www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Каждая третья женщина страдает от обезвоживания

Опубликовано: 15.12.2013

Каждая третья женщина страдает от обезвоживания

Каждое заболевание имеет свои определенные признаки, характерные внешние проявления так называемые симптомы болезни. Определение симптомов первый шаг в диагностике заболеваний в целом. Для этого просто необходимо по несколько раз в год проходить обследование у врача, чтобы не только предотвратить страшную болезнь, но и поддерживать здоровый дух в теле и организме в целом. Вы хотите задать вопрос врачу воспользуйтесь разделом онлайн консультации, возможно. Вы найдете там ответы на свои вопросы и прочитаете советы по уходу за собой. Вас интересуют отзывы о клиниках и врачах попробуйте найти нужную. Вам информацию в разделе. Также зарегистрируй тесь на медицинском портале чтобы быть постоянно в курсе последних новостей и обновлений информации на сайте, которые будут автоматически высылаться. Вас интересуют еще какиенибудь виды болезней и группы заболеваний человека или у. Вас есть какиелибо другие вопросы и предложения напишите нам, мы обязательно постараемся. Почему это случилось именно со мной думают женщины, даже не подозревая, что от недержания мочи страдает практически каждая третья женщина, не взирая на возрастные особенности. Однако чаще недержание проявляется все же у женщин в возрасте от лет в связи с гормональными изменениями организма. Характерно, что такая деликатная проблема создает не только физический дискомфорт, но и психологический, усложняя жизнь любой женщине.

Однако, не стоит отчаиваться, ведь неконтролируемое выделение мочи можно победить. Основная причина недержания мочи у женщин, конечно, связана с тем, что неправильно работают мочевые пути, мочевой пузырь или мочеиспускательный канал. Но факторов, вызывающих сбой в мочеиспускательной системе несколько, приведем некоторые, наиболее важные из них. Инфекция в мочевом пузыре. Мочекаменная болезнь. Атрофия мышц таза и мочеиспускательного канала. Гормональный дисбаланс.

Гинекологические или неврологические болезни. Реакция на лекарства. Не всегда наличие вышеперечисленных факторов может диагностировать недержание мочи, равно как и единичные случаи проявления недержания. Какие проявления данного заболевания должны вас насторожить. В первую очередь, периодичность проявления недержания мочи. Так если проблема влажного нижнего белья возникает периодически, если в ситуации, когда вы испытываете не очень тяжелые физические нагрузки, или страх происходит небольшое неконтролируемое мочеиспускание пора обращаться к врачу. В том случае, если проблема недержания мочи, не отступает и ее проявления всё чаще и чаще, следует незамедлительно начать лечение. Специалисты выделяют два основных вида недержания мочи у женщин. Стрессовое недержание. Такой тип заболевания проявляется, когда вы кашляете, смеетесь, делаете физические упражнения, т. е провоцируете ситуацию давления на мочевой пузырь. Императивное недержание мочи, возникающее в случае, когда вам приходится терпеть сильные позывы к мочеиспусканию, но нет поблизости туалета. Также непроизвольное вытекание мочи может возникнуть, когда женщина слышит звук льющейся воды.

Гинекологические или неврологические болезни

Сюда же относят и непроизвольное ночное недержание мочи, доставляющее массу неудобств в семейной жизни. В зависимости от вида заболевания подбирается соответствующее лечение недержания мочи у женщин. Способов лечения недержания великое множество, однако, не каждая женщина согласится на хирургическое вмешательство, предпочитая лечиться специальными препаратами, упражнениями или даже старинными народными рецептами. Что в таком случае делать и как вылечить недержание мочи, навсегда избавившись от неприятных ощущений. Начнем, пожалуй, с обзора медицинских препаратов, позволяющих победить проблему недержания мочи у женщин. Итак, лечение таблетками назначается только врачом в зависимости от того, что послужило первопричиной развития заболевания. Существуют следующие списки медицинских препаратов. Группа эстрогенов представлена женскими гормонами прогестином и эстрогеном.

Назначаются в тех случаях, когда недержание мочи связано с недостатком женских гормонов, часто возникающих в период климакса. Группа симпатомиметиков представлена такими препаратами, как эфедрин, способствующий сокращению мышц, отвечающих за процесс мочеиспускания. Группа антихолинергетиков представлена. Оксибутином, Дриптаном и. Толтерадином, которые назначаются в том случае, если неконтролируемое выделение мочи связано с гипер активностью мочевого пузыря. Группа антидепрессантов представлена такими лекарственными средствами, как. Дулокситин, Имипрамин и.

Первые два средства помогут справиться с недержанием мочи в том случае, если причиной заболевания был сильный стресс, а. Десмопрессин поможет уменьшить количество мочи при процессе ее образования. Нужно отметить, что подобрать индивидуальный, лучший для вас вариант лечения может только квалифицированный специалист, поэтому при медикаментозном лечении недержания мочи у женщин необходима консультация у врача с предварительной сдачей анализов. Также эффективными средствами, положительно воздействующими на органы мочеполовой системы, являются. Убретид, приводящие в тонус мышцы мочевого пузыря. Овестин являются прекрасным средством, помогающим справиться с проблемой моче недержания. Широко представлено лечение недержания мочи у женщин в народной медицине. Применение рецептов фитотерапии в целом поможет нормализовать работу мочеполовой системы и снять воспалительный процесс, вызванный инфекциями. Приведем некоторые, самые несложные рецепты лечения народными средствами. Смешайте вместе одинаковое количество зверобоя и золототысячника.

Для заваривания понадобится чайная ложка получившейся смести на стакан кипятка, лекарственный напиток настаивается около минут и после готов к употреблению. Пить такой травяной настой можно в течение дня. Еще одно средство на основе зверобоя с добавлением листьев брусники готовится достаточно быстро. Смесь из равного количества зверобоя и листьев брусники необходимо прокипятить минут, дать настояться и остыть, а затем процедить. Употреблять такой лекарственный напиток рекомендуют после четырех часов дня маленькими глоточками. Один из самых эффективных фито рецептов против недержания мочи состоит из грамм корня цикория, грамм травы тысячелистника и грамм травы золототысячника. Полученную смесь в количестве столовых ложек заливают мл кипятка и настаивают один час.

Уже процеженный настой принимают по половине стакана до раз в день. Для беременных существует самый безопасный из всех рецептов, состоит он из грамм репешка, грамм зверобоя и грамм грыжника. Травы необходимо измельчить и перемешать, заваривать по две столовые ложки смеси на мл кипятка. Через пару часов, когда настой уже будет готов, его можно употреблять по мл пять раз в день. Для женщин в возрасте подойдет следующий рецепт. Возьмите три столовые ложки мелко нарезанной ботвы моркови, залив смесь литром холодной воды. Для полной готовности настоя необходимо около получаса на медленном огне проварить смесь, затем остудить ее и принимать по стакану раза в день. Кроме того, специально для лечения моче недержания существует специальный медицинский прибор пессарий, который не только не пропускает жидкость, но и поддержит необходимое давление.

Его помещают внутрь влагалища, однако следует помнить о мерах предосторожности при использовании данного прибора. За весь период, который вы будете пользоваться данным прибором, вам необходимо наблюдаться у врача и следить за тем, чтобы не возникло инфекционных заболеваний. Крайне важно помнить, что для достижения наилучшего результата доктора советуют совмещать все выше перечисленные методы терапии недержания мочи у женщин. Недержание мочи у женщин довольно сложное заболевание, затрагивающее мочеполовую систему, а значит отражающееся и на состоянии женских репродуктивных органов. Соответственно, у тех, кто страдает от данного недуга, может возникнуть вопрос какой врач поможет справиться с проблемой. Однозначно, что при диагнозе недержание мочи, или при подозрении на него, необходимо обратиться к специалисту в данной сфере врачуурологу.

Урология занимается лечением мочеиспускательной системы человека, а значит, врачуролог будет наиболее надежен при постановке диагноза и назначении лечения. После прохождения первичного осмотра, которое состоится на гинеко логическом кресле, врачуролог может вам назначить. УЗИ или даже эндоскопию. В том случае, если лечение, назначенное врачом, не помогло, вам предложат провести операцию в виде так называемой петлевой пластики, благодаря которой создается искусственная опора для мочевого пузыря. Характерно, что противопоказаний данный метод оперативного вмешательства не имеет. Сегодня медицинская промышленность, беря во внимание то, что непроизвольное мочеиспускание у женщин проблема не исключительная, а наоборот обще известная, массово изготавливает специальную линию терапевтического белья и прокладки с лечебным эффектом. При легком недержании мочи доктораурологи советуют использовать женщинам обычные ежедневные прокладки. Но если заболевание имеет более сложную форму, то лучше приобрести одноразовые или многоразовые уро логические прокладки. Такие прокладки свободно продаются в аптеках, но имеют один минус довольно высокую цену. Многоразовые прокладки при недержании дешевле, но их потребуется постоянно стирать, а это не всегда удобно. Если говорить о специальных трусиках, то они тоже представлены в разнообразии и выпускаются как в форме одноразовых, так и многоразовых. Но и прокладки, и трусы при недержании уместны лишь в тех случаях, когда речь не идет о тяжелых заболеваниях мочеполовой системы, как в случае с лежачими больными, для которых уместно использование взрослых подгузников. Чтобы избежать возникновения проблем с мочеполовой сферой, женщине с молодых лет необходимо укреплять мышцы таза, чему способствуют занятия гимнастикой и йогой. Также необходимо соблюдать простые правила. Пить больше жидкости, так как обилие воды, вопервых спасет от обезвоживания, вовторых, защитит слизистую оболочку половых органов от раздражения и инфекций, к примеру, таких, как вагинит. Ограничьте употребление алкоголя, так как он слишком раздражает мочевой пузырь. Нормализуйте работу кишечника, так как запоры негативно сказываются на работе мочевого пузыря. Похудейте, если вы имеете избыточный вес, ведь изза ожирения мышцы таза становятся ослабленными. Помните о личной гигиене, ведь большой процент заболеваний мочеполовой сферы связан с отсутствием правильного ухода. Не забывайте следить за своим здоровьем и посещать хотя бы раз в год врачауролога в качестве профилактики. Около женщин жалуются на недержание мочи во время секса.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами