www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как открыть свой магазин детского секонд-хенда Идеи дамского бизнеса

Опубликовано: 21.7.2013

Как открыть свой магазин детского секонд-хенда Идеи дамского бизнеса

Нет необходимости открывать такой магазин непременно в центре города недорогая одежда будет пользоваться спросом и на окраине, в спальных районах.

Нужно лишь убедиться, что поблизости нет ваших конкурентов, а торговая точка расположена в людном месте и свои покупатели у вас обязательно найдутся. Санитарные нормы не позволяют открывать секондхенд на одной территории с продуктовыми магазинами. Вкладываться в дорогой ремонт также нет необходимости роскошная обстановка тут ни к чему.

Помещение должно выглядеть чистым и аккуратным, и даже в случае если делать ремонт в магазине придется, это обойдется в довольно скромную сумму.

Помещение должно выглядеть чистым и аккуратным, и даже в случае если делать ремонт в магазине придется, это обойдется в довольно скромную сумму

Позаботьтесь также о том, чтобы помещение было достаточно светлым и хорошо вентилирова лось. Секондхенд магазин, где задерживаются надолго, ведь нужный товар довольно сложно найти, так что большое скопление покупателей здесь не редкость. Как и в любом магазине одежды, в вашем должна быть примерочная, а лучше дветри, чтобы не создавать очереди и не нервировать покупателей.

В кабинках обязательно должно быть зеркало, коврик, вешалки и крючки, на которых покупатели смогут разместить свою одежду и сумки. Товар обычно располагается вдоль стен, на полках или вешалках, а также на специальных островных конструкциях в самом зале. К вещам должно быть удобно подходить, так что нужно позаботиться о том, чтобы между вешалками было достаточно места. Если у вас будет продаваться обувь бу, для нее потребуются специальные стеллажи. То же касается сумок и других аксессуаров. Также вам понадобится касса кассовый аппарат нужно зарегистрировать в налоговой, обустроенное рабочее место кассира, упаковочный столик. Как правило, в магазинах секондхенда предлагается женской одежды и по мужской и детской именно в такой пропорции существует спрос на этот вид товаров. Но в зависимости от местоположения и целевой аудитории вашего магазина это соотношение может меняться. Например, если вы открылись недалеко от скопления детских учреждений, стоит увеличить количество одежды и обуви для малышей. Ели же неподалеку находятся вузы либо студенческие общежития, спросом будет пользоваться молодежная одежда, причем для обоих полов. Магазин, расположенный в небольшом городке, будет с успехом продавать прочную и носкую одежду на каждый день.

В кабинках обязательно должно быть зеркало, коврик, вешалки и крючки, на которых покупатели смогут разместить свою одежду и сумки

Чтобы облегчить покупателям выбор, товар следует рассортировать. Мужская, женская и детская одежда должна продаваться в разных местах, ее в свою очередь нужно разделить по наименованиям рубашки, платья, блузки, джинсы, юбки. Можно сортировать товар по качеству более дорогой выставляется отдельно и продается поштучно, а одежду низкого качества можно реализовывать на развес. Не стоит делить магазин перегородками продавцам будет трудно уследить за товаром. Как это ни печально, именно в секондхендах совершается немало краж. Чтобы товар не залеживался на прилавках а его быстрый оборот очень важен в таких магазинах следует на все, что не продалось за определенный срок, устанавливать скидки и устраивать регулярные распродажи. Хотя интерес покупателей к недорогой одежде вещь довольно постоянная, некоторая сезонность есть и здесь пик покупатель ской активности приходится на весну и осень. Зимой и летом наступает относительное затишье. Самые непродуктивные месяцы для такого магазина июль и январь. Если магазин небольшой, хватит и одного продавца кассира.

Для торгового помещения площадью квметров понадобятся продавца, один из которых будет выполнять функции кассира. Если товарооборот достаточно большой, потребуется нанять бухгалтера. Успех магазина во многом будет зависеть от мастерства продавцов, а потому к их подбору нужно подходить внимательно. Чтобы открыть магазин одежды, достаточно зарегистрироваться в качестве. ИПСамыми удобными системами налогообложения станут. ЕНВД если это возможно в вашем регионе или. УСН Лицензировать этот вид деятельности не нужно. Достаточно получить раз решительные документы на помещение от. Пожарной инспекции.

Еще один важный документ, который должен у вас быть, сертификат. Санэпидемстанции, его должна вместе с партией одежды выдавать фабрика.

Действителен он в течение трех лет. Сколько понадобится вложить в небольшой магазин площадью порядка квметров. Подсчитаем аренда помещения и коммунальные расходы тысрублей оборудование магазина тысрублей зарплата продавцов тыс. рублей средства на закупку товара тысрублей. Таким образом, получается, что начать этот бизнес можно, имея тысрублей. Порядка тысяч в этом случае может составлять ежемесячная выручка.

Однако нужно помнить, что треть этой суммы придется тратить на закупку нового товара, а следовательно чистая прибыль составит порядка тысяч рублей. Как правило, магазин секондхенд окупается за месяцев, но при удачном стечении обстоятельств это может произойти и раньше.

Магазину такого типа реклама просто необходима, особенно если он расположен не в самом людном месте. Однако разворачивать полно масштабную кампанию нет необходимости, достаточно будет расклеить объявления на близлежащих улицах, раздавать листовки или раскладывать их в почтовые ящики. Привлекут покупателей промоакции и скидки недорогую одежду покупают те, кто хотел бы сэкономить.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами