносится до появления признаков роста. При комнатном выращивании араукария не образует семян и размножается только черенкованием. Самое благоприятное для черенкования время август, но возможно выполнять эту процедуру, начиная с августа, и до июня следующего года. Это связано с тем, что черенки важно срезать тогда, когда растение сильно замедляет рост.

Если сделать это до остановки роста, верхушечная почка даже после срезки будет развивать новую хвою, а черенок изза этого истощаться и хуже укореняться. Для черенков рекомендуется выбирать верхушечные побеги.

Если сделать это до остановки роста, верхушечная почка даже после срезки будет развивать новую хвою, а черенок изза этого истощаться и хуже укореняться

Именно из них получаются более красивые растения. Из черенков, срезанных с верхушечных и срединных веток получаются симметричные растения, а если взять черенки с боковых веточек ассиметричные. Если боковую веточку не срезать, а оторвать с пяточкой, прищипнуть верхушку черенка для стимулирования роста в нижней части, то после укоренения у основания черенка образуется почка, из которой вырастет красивое, абсолютно симметричное растение. У срезанного черенка почка не образуется. Срез выполняют посередине веточки, как правило, в этом месте нет сильного одревеснения, это важно для успешного укоренения. Черенки обрабатывают препаратом, стимулирующим корне образование например, корневином, помещают для укоренения в ёмкости с чистым крупным речным песком или смеси песка и торфа и оставляют в помещении с температурой градусов в минитепличке под пакетом, банкой. Субстрат постоянно увлажняют, черенки опрыскивают раза в день тёплой водой. Черенки можно периодически выкапывать и осматривать корни, эту процедуру они переносят безболезненно.

Если по какойто причине черенок был вынут из субстрата на относительно длительное время, перед возвращением в песок его нужно подержать в воде в течение минут. Укоренение черенков араукарии происходит долго. Лишь к январю марту на нижнем конце черенка образуется каллюс.

Если по какойто причине черенок был вынут из субстрата на относительно длительное время, перед возвращением в песок его нужно подержать в воде в течение минут

В этот момент черенки пересаживают в субстрат из смеси грунта для хвойных растений и песка в соотношении. Окончательно черенки укореняются к маю июню, до этого времени их продолжают содержать при температуре градусов. Укоренившиеся черенки переваливают с комом земли в грунт для хвойных растений или смесь следующего состава вересковая, листовая земля и песок в соотношении. На дно горшков насыпают слой керамзита, гальки, кусочков кирпича, черепков. По началу рассаженные черенки содержат под пакетами, постепенно приучая их к открытому воздуху. Первый ярус веток появляется на молодых араукариях в конце августа. Если есть желание высадить укоренённые черенки в саду, это можно сделать после предварительного постепенного приучения их к уличному воздуху. Высаженные в открытый грунт растения первое время требуют притенения. В конце августа растения необходимо пересадить обратно в горшки и забрать в помещение на зимовку. Ежегодно высадку араукарии в сад производят, начиная с конца апреля в южных регионах, до июня в северных.

Высаживать растения можно, извлекая из горшков или прикапывая вместе с горшком. В августе сентябре деревца забирают обратно в дом. Постоянно расти в открытом грунте араукария разнолистная может только в тропиках. В субтропической зоне, например, в районе. Сочи и Южного берега. Крыма можно выращивать араукарию чилийскую араукана или бразильскую узколистная. В более северных районах никакие из видов этого растения в течение продолжительного времени не зимуют. Бидвилла характеризуется крупными листьями, длиной см длиной и см шириной, крупными семенами и самыми крупными среди всех видов шишками. Высота деревьев до м, толщина более м. Именно этот вид араукарии впервые был высажен в.

Араукария чилийская родом из Южной. Также имеет крупные плоские листья и крупные семена.

Отличительная особенность этого вида в том, что созревшие семена опадают вместе с шишечными чешуйками. Растения данного вида вырастает до метров, толщина ствола достигает метров. У неё жёсткие, колючие тёмнозелёные листья, расположенные по спирали и плотно прилегающие друг к другу. Их длина см, ширина см, форма заострённая, время жизни листьев до лет.

Араукария чилийская светолюбива, растёт во влажных условиях, но может переносить засуху и небольшие морозы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами