www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Декоративные свинки мини

Опубликовано: 11.8.2016

Декоративные свинки мини

Хозяева со временем привыкают к такому общению со своим питомцем и даже начинают понимать их , Эти свинки очень умные и сообразительные и быстро понимают, где в доме хранится еда. Многие из них без проблем могут открывать холодильники, поэтому каждый хозяин изобретает свой особенный способ, как уберечь от питомца свои съестные запасы. Но самый простой и надежный вариант запирать дверь на кухню. Как обычная, так и домашняя декоративная свинья является животным всеядным.

Ест она практически любые продукты. Но чтобы ваш любимец не растолстел, необходимо соблюдать простой режим кормления. Для этого на кухне ставят две обычные собачьи устойчивые мисочки одну с едой, а другую с водой. Кормят свинок два или три раза в день, а вот чистая и свежая вода у них должна быть постоянно, обязательно комнатной температуры. Что касается еды, то хрюшкам лучше всего давать овощи и фрукты, различные корнеплоды и сваренные на воде каши. Декоративные свиньи фото их представлены в обзоре очень любят кабачки, морковь, огурцы, свеклу, тыкву, картофель, репу как в сыром, так и в вареном виде. Можно добавлять в кашу натертые необработанные овощи. Для кормления этих животных подходят гречневая, овсяная, ячменная и другие крупы. Стоит отметить, что они очень любят яблоки, в которых содержится большое количество витаминов, а также железо, необходимое для гармоничного развития , Не стоит забывать и о различных минеральных добавках. Иногда нужно давать минипигам немного черного хлеба и пророщенного зерна, так как они являются источником витаминов.

Полезными окажутся и рыбий жир с костной мукой в небольших количествах.

Полезными окажутся и рыбий жир с костной мукой в небольших количествах

Белковую пищу также необходимо добавлять в рацион животного, причем она должна составлять не менее. Это может быть сыворотка, творог или кефир. Довольно часто сами заводчики как добавку к основной еде дают своим подопечным собачий корм, который содержит немного мяса.

Как видим, декоративная свинья неприхотлива и съест с большим удовольствием все, что ей предложат. Но стоит помнить, что перекармливать питомца не нужно. Не рекомендуется его угощать слишком сладкой, соленой или острой пищей. Как кормление, так и содержание миниатюрных свинок не занимает много времени. Периодически их нужно купать. И здесь не возникает никаких проблем, поскольку животные очень любят воду. Поэтому такая процедура не вызовет у них какихлибо отрицательных эмоций. К тому же им нравится, когда их трут специальной щеточкой. Купают их в теплой воде, затем вытирают и укутывают. Жарким летом им можно налить воды в ванночку, и они с удовольствием будут в ней плескаться. Как и всем домашним животным, минипигам необходим свежий воздух и солнечный свет.

Как видим, декоративная свинья неприхотлива и съест с большим удовольствием все, что ей предложат

Поэтому поросенка нужно постепенно приучать к поводку и шлейке для того, чтобы можно было с ним выходить на прогулку. Декоративная свинья нуждается в них, потому что это позволяет ей быть не только в хорошей форме, но и стачивать свои копытца. В теплое время года, когда вокруг столько свежей зелени, хрюшки находят и едят одуванчики и крапиву. Растения являются дополнительным источником витаминов, способствующих хорошему самочувствию у животного. Зимой прогулки необходимо ограничивать, так как минипиги очень чувствительны к холоду и сквознякам, от которых они часто простужаются и болеют.

Именно поэтому осенью их одевают, а в зимний сезон рекомендуют вообще оставлять их дома. Декоративная свинья, как и обычные домашние животные, нуждается в плановой вакцинации. Они хоть и миниатюрные, но болезни у них типичные для их вида. Питомца необходимо привить сразу же после его приобретения. Для этого его нужно показать ветеринару, который должен составить график вакцинации, а также дать иные рекомендации по уходу за животным. Обратиться к специалисту придется еще и по вопросу кастрации в случае, если ваш минипиг оказался хряком.

Копытца хрюшки тоже требуют ухода, поэтому их через какоето время нужно осторожно обрезать. Сразу нужно сказать, что четких стандартов для минипигов пока нет, поэтому часто возникают путаницы с их разновидностями.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами