www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Cвадебный форум поможет Вам подготовиться к свадьбе

Опубликовано: 13.2.2017

Cвадебный форум поможет Вам подготовиться к свадьбе

Позднее венчальные иконы нужно поставить возле каравая на праздничный стол. Они становятся реликвией молодой семьи и должны стоять в доме, где будут жить молодожены. За порогом церкви гости осыпают пару зерном, монетами и конфетами, желая богатой и счастливой жизни. Припасите это заранее. Второе благословение. Вам, как матери жениха, вручается хлеб и соль, отцу икона. Нужно благословить молодых перед входом в зал.

Это старинный обряд, символизирующий пожелания достатка и мира в новой семье. Каравай положите на вышитое полотенце рушник, солонку оставьте открытой. Благословите молодых иконой, проведите в дом или банкетный зал и предложите вкусить хлеб и соль. В последнее время еще появилась традиция кусать каравай, а не отламывать. Якобы кто больше откусит тот будет хозяином в доме. После ваша обязанность следить, чтобы никто не покушался на каравай, гостям раздаются специальные свадебные шишки. По поверью, если к святому хлебу дотронется человек с дурными намерениями, в семье может начаться разлад. После дегустации каравая осыпьте молодых зерном и монетами. Важно, чтобы в этом ритуале принимали участие вы, желая молодой паре благополучной и богатой жизни.

Речь мамы жениха. Принято, чтобы молодых посадил за стол отец жениха.

Речь мамы жениха

По традиции нужно трижды обойти столы.

Родители садятся неподалеку, им надлежит первыми пожелать счастья молодой паре. Вовсе не обязательно разучивать длинные поэмы, главное чтобы слова были искренними и шли от сердца. От всего сердца поздравляю вас с началом семейной жизни. Теперь вам идти рука об руку и строить свое счастье. Берегите друг друга, пусть ваш союз будет основан на любви, взаимопонимании и уважении. Пронесите огонь своей любви через долгие годы, чтобы и дети, и внуки знали, как глубоки ваши чувства. Счастья вам и благополучия, дети. Свадебные традиции. Первая важная традиция, которую хочется отметить танец жениха с матерью. Ваша задача подготовиться. Конечно, ставить танец с хореографом не обязательно, но вспомнить хотя бы банальные па вальса и подобрать подходящий наряд в ваших силах. Вторая традиция зажжение семейного очага. Проводится совместно матерями жениха и невесты. Потребуется три свечи, одна из которых незажженная вручается невесте. Матери жениха и невесты поочередно зажигают свои свечи с пожеланиями и благословлениями. Затем одновременно зажигают свечу невесты, признавая ее хозяйкой в доме. Кроме того, горящая свеча становится символом рождения новой семьи. Через пару минут ее можно затушить и хранить в доме молодоженов. Третий важный момент снятие фаты. Его проводите только вы.

Родители садятся неподалеку, им надлежит первыми пожелать счастья молодой паре

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами