www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

И мир у ваших ног: избавляемся от варикоза

Опубликовано: 5.12.2016

И мир у ваших ног: избавляемся от варикоза

В области скопления расширенных вен может появиться незаживающая трофическая язва. Запущенное заболевание чревато присоединением вторичной инфекции и тромбофле битом эти состояния требуют госпитализации и длительного лечения. Врачи с древнейших времен искали способ лечения варикозной болезни ног. С развитием анатомии хирурги обнаружили, что удаление расширенных вен не ведет к нарушению кровообращения нижних конечностей выяснилось, что варикоз поражает в первую очередь сосуды, расположенные на поверхности тела те, которые не окружены мышечным каркасом, поэтому в случае выключения их из работы, трофическую функцию берут на себя глубокие вены голени и бедра. Уже в веке появились лекарственные препараты, которые приостанавливали процесс развития болезни на ранних стадиях, что в некоторых случаях позволяло отказаться от операции. Данный вид лечения варикоза подходит для пациентов с начальными стадиями заболевания, у которых нет показаний для хирургического вмешательства или оно по какимто причинам противопоказано. Такой подход не обращает вспять патологический процесс, но при соблюдении больным назначений врача обеспечивает частичное устранение симптомов болезни. Кроме того, консервативная терапия почти всегда применяется в процессе подготовки к операции и после нее.

Фармако терапия. Лекарственные препараты, назначаемые при варикозной болезни, способны повышать тонус венозной стенки, останавливать воспалительный процесс в сосудах, улучать кровоснабжение тканей. Это позволяет облегчить дискомфорт в ногах и отсрочить усугубление внешних проявлений варикоза. Компресс ионная терапия основана на благотворном эффекте ношения эластичных бинтов и особого компрессионного трикотажа. Ткань в данном случае выполняет ту функцию, которую в норме берут на себя мышцы она сдавливает вены, улучшая ток крови в вертикальном направлении, к сердцу. Самочувствие больного при этом улучшается как в процессе ношения чулок или бинтов, так и после их снятия. Компресс ионная терапия в обязательном порядке назначается пациентам после операции, а также беременным женщинам, которые часто страдают варикозом, особенно важно надевать лечебный трикотаж во время длительных авиаперелетов. Вмешательство, целью которого является ликвидация пораженной варикозом вены, является приоритетным направлением в лечении данной патологии. Если клапаны сосуда повреждены, а он сам деформирован, то восстановить его работу уже не получится. Поэтому флебологи предлагают разнообразные методы, направленные на выключение вены из кровообращения и ее последующее удаление или естественную атрофию.

Флебэктомия является самым старым, классическим, видом оперативного лечения варикозной болезни.

Флебэктомия является самым старым, классическим, видом оперативного лечения варикозной болезни

Вена удаляется физически ее перевязывают и извлекают из организма. Операция проводится под общим наркозом, на ногах остаются небольшие рубцы. Лазерная коагуляция варикозных вен.

Со временем врачи пришли к мнению, что в большинстве случаев можно обойтись без травматичной операции, заменив ее более щадящим вмешательством, которое проводится при помощи лазера. Причем воздействие осуществляется изнутри в вену вводится электрод, испускающий лазерное излучение. Оно нагревает стенки сосуда, вследствие чего они склеиваются, препятствуя дальнейшему кровотоку. Со временем такая вена сжимается и полностью рассасывается. Радио частотная коагуляция варикозных вен отчасти похожа на лазерную коагуляцию, но в ходе данного вмешательства применяется другой тип энергии. Процедуру проводят под контролем. УЗИОна может осуществляться даже на поздних стадиях болезни, при наличии трофических язв и кожных заболеваний. Склеро терапия, по сути, лежит на границе между хирургическим и лекарственным видами лечения варикоза. Запаять вену в этом случае предлагается при помощи особых химических веществ, которые вводятся инъекционно, непосредственно в пораженный сосуд. Процедура занимает не более ти минут, использование анестезии при этом не требуется. Каких бы хороших результатов не позволяла достичь операция, лучшее лечение варикоза его профилактика. Чем больше вы двигаетесь и тем самым качаете кровь по венам, тем меньше вероятность, что они однажды выйдут из строя. Если у вас сидячая работа не забывайте время от времени вставать с места и делать маленькую зарядку, а также разумно подходите к выбору обуви она должна быть удобной и соответствовать предполагаемому типу физической активности. Полезные советы для сохранения здоровья ног. Следите за своим весом. Используйте удобную обувь с каблуком не выше см. Носите удобную, не стесняющую движения одежду.

Со временем врачи пришли к мнению, что в большинстве случаев можно обойтись без травматичной операции, заменив ее более щадящим вмешательством, которое проводится при помощи лазера

Больше двигайтесь, чаще поднимайтесь по лестнице пешком, старайтесь долго не сидеть. Сидя, не кладите ногу на ногу. Ежедневно делайте обливания ног, чередуя прохладную и теплую воду. Принимая душ, изменяйте напор воды это тонизирует мышцы. Полезны ходьба, плавание, велосипедный спорт, бег на лыжах.

Избегайте занятий спортом, связанных с большой нагрузкой на ноги теннис, борьба, футбол, тяжелая атлетика. Старайтесь не поднимать тяжести. По возможности исключите прием горячих ванн, посещение сауны, применение горячего воска в качестве эпилятора. Прежде чем принимать гормональные контрацептивы, посоветуйтесь с флебологом. Носите медицинский компрессио нный трикотаж каждый день. При возникновении какихлибо признаков заболевания важно своевременно обратиться к врачу и не дать варикозу испортить вам настроение и здоровье. Ведь, пожалуй, есть только одна категория людей, которым может нравиться варикозная болезнь производители брюк, так как пациенты с расширенными венами часто предпочитают скрывать проблему именно посредством этой детали гардероба.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами