www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что является причиной зуда во влагалище, как

Опубликовано: 19.7.2016

Что является причиной зуда во влагалище, как

Новообразования половых органов онкологические заболевания матки, шейки матки, яичников или влагалища киста гартнерова хода. Любое новообразование непредсказуемо и может вызывать боль, жжение, зуд во влагалище и выделения на наружных половых органах. Любое заболевание может провоцировать интоксикацию организма и влиять на все его системы и органы.

Нередко страдает и слизистая стенок влагалища.

Сахарный диабет. При этом заболевании без надлежащей коррекции гораздо быстрее размножаются болезнетворные бактерии. Гормональные нарушения вызываются недостатком эстрадиола. Это женский половой гормон, который отвечает за обновление и состояние слизистой оболочки стенок влагалища и внутреннего слоя матки. Если эстрадиола недостаточно, то слизистая оболочка атрофируется, секрета недостаточно, и эта сухость приводит к сильной чувствительности влагалища. Оно реагирует на внешние раздражители сильными травмами. Заболевания щитовидной железы, почек или печени. Цирроз, гепатит, нефрит, анемия это малая часть заболеваний, способных вызвать неприятные ощущения в зоне влагалища. Является частым сопутствующим заболеванием при. ЗППП, кандидозе или пиелонефрите, вызывает зуд, жжение и боль. Лобковые вши, гельминтоз. Эти заболевания могут создавать иллюзию воспаления влагалища, так как раздражители находятся около него. Поэтому при жалобах на зуд во влагалище врач может направить на анализ на яйце глист. Заболевания пищеварительной системы геморрой, дисбактериоз кишечника, анальные трещины и проктит нередко приводят к легкому зуду наружных половых органов. Нервное переутомление, стресс. Эмоциональные, психические расстройства, депрессия, заболевания нервной системы и другие нарушения в работе головного мозга могут также вызывать неприятные ощущения во влагалище.

Сахарный диабет

Влагалище может чесаться и по другим причинам. Иммунный ответ организма, выражающийся неприятными ощущениями во влагалище, может возникнуть на любой аллерген. Это могут быть вагинальные тампоны или свечи, средства интимной гигиены, презервативы, и тому подобные предметы ежедневного употребления. Достаточно редкое, но очень дискомфортное явление аллергия на сперму сексуального партнера. Аллергеном может быть как сам белок спермы, так и различные медикаменты или пища, которые принимал партнер перед половым актом. Чтобы развеять сомнения, нужно сдать аллергопробы. Дискомфорт во влагалище при беременности. Подавляющее большинство беременных женщин испытывала зуд, жжение или болевые ощущения как наружных, так и внутренних половых органов. Виной всему вышеописанные гормональные всплески. Слизистая оболочка стенок влагалища изменяет кислотно щелочную среду, приводя как к его сухости, так и к усиленному росу грибка молочницы, очень часто возникающей у беременных. Кроме молочницы, чесаться в зоне влагалища у беременных может по причине генитального герпеса, который возникает изза снижения иммунитета организма. Часты обращения к врачу с жалобой на зуд, который женщина вызывает неправильным поведением или невнимательностью ношение узкого синтетического нижнего белья переохлаждение или перегрев использование ароматизированных средств, выступающих раздражителем отдушек в геле для душа, мыле, гигиенических прокладках, тампонах, стиральном порошке или туалетной бумаге игнорирование индивидуальной непереносимости противозачаточных препаратов и барьерных средств контрацепции, а также лубрикантов и сексигрушек нарушение правил гигиены недостаточный уход за наружными половыми органами и промежностью дисбаланс питательных веществ как вследствие нездоровых диет для похудения, так и в результате неправильного питания увлечения полуфабрикатами, фастфудом, сладкой или острой пищей. Если дискомфорт вызван одним из вышеперечисленных условий, то при его исключении в течение трех дней симптомы должны исчезнуть. В обратном случае нужно срочно обратиться к гинекологу. Основная задача диагностики состоит в выяснении первопричины неприятных ощущений воспалительное, инфекционное, гормональное, аллергическое заболевание либо другие виды нарушений. Правильную клиническую картину врач должен составить при наружном осмотре, для этого нужно придерживаться некоторых правил перед походом к доктору.

Правила поведения до визита к гинекологу за пару дней до обращения к врачу нельзя использовать какиелибо свечи или спреи, анти бактериальные средства, вступать в половой контакт, проводить спринцевания не мочиться за пару часов до обращения к доктору накануне визита вечером нужно подмыть наружные половые органы теплой водой с обычным не антибактериальным мылом. В первую очередь берут мазок из цервикального канала на определение микрофлоры влагалища, после чего, в зависимости от общей картины и симптомов заболевания, возможны следующие анализы мазок или соскоб для диагностики. ИФА на предмет инфекций бакпосев отделяемого из влагалища на наличие анаэробных и аэробных бактерий и грибков, с резистентно стью к антибиотикам общий анализ крови анализ крови на гормоны при подозрении атрофических изменений слизистых. УЗИ органов малого таза анализ кала на наличие паразитов. Вполне может быть и так, что после тщательного осмотра гинекологу вообще не понадобятся анализы, если причины беспокойства уже ясны это могут быть характерные герпетиче ские поражения, кандидозный творожистый налет или состояние шейки матки и слизистой влагалища. Если в результате обследования выявлены проблемы не гинекологического характера, вызывающие зуд во влагалище, то пациента направляют к профильному специалисту для дальнейших консультаций и лечения. Перед тем, как пойти к врачу, нужно исключить из рациона и обращения все возможные раздражители и понаблюдать за реакцией пару дней. Если зуд не прекратился, нужно срочно обратиться в медицинское учреждение.

Правила поведения до визита к гинекологу за пару дней до обращения к врачу нельзя использовать какиелибо свечи или спреи, анти бактериальные средства, вступать в половой контакт, проводить спринцевания не мочиться за пару часов до обращения к доктору накануне визита вечером нужно подмыть наружные половые органы теплой водой с обычным не антибактериальным мылом

Если возможности пойти в больницу сразу нет, то для облегчения состояния нужно чаще подмываться, добавляя в воду антисептики хлоргексидин или немного фурацилина но не марганец или йод придерживаться гипоаллер генной диеты, исключив острую, маринованную и сладкую пищу, употреблять больше кисломолочных продуктов использовать только хлопчато бумажное, дышащее белье избегать физических нагрузок и половых связей. После проведенного обследования гинекологом, в зависимости от диагноза зуда во влагалище лечение будет назначено соответствующее. Примеры терапии при гинекологических заболеваниях.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами