www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как хранить бруснику

Опубликовано: 11.4.2014

Как хранить бруснику

И нужно знать, что брусника является отличным поставщиком пищевых волокон. Это полезно тем, у кого есть проблемы с пищеварением. ягоды брусники применяются при авитоминозах, так как они богаты огромным количеством всевозможных витаминов и минералов ягоды имеют слабительный и мочегонный эффект, тем самым хорошо устраняя отёки, как внешние, так и внутренние брусника является хорошими антисептиком, поэтому в период эпидемий гриппа и. ОРВИ её нужно регулярно употреблять и желательно в свежем видеягоды брусники способствуют выведению желчи и освобождают организм от вредных бактерийтак же брусника имеет сильное противоглистное свойство см. Как избавиться от паразитов народными средствами принимают ягодные отвары при туберкулёзе лёгких рекомендуют бруснику при катаре желудка с недостаточной кислотностью почечнокаменной болезниревматизметак же брусника улучшает остроту зрения укрепляет стенки сосудов см.

Профилактика атеросклероза четыре важных правила укрепляют иммунитетсок брусники хорошо понижает давлениесм. Как нормализовать артериальное давление без таблетокбрусничными чаями и морсом снимают жар и утоляют жаждуотвар листьев брусники незаменим при диабете, подагре и заболевании почек.

Брусничные отвары из листьев и саму ягоду нужно принимать с осторожностью тем, у кого пониженное давление.

Брусничные отвары из листьев и саму ягоду нужно принимать с осторожностью тем, у кого пониженное давление

Ягоды не рекомендуют употреблять язвенникам с повышенной кислотностью желудка.

Ягоды брусники, благодаря содержанию бензойной кислоты, особых условий для хранения не требуют. Конечно, все полезные свойства максимально сохраняются, когда она в свежем виде. И существует несколько простых способов, как хранить бруснику без термической обработки. Ягоды тщательно перебираем и промываем холодной, проточной водой. Далее укладываем в стеклянные банки и заливаем сиропом , Приготовление сиропа литр воды столовых ложки сахара, чайной ложки соли. Так же можно использовать для заливки просто холодную, кипяченую воду. Банки закрываем обычными пластиковыми или винтовыми крышками и ставим в холодное место. Срок хранения может быть от двух до четырёх месяцев. Такая брусника отлично подходит для приготовления морсов, киселя, десертов.

Ягоды брусники, благодаря содержанию бензойной кислоты, особых условий для хранения не требуют

Так же её можно использовать в рыбных и мясных блюдах.

Перебираем и промываем ягоды, ждём, когда вода стечёт. Далее засыпаем ягоды в удобную емкость, примерно слоем около см. Приминаем их ложкой или ступкой, чтобы все ягоды дали сок.

Так же проделываем со всеми последующими слоями брусники. Заполненную банку накрываем тканью и кладём сверху гнет. После этого емкость ставим в прохладное место холодильник погреб для дальнейшего хранения. Вымытые ягоды помещаем в емкость, заполняя ее наполовину. Далее на них кладем гнёт. Когда брусника пустит сок, засыпаем сахаром грамм на килограмм ягод. Далее заливаем прохладной кипяченой водой.

Закрываем банку и храним в прохладном, тёмном месте. Очищенные от мусора ягоды высыпаем тонким слоем на противень.

Далее ставим в духовку, разогретую до градусов. Периодически осторожно помешиваем и проверяем их готовность.

Высушенную бруснику складываем в полотняные мешочки и храним в сухом месте при комнатной температуре. Замороженная брусника.

Считается, что морозить бруснику, это самый популярный и удобный способ хранения в домашних условиях. Перебираем, промываем и даём обсохнуть ягодам. Далее выкладываем их тонким слоем на любую поверхность, закрытую пищевой плёнкой противеньразд елочная доска и помещаем в морозильную камеру. Как только ягоды обретут твёрдость, раскладываем их по пакетам и закладываем в морозилку для дальнейшего хранения. Замораживаем бруснику в виде пюре.

Для этого приготовленные ягоды в блендере измельчаем до состояния пюре, можем так же добавить сахар по вкусу. Полученную массу переклады ваем в пакеты и убираем в морозильную камеру для глубокой заморозки и дальнейшего хранения. Брусника имеет прекрасные вкусовые качества и многие хозяйки используют различные рецепты для того, что бы эта ягода была круглогодично на столе. Вот несколько из них. Перебираем ягоды брусники, удаляем мусор, промываем и даём воде стечь. Затем ягоды укладываем в эмалированную посуду и заливаем кипятком, буквально на минуты, что бы убрать лишнюю горечь. Затем откидываем ягоды на дуршлаг. Как только сироп закипит, добавляем ягоды.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами