www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чем помыть душевую кабину

Опубликовано: 15.7.2013

Чем помыть душевую кабину

Поддон изготавливается из акрила, эмалированных или керамических элементов, натурального или искусственного камня. Материалом дверец выступает каленое стекло или разные виды пластика. Хромированная сталь используется для изготовления крана, душевой лейки, элементов гидро массажной системы, ручек и петель дверцы. Если дверцы изготавливаются на каркасе, то его материал представлен окрашенным алюминиевым профилем.

Выбор средств для мытья достаточно серьезная задача, от правильности решения которой зависит не только скорость и эффективность чистки, но и срок службы сантехники.

Покупать неизвестную бытовую химию всегда лотерея, так как связанные с ее использованием проблемы могут варьировать от абсолютной не действенности до чрезвычайно агрессивного воздействия, повреж дающего очищаемую поверхность. Поэтому стоит доверять проверенным брендам и соблюдать общее правило не покупать продукцию, содержащую абразивные частицы, концентрированные кислоты и щелочи.

Покупать неизвестную бытовую химию всегда лотерея, так как связанные с ее использованием проблемы могут варьировать от абсолютной не действенности до чрезвычайно агрессивного воздействия, повреж дающего очищаемую поверхность

Купленное впервые средство обязательно нужно опробовать на незаметном участке, чтобы сберечь от возможных нежелательных эффектов всю поверхность кабины. Оптимальным вариантом ухода будет формирование арсенала средств, разработанных прицельно для каждого материла.

При кажущейся дороговизне такого подхода, конечная стоимость уборки не будет значимо отличаться, так как не универсальные средства более действенны и расходоваться будут экономнее. Принимая решение чем и как очистить душевую кабину от известкового налета домашними средствами или продукцией современной химической промышленности, стоит понимать принцип их действия. Механизм очищения заключается в реакции между солями магния и кальция и кислотой, в результате которой происходит растворение известкового налета. Из этого следует, что для устранения неприятных белых отложений не обязательно покупать дорогостоящие составы. Вполне применимы доступные в быту слабые кислоты, имеющиеся в обиходе каждой хозяйки. На загрязненные известковым налетом поверхности наносится из пульверизатора раствор, состоящий из стакана столового уксуса на л воды. После распыления состав оставляют на минут для осуществления реакции, и смывают водой с последующим вытиранием поверхностей насухо. Хромированные элементы можно протирать долькой лимона без последующего смывания.

При кажущейся дороговизне такого подхода, конечная стоимость уборки не будет значимо отличаться, так как не универсальные средства более действенны и расходоваться будут экономнее

Для удаления плотных известковых отложений на душевой лейке, ее погружают в уксус, разведенный с водой в пропорции и оставляют на ночь. Сделать это можно разобрав лейку или надев на нее пакет с раствором и завязав. После таких манипуляций хромированные элементы будут блестеть, словно новые, а их гладкая поверхность станет менее восприимчивой к загрязнениям и позволит долго не задумываться, как и чем помыть душевую кабину от известкового налета. Стекла гидробоксов являются наиболее заметной их частью, первыми бросаясь в глаза при входе в ванную комнату. Именно чистота и прозрачность стекла создает ощущение безукоризненной скрипящей чистоты.

Все средства, предлагаемые как специальная химия для стекол и зеркал применимы и для стенок душевых кабинок. Правила их использования достаточно просты состав распыляется на стекла, оставляется на рекомендованное производителем время воздействия, после чего поверхность можно вытирать насухо. Приготовить состав для очистки стекла можно самостоятельно, смешав мл воды и капель нашатырного спирта. Такой раствор быстро и эффективно очищает дверцы, не оставляя разводов, а добавление мл глицерина создаст на поверхности водоотталкивающую пленку, надолго сохраняющую результат приложенных усилий. Если геометрия душевой кабинки предусматривает прямые линии и ровные стенки, то упростить уход за дверцами способен скребок для стекол. Этот инструмент имеет двустороннюю чистящую насадку, одна сторона которой представляет собой губку, легко удаляющую загрязнения, а вторая плотную, но мягкую резиновую полосу, насухо вытирающую стекло без оставления разводов. Составы для стекол промышленного производства и домашнего приготовления интенсивно испаряются при распылении, что во время использования в закрытом пространстве душевой кабины чревато отравлениями.

Если конструктивные особенности позволяют, наносить их стоит на открытые дверцы или оставлять открытой одну из створок двустворчатых гидробоксов. Кабинки, в которых доступ ко внутренней поверхности дверцы возможен только при полностью закрытом пространстве, очищаются иначе моющий состав не распыляется непосредственно на створку, а наносится на салфетку или губку. Выбор средства для мытья поддона определяется материалом, из которого он изготовлен. Акриловые поддоны очищают специализированными составами для этого материала, основными требованиями к которым является отсутствие абразивного воздействия и отбеливающие свойства. Мыть акриловый поддон средствами с абразивными частицами недопустимо, так как это повреждает верхний защитный слой, открывая пористую структуру материала, на которую в последствии абсорбируются проникающие вглубь загрязнения. Локальные несмываемые пятна на акриловом поддоне эффективно удаляются отбеливающей зубной пастой, наносимой круговыми движениями старой зубной щетки с мягкой щетиной.

Пасту следует выбирать белого цвета, не гелеобразную и без абразивных частиц. Пигменты, содержащиеся в привлекательной пасте разных цветов способны необратимо окрасить акрил и вернуть первоначальную белизну уже не удастся.

Хороший отбеливающий эффект на акриловых поверхностях дает нанесение лимонного сока на минут, но подходит этот метод только для небольших изменивших окраску участков поддона. Если в отбеливании нуждается вся акриловая часть кабинки, стоит все же воспользоваться специализированными средствами. Поддоны, изготовленные из искусственного камня, имеют свойство со временем равномерно темнеть даже при условии регулярной очистки. Вернуть первоначальный оттенок можно нанеся на их поверхность густые средства для очистки туалета. Несмотря на действенность метода, не стоит забывать об агрессивности этих средств, поэтому смывать их необходимо большим количеством воды, а руки при работе защищать плотными перчатками. Поддоны из натурального камня отличаются долго вечностью и устойчивостью к появлению пятен и загрязнений. Для текущего ухода за ними можно обойтись без химических средств, достаточно мытья чистой водой при помощи губки. Интенсивную очистку поддонов из благородного материала проводят с применением пароочисти теля, размягчающего возможные скопления загрязнений на стыках и изгибах материала. После обработки паро очистителем достаточно протереть поверхность салфеткой из микрофибры.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами