www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чем отмыть духовку от старого пригоревшего жира

Опубликовано: 7.3.2014

Чем отмыть духовку от старого пригоревшего жира

Как и чем почистить духовку от нагара и жира.

Насыпьте соль на противень и полочки прибора.

Включите печь на и грейте, пока соль не станет золотисто коричневатого цвета. Утилизируйте соль и помойте стенки печки обычным мыльным раствором. Разрыхлитель для выпечки.

Включите печь на и грейте, пока соль не станет золотисто коричневатого цвета

Чтобы очистить духовку от жира, намочите все внутренние поверхности мокрой губкой. Посыпьте влажные стенки разрыхлителем и оставьте на часа.

Уберите слипшиеся комочки с помощью жесткой губки. Цена разрыхлителя вполне доступна, а эффективность очистки очень высока. В разогретую до печь поставьте небольшую жаропрочную миску с водой, дождитесь, пока вода закипит. В другую жаропрочную тару налейте мл спирта и поставьте ее на верхнюю полку спирт должен быть над водой. Выключите прибор и оставьте с закрытой дверцей на ночь. Спустя время, протрите все поверхности мыльным раствором. Если загрязнения свежие, можно просто их тщательно протереть губкой, смоченной в нашатыре. Если у вас есть компактный отпариватель используйте его пример на фото.

Уберите слипшиеся комочки с помощью жесткой губки

Налейте прямо на противень стакана воды и поставьте в разогретую до печь. Спустя полчаса, выключите прибор, выпустите пар и протрите стенки мокрой тряпкой. Хозяйственное мыло. Натрите гр хозяйственного мыла на терке. Добавьте мыльную стружку в миску с водой и параллельно включите прибор на. Поставьте емкость с раствором в печь на минут.

Выключите прибор и после полного остывания несколько раз протрите влажной губкой. Смешайте в миске л уксуса, стлпищевой соды и грнатертого хозяйственного мыла. Натрите этой смесью все внутренние поверхности печи и оставьте на часа. Уберите налет поролоновой губкой. Лимонная кислота сода уксус. Разогрейте духовку до. Смешайте в миске лимонную кислоту, пищевую соду и уксус в равных пропорциях.

Натрите этой смесью загрязненные участки и оставьте на минут. Уберите остатки средства влажной губкой.

Метод. Выдавите сок одного лимона в стакан с водой. Губкой, смоченной в растворе, обработайте стенки печи и оставьте в таком виде на минут. Уберите остатки влажной тряпкой.

Сбрызните все поверхности уксусом и посыпьте сверху содой. Оставьте все в таком виде на ночь. Потрите стенки и дверцу жесткой губкой. Излишки уберите влажной губкой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами