www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как отличить сапфир от подделки На что обращать внимание

Опубликовано: 1.12.2018

Как отличить сапфир от подделки На что обращать внимание

. Автомойка как бизнес. Мойка авто своими руками. Оборудование и акссесуары. Химия для автомойки.

Тюнинг.

Статьи. Как отличить поддельный антифриз на что обращать внимание. Как сделать незамерзайку в домашних условиях. В жизни любого автомобилиста бывают ситуации, когда жидкость в бачке стеклоомывателя. Компрессор для подкачки шин автомобиля. Сейчас почти у каждого водителя есть компрессор для подкачки автомобильных шин. В Моторное масло для самых требовательных. Линейка моторных масел подойдет даже самому требовательному автовладельцу.

Статьи

Выбрав. Споры о том, какой антифриз лучше, длятся целыми десятилетиями. Одни доказывают, что лучше антифриз одобренный другие доказывают что охлаждающая жидкость от вне конкуренции, третьи доказывают, что самый полезный. Главным аргументом, почему тот или иной антифриз лучше, все считают истории типа мой знакомый залил красный, синий, зеленый антифриз от такого и такого производителя, а на следующий год пришло промывать систему охлаждения или менять двигатель. И мало кто задумывается, что важно не только знать, какой антифриз заливать, но и уметь отличать его от подделки. Во время работы двигателя внутреннего сгорания выделяется огромное количество тепла. Часть его нагревает стенки камеру сгорания, примерно половина выходит с выхлопными газами, а остальное по каналам системы охлаждения поступает в радиатор и уходит в атмосферу. Поэтому на жидкость в системе охлаждения воздействует большое количество факторов. Вопервых, высокая температура, которая даже при качественном охлаждении достигает градусов по.

Вовторых, крыльчатка помпы вращаясь с высокой скоростью не только гонит охлаждающую жидкость по каналам, но и вспенивает ее. Чем меньше стойкость к вспениванию, тем больше пузырей с паром появляется в составе жидкости. Каждый из таких пузырей негативно влияет на передачу тепла от стенок каналов к охлаждающей жидкости. Любой качественный антифриз это смесь различных веществ воды, этиленгли коля иногда пропиленгли коля, ингибиторы коррозии и присадки, улучшающие свойства жидкости.

Вовторых, крыльчатка помпы вращаясь с высокой скоростью не только гонит охлаждающую жидкость по каналам, но и вспенивает ее

Состав качественного российского и зарубежного антифриза тщательно подобран, чтобы обеспечить работу в тяжелых условиях и снизить негативное влияние на двигатель.

Если же антифриз изготовлен с нарушением технологии, то улучшаются многие параметры. Если снижается температура кипения такое часто бывает с антифризами на основе глицерина и метилового спирта, то нарушается тепловой режим двигателя. Это ведет к перегреву, повреждению маслосъемных колпачков, появлению трещин в головке блока цилиндров. ГБЦ, быстрому снижению ресурса масла и увеличению износа всех трущихся деталей. Нередко нарушение технологии приводит к резкому росту вспениваем ости антифриза, в результате чего мотор перегревается. Если неправильно подобраны ингибиторы коррозии, то антифриз начинает разъедать стенки каналов системы охлаждения. Если такое происходит в тонкостенном алюминиевом блоке, то через тысяч километров двигатель придется менять.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами