www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как стирать постельное белье в стиральной машине

Опубликовано: 17.4.2016

Как стирать постельное белье в стиральной машине

Элементы с вышивкой и отделкой утюжить с изнаночной стороны. Постельный комплект может быть из разного материала льна, шелка, хлопка, сатина, бязи и синтетических волокон, однотонным и с рисунком для любых предпочтений. Стирка постельного белья, может быть ручная, или в стиральной машине.

Осталось правильно подобрать режим с учетом особенностей ткани, чтобы чистая постель способствовала здоровому сну и хорошему настроению по утрам. Хлопок по своим свойствам идеально подходит для белья и часто составляет основу других постельных тканей, таких как ситец, перкаль, бязь, ранфорс. Он прекрасно впитывает влагу и пропускает воздух.

Для стирки белья из хлопковых волокон устанавливают температурный режим при котором хорошо отстирываются загрязнения. Для отбеливания и с целью дезинфекции стирают постель при. Белые изделия не содержат красителей и не полиняют от горячей воды. Подойдет стандартная программа хлопок. Для цветного белья из натуральных волокон температурный режим нужно снизить. Идеальным будет нагрев до. Первый раз после покупки хлопковый комплект достаточно постирать в теплой или прохладной воде с небольшим количеством стирального порошка. Гарантированно получить после стирки чистое постельное без пятен и локальных загрязнений поможет программа предварительной стирки.

Для стирки белья из хлопковых волокон устанавливают температурный режим при котором хорошо отстирываются загрязнения

В этом случае белье проходит еще замачивание, а потом начинается непосредственно стирка. Отжим устанавливают на максимальные обороты. Для сушки хлопковых тканей подойдет сушильное устройство. Без опасений вещи можно вывешивать на веревку, на солнце. Гладить разрешается с лицевой стороны с увлажнением.

Итак, при какой температуре стирать постельное изо льна. Крашеное льняное полотно стирают при аппретиро ванное при вщадящем режиме. Лен допускает кипячение. Для белого постельного комплекта подойдет универсальный порошок. Для цветного и неотбеленного льна потребуется средство без отбеливателя для тонких тканей. Льняные изделия лучше отстирываются после предварительного замачивания. Для этого их нужно намылить и оставить в теплой воде на час. После чего постирать со стиральным порошком и столовой ложкой уксуса. Под воздействием солнечных лучей и горячего воздуха льняная постель дает усадку.

Итак, при какой температуре стирать постельное изо льна

Не стоит использовать и сушильную машину. Гладить лен разрешается при максимальном нагреве утюга с увлажнением или паром. Лучше снять с веревки в недосушенном состоянии. Постельное белье из такой ткани как сатин дарит комфорт и приятные ощущения, а в жаркую погоду еще и прохладу. Сатиновые простыни шелковистые и прочные. Стирают постельное при. В случае использования моющих средств с активными добавками, достаточно выбрать температуру. Режим отжима рекомендуется средний, но допустим и максимальный. Важно помнить, что вес сатиновых изделий при намокании увеличивается почти в раза. Поэтому барабан следует загружать не более, чем на треть. Полисатин сочетает качества хлопка и полиэстера, из которых состоит. Постельное белье мягкое, приятное и прочное. Износо устойчиво и не мнется, поэтому глажка ему не нужна. Хорошо сохраняет насыщенность цвета и форму. Для стирки подойдет универсальное средство жидкое или порошок. Оптимальный режим деликатный при температуре не выше. Натуральный шелк элитный и дорогой материал. Он нежный, мягкий, тонкий и приятный, поэтому требует аккуратного обращения. Для стирки шелкового постельного белья потребуются моющие средства для деликатных тканей и смягчители воды. Отбеливатели и агрессивные пятновы водители употреблять нельзя, чтобы не испортить волокно.

Температура мытья. Отжим необходимо отключить. Используется стандартная программа деликатная стирка или шелк. Сушить шелковые изделия в тени и вдали от приборов нагрева. При глажении не использовать для увлажнения пар и разбрызгиватель. Надолго сохранить блеск шелковых изделий способно полоскание в холодной воде с небольшим количеством препарата анти статического действия. Сделать это нужно до основной стирки , Синтетическое полотно тоже используется для постельных комплектов, что объясняется своими характеристиками. Такое белье не мнется, отличается износо стойкостью, долгой эксплуатацией и демократичной ценой. Синтетика часто входит в состав смесовых тканей, таких как поликкотон. Стирка синтетического белья требует градусный режим. Отжим рекомендуется средний, чтобы снизить трение ткани о барабан, вызывающее появление катышек. Моющее средство не должно содержать отбеливающих компонентов.

Выбирают на машине режим стирки синтетика. Сушить следует в естественных условиях и не размещать на горячих радиаторах или возле них и других источников обогрева.

Такое постельное относится к категории цветного белья, и стирают его с теми же условиями. Только устанавливают ниже температуру нагрева воды достаточно. Износо стойкость, привлекательность и комфорт делают постельные комплекты из ткани поликоттон очень популярными.

У них большой срок службы, который можно продлить при правильном уходе.

Материал относится к смесовым тканям. Большая часть состава это хлопок и добавка синтетических волокон в пределах. Хлопковая основа придает белью мягкость, обеспечивает вентиляцию воздуха и гигроскопичн ость.

Синтетическая добавка делает ткань прочной и износо стойкой. Постельный комплект долго сохраняет яркость красок, не линяет, легко стирается, мало загрязняется, не садится даже после многих стирок. Не мнется, поэтому гладить его не придется. Постель из бязи не застирывается. Новый комплект рекомендуется ополоснуть вручную в холодной воде. При последующих стирках вещи нужно выворачивать наизнанку и застегивать.

Режим с порошком без отбеливателя. Сушить вдали от попадания солнечных лучей при достаточной циркуляции воздуха. Гладить следует в режиме или другом с низким нагревом. Бамбуковая ткань наделена блеском и выглядит привлекательно. Она мягкая и приятная при контакте с кожей.

Постельное белье из бамбука прекрасно дышит и поглощает влагу благодаря пористой структуре полотна. Обладает свойством терморегуляции. Стирать постель из бамбука несложно. Температурный режим устанавливают на и на деликатную стирку. Моющие средства применяют мягкие, без отбеливающих добавок. Дозу кондиционера добавляют минимальную. Подойдет средство для ухода за цветным бельем.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами