www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Физические упражнения после еды снижают вред

Опубликовано: 23.12.2017

Физические упражнения после еды снижают вред

Пациент сжимает копчиковолобковую мышцу и задерживает дыхание. Спустя секунд можно сделать легкий выдох и снова задержать дыхание одновременно с напряжением мышцы. Снова легкий выдох. Теперь мышца сжимается максимально сильно, без вдохов. В таком положении больной должен простоять секунд. Теперь можно расслабиться и вздохнуть.

Это упражнение при простатите не только способствует укреплению мышц таза, но и насыщает кровь кислородом, улучшая обменные процессы в тканях всего организма.

Стоя, пациент одновременно зажимает копчиковолобковую мышцу и мышцы ануса. Держать в напряжении эти мышцы необходимо как можно дольше. Самое знаменитое упражнение. Кегеля прерывание мочеиспускания. Когда мужчина идет в туалет с целью помочиться, необходимо растянуть процесс на несколько минут. Для этого в течение процесса необходимо сдерживать мочеиспускание, словно ктото внезапно зашел в кабинку. Простоять в таком положении секунд. Далее опять расслабить мышцу мочеиспускательного канала и продолжить процесс на пару секунд.

Стоя, пациент одновременно зажимает копчиковолобковую мышцу и мышцы ануса

Теперь опять зажать мышцу и прекратить желаемый процесс. Такое упражнение позволит контролировать мочеиспускание. Выполнять эту гимнастику лучше через пару часов после еды. Идеальным временем можно считать утро, когда больной еще не позавтракал. Повторение первых двух упражнений около за один подход, а всего количество подходов за сутки может достигать. Прерывание мочеиспускания можно практиковать каждый раз, когда мужчина посещает туалет. В европейских странах популярность таких упражнений только набирает обороты, а ведь на востоке многие поколения мужчин лечили таким образом массу заболеваний. Поможет йога от аденомы предстательной железы и от воспалений в других органах малого таза.

До того, пока мужчина не освоит правильность выполнения упражнений, все должно проходить только под контролем специалиста. Самая популярная восточная гимнастика при простатите и аденоме. Пациент ложится на живот и вытягивает руки перед собой, ладонями вниз.

До того, пока мужчина не освоит правильность выполнения упражнений, все должно проходить только под контролем специалиста

Ноги прижаты друг к другу. Постепенно больной напрягает ягодицы и одновременно поднимает руки параллельно полу и верхнюю часть туловища, как можно выше. Делается это на вдохе. Упражнение выполняется спокойно, без рывка. Такую позицию необходимо удержать секунд затем вдохнуть, расслабиться и принять исходное положение.

Качели. Пациент ложится на спину, руки вытягивает в стороны, ладонями вниз. После выдоха необходимо согнуть ноги в коленях, не отрывая при этом ступней от пола.

Колени плотно прижаты друг к другу, словно склеены. Их необходимо опустить налево, как можно ниже. Само туловище при этом следует держать прямо, без движений в левую сторону, а вот голову следует повернуть в противоположную сторону направо.

Задержаться в таком положении на секунд, затем медленно вернуться в исходное положение и повторить упражнение в другую сторону.

На пол необходимо постелить толстое одеяло, чтобы при выполнении упражнения не травмировать позвоночник. Пациент садится на пол, вытягивает ноги.

Левую ногу надо согнуть, а ее ступню притянуть к правому бедру.

Саму правую ногу больной должен попытаться обнять, то есть наклониться к ней всем туловищем. На вдохе больной поднимает голову и задерживается в таком положении на несколько секунд, потом опускает ее на бедро, словно делает поклон.

Туловище и живот при этом полностью прижаты к бедру. Спустя секунд можно расслабиться и выполнить упражнение в другую сторону. Упражнения могут применяться для лечения аденомы простаты и простатита и принести пользу в терапевтическом процессе только тогда, когда пациент полностью выполняет все рекомендации.

Какую именно гимнастику делать пациенту, должен решать только врач. ЛФКБольной может лишь предложить, но последнее слово остается за специалистом. Если пациент решил заниматься, делать это надо регулярно, а не время от времени. В противном случае мышечная система не укрепится, да и микро циркуляция крови не восстановится. Интенсивность нагрузки по самочувствию. Даже если в правилах указаны те или иные значения продолжительность, количество подходов, то каждый человек имеет право их немного ослабить, чтобы не допускать перенапряжения мышц. Такое очень часто случается на первоначальном этапе, и беспокоиться об этом не стоит. Совсем скоро организм адаптируется к нагрузкам и сможет выдерживать куда больше, чем еще пару недель назад. Особое внимание пациент должен уделять таким моментам, как вдох и выдох.

Если об этом указано в упражнении, то момент вдоха и выдоха должен быть четким, нарушать градацию процессов дыхания ни в коем случае нельзя. После активной гимнастики желательно провести расслабляющие занятия. Это простые взмахи руками, выполняемые в очень медленном темпе, или же просто растяжение всего тела. Такие движения не только приятны, но и полезны. Они снимают излишнее напряжение и тонус в мышцах, но при этом не снижают эффективность самой гимнастики.

Некоторые физические упражнения при аденоме простаты и воспалении органа проводить нельзя. Так, лучше отказаться от занятий верховой ездой и езде на велосипеде. В этом случае область увеличенной предстательной железы зажимается в седле, и больному такая гимнастика при аденоме простаты нанесет только вред.

Также лечебная физкультура может быть временно прекращена, если больной испытывает сильные боли даже в состоянии покоя. Необходимо дождаться затишья, когда обострение спадет, и только тогда постепенно приступать к наращиванию объемов нагрузки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами