www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Декупаж салфетками

Опубликовано: 21.11.2013

Декупаж салфетками

Отличается от прямого последовательностью действий сперва на обратную сторону накладывается основа салфетка, вырезка или любая другая картинка, а после поверхность грунтуется и покрывается лаком художественный дымчатый декупаж это растушёвка и прорисовка фона, позволяющая эффективно подчеркнуть все очертания и нюансы рисунка. Применяя дымчатый декупаж, можно создать полноценную картину с тенями, объёмами и акцентами, а также скрыть небольшие огрехи в работе.

Цветная дымка создаётся при помощи пастели или акриловых красок, после чего поверхность покрывают матовым лакомдекопатч пэчворк из бумаги. При этом варианте декупажа используются картинки, предварительно разорванные на произвольные кусочки. Этот стиль декупажа также отлично подходит для начинающих, так как не требует особых навыков, основан только на художественных замыслах автора. Лоскуты можно клеить внахлёст или почти встык, оставляя тоненькую границу.

Таким образом, предмету можно придать налёт искусственной старины или создать эффект натурального камня. Законченную работу не забудьте покрыть защитным слоем акрилового лакаобъёмный современный вариант техники, при котором создаются картинки с модным эффектом. Это приём для мастеров с опытом, новичкам лучше начинать с более простых работ. Для объёмных картин вам понадобится моделирующая паста, специальные арт гели, шпатлёвка, основа.

Таким образом, предмету можно придать налёт искусственной старины или создать эффект натурального камня

В качестве основы выступают кусочки ткани, многослойные салфетки, а можно воспользоваться декупажными картами или специальной техникой. Работа в технике декупаж требует большого опыта и аккуратности, но результат получается очень эффектным и необычным , Мотивов для декупажа существует великое множество, все они ограничены личными предпочтениями автора и степенью интегрирования декорированного предмета в окружающий интерьер. Можно вырезать красивый узор из бумажных салфеток, украсить выбранную поверхность старыми фотографиями, использовать картинки из журналов или сделать распечатку с понравившимся рисунком на лазерном принтере. Мебельные модули стандартных моделей, украшенные в технике декупажа, сразу привлекут всеобщее внимание, привнесут изюминку и эксклюзивность во внутреннее убранство вашего дома. Так как декупаж чаще всего используется для реставрации затёртых, проблемных участков на мебели, яркие и ультра современные рисунки редко используются как основа для декора. Самыми распространёнными сюжетами, применяемыми для декупажа мебели, являются цветочные мотивыпаст оральные рисунки деревенский стильфрукты, ягоды, виноградные лозы ангелочки, религиозные сюжетыптички японские, азиатские мотивыстарые открытки или фотографии. Именно такие сюжеты наиболее органично вписываются в интерьер любимого многими стиля прованс, этно или всегда актуальной классики. Техника декупажа открывает большой выбор для самовыражения и не требует значительных материальных вложений. Но всё же, для правильного и красивого результата, необходимо вооружиться некоторыми инструментами и материалами. Какие инструменты для этого потребуются острые маленькие ножницы.

Подойдут обычные маникюрные, медицинские или специальные ножницы для гобеленов. Главное условие короткое острое лезвие. Самым лучшим вариантом будет использование ножниц с тефлоновым покрытием. Такие ножницы не подвержены коррозии, к ним не прилипает клей и красканож для декупажа с вращающемся лезвием или скальпель используется для обработки плотных материалов кисти нескольких видов для растушёвки, нанесения клея и защитного слоя лака. Это должны быть синтетические изделия разной толщины. Также удобно применять для этих целей мягкую поролоновую губку грунтовка для подготовки поверхности. Можно использовать клей. ПВА или шпатлёвку с акриломклей специальный декупажный для плотных аппликаций, ПВА, обойный, клейстер, акриловый лак, яичный белоккраски для фона акриловые, пастель, пигменты валик для разглаживания приклеенной картинки. Из материалов для декупажа обязательно потребуются салфетки доступный материал, рекомендуемый для начинающих мастеров. Можно приобрести специальные изделия в отделах для рукоделия, а можно просто купить обычные наборы трёхслойных салфеток с красивым рисунком. Пачка стоит совсем недорого поэтому допустив ошибку, вы легко сможете начать сначала, используя другую бумажную картинку. Минусом такого материала можно назвать его непрочность и способность растягиваться и образовывать складки при работе. Желательно наносить салфетку на светлую поверхность, тёмная основа просто съест рисунок на тонком материаледекупажные карты продаются в специализированных магазинах и представляют собой различного размера рисунки, собранные в комплекты по определённой тематике.

Подойдут обычные маникюрные, медицинские или специальные ножницы для гобеленов

Так как эти изделия предназначены именно для декупажа, их материал соответствует всем требованиям техники они эластичные, с трудом рвутся и не меняют свои размеры и форму при соприкосновении с водой. Декупажные карты особенно удобны для реставрирования очень тёмных поверхностей рисовая, банановая или тутовая бумага волокнистый материал, используемый для декорирования прозрачных поверхностей. Она не режется ножницами, рисунок необходимо аккуратно обрывать руками. Благодаря своей фактуре, такая бумага не рвётся, отлично повторяет все очертания предмета, поэтому с ней легко работать и получать эффектный результат распечатки вариант для тех, кто хочет сделать эксклюзивное украшение, распечатав понравившийся рисунок на обычном лазерном принтере. Используйте самую дешёвую тонкую бумагу или кальку она лучше впитает в себя краску и, при декупировании, не будет сильно выделяться на поверхности предмета. Для того, чтобы распечата нный рисунок не расплывался при работе сбрызнете его обычным лаком для волос. Во многих домах есть старая мебель, которая ещё исправно исполняет свои функции, но уже потеряла внешнюю привлекательность. А может, вы просто не хотите расставаться с любимой вещью, но желаете придать ей индивидуальный и необычный вид. Попробуйте свои силы в технике декупажа.

А мы подскажем, как поэтапно сделать декупаж мебели салфеткой своими руками на примере стандартного кухонного шкафчика.

Пошаговый инструктаж по этапам работы снимите дверцу и подготовьте поверхность отполируйте шлифмашинкой или наждачной бумагой. При помощи шпатлёвки или мягкого воска заполните все имеющиеся на мебели трещины и царапины.

Оставьте полностью высохнуть подготовьте основу подберите бумажную салфетку с понравившимся вам рисунком и аккуратно снимите с неё верхний слой именно его мы будем наносить на фасад дверцы шкафчика нанесите тонкий слой клея на внутреннюю поверхность салфетки. Действовать нужно очень аккуратно, клей наносить при помощи тонкой плоской кисти, не допуская попадания излишнего количества.

Оставьте салфетку на некоторое время, чтобы клей полностью пропитал материал. Для приклеивания бумажных изделий можно использовать обычный канцелярский. ПВАДля того, чтобы удобно перенести рисунок и не испортить его, проводите работу на полиэтиленовом файле перенесите салфетку на фасад шкафчика, расположите по своему вкусу и разровняйте материал при помощи кисточки. Совершайте движения от центра к краям, чтобы удалить лишний воздух и разгладить складки основная работа завершена. Теперь остался последний этап залакировать поверхность. Делать это надо не ранее, чем через несколько часов, лучше оставить изделие на ночь. Для защитного слоя подойдут матовый или глянцевый акриловый лак. Наносите лак не менее раз. Лучше всего этот процесс проводить при помощи аэрозольного распылителя. Таким несложным способом декупажа, без особых затрат, вы сможете сделать оригинальную эксклюзивную вещь для своего дома. Посмотрите на примеры с фото, как преобразилась старая мебель, после реставрации её с помощью декупажа. Современные рукодельницы не ограничиваются простым наклеиванием красивых картинок. На сегодняшний день сложилось несколько приёмов декорирования с помощью декупажа, помогающих придать мебели оригинальный необычный видзолочение декорированная поверхность покрывается слоем потали, что является недорогим аналогом сусального золота. Этот способ позволяет усилить эффект роскоши и королевского шика, прекрасно подходит для интерьеров в стиле барокко, арт деко, ампирпатиниро вание создание патины, искусственного состаривания предмета. Такой приём декупажа активно используются в деревенском или классическом интерьере.

От того, какого вида нанесена патина, зависит общий фон декупируемой поверхности серебряный, бронзовый или благородный оттенок натурального дереватонировка создание фона и растушёвка при помощи акриловых красок. Применяется для придания контраста и усиления цвета рисункакракелюр ещё один вид добавить поверхности визуального эффекта старины. Это очень необычная техника декупажа, при которой на предмете образуются трещинки, подчёркивающие самобытность материала. Различают два вида кракелюра однокомпонентный трещинки в слое краски и двухкомпонентный добавляются трещинки в верхнем слое лака. Довольно сложный процесс, особенно красиво смотрится на прозрачных поверхностях блюдцах, вазах, украшенных милыми паст оральными или цветочными сюжетами.

Декупаж отличный способ не только подарить новую жизнь старым вещам, но и прекрасный процесс самовыражения. Многие дизайнеры признаются, что это хобби настолько захватывает, позволяет забыть о проблемах, а результат так радует, что декупаж стал их основным видом деятельности.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами