www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как стирать термобелье правильно в стиральной машине, вручную

Опубликовано: 21.6.2012

Как стирать термобелье правильно в стиральной машине, вручную

Кроме того, сыпучее средство не улучшает свойства пера. Но если приходится его применять, то в машинку нужно засыпать небольшое количество около г. Подходящие препараты для стирки пухоперье вого наполнителя гелеобразные средства для деликатных тканей или специальные вещества для натуральных волокон. К последним относится. Унипух жидкий препарат, предназначенный для стирки пуховиков, подушек и одеял. В нем нет фосфатов, хлора и отбеливат елей.

Унипух эффективно удаляет загрязнения, не повреждая структуру пера, а также сохраняет его воздухо проницаемость и липидное покрытие. Средство защищает наполнитель от скатывания и ломкости. Также следует подготовить специальные мячики для стирки из мягкого пластика. Они помещаются в барабан машины.

Во время ее работы шарики колотят изделие, удаляя все загрязнения. При чистке перьевого наполнителя они предотвращают его сваливание в один комок.

Во время ее работы шарики колотят изделие, удаляя все загрязнения

Пластиковые шарики для стирки можно заменить двумя чистыми теннисными мячиками.

Стирка перьевых подушек в стиральной машине состоит из следующих этапов. Загрузить в барабан мешочка с наполнителем.

Стирка перьевых подушек в стиральной машине состоит из следующих этапов

Если положить больше, будет слишком сильная вибрация, и перо собьется в ком. При стирке наполнителя из маленькой подушки в одном большом чехле желательно добавить в барабан несколько полотенец для равномерного распределения нагрузки. Налить или насыпать моющее средство в специальный отсек. Кондиционер добавлять не рекомендуется. Бросить в барабан мячики. Идеально, если машина оснащена режимом. При его отсутствии следует выбрать деликатную либо ручную стирку.

Оптимальная температура. СБолее высокий показатель может привести к разрушению натурального наполнителя. Установить обороты для отжима не более и дополнительное интенсивное полоскание. Если нет возможности выбрать минимальный отжим, его лучше отключить. После окончания цикла стирки вытащить чехлы, положить их на полотенце и свернуть его, отжимая воду. Как еще постирать перьевую подушку в домашних условиях. Второй способ влажной чистки подушки стирка руками. Он является более трудоемким, нежели обработка в стиральной машине, но позволяет контролировать каждый этап и избежать повреждения наполнителя. Налить в ванную или большой таз воду температурой. СЕсли миска маленькая, то наполнитель нужно обрабатывать партиями, чтобы он плавал. Добавить в жидкость моющее средство гель для стирки, специальный препарат для пуха, стружку детского либо хозяйственного мыла. Высыпать в емкость наполнитель, распоров наперник с одной стороны.

Замочить на часа. Собрать дуршлагом часть перьев, промыть под краном и переложить в любую подходящую емкостью. Обработать так весь наполнитель. Вылить из ванной или таза воду, закрыв сливное отверстие сеткой, чтобы оно не засорилось. Набрать чистую воду и добавить в нее моющее средство. Опустить в жидкость перья. Потереть их руками.

Собрать наполнитель подушки в дуршлаг, тщательно промыть под проточной водой.

Слегка отжать, чтобы ушла основная часть влаги. Перед тем как окончательно промыть перья, их можно опустить на несколько минут в воду с небольшим количеством эфирного масла. Это поможет продезинфицировать их и наполнить приятным ароматом. Желательно использовать лавандовое, апельсиновое, кипарисовое или другое масло с антисептическими свойствами. Разобравшись, как правильно стирать подушку в стиральной машине или руками, следует рассмотреть правила сушки. Общие рекомендации. Важно полностью избавить перья от влаги. В противном случае в них начнут размножаться грибки и болезнетворные организмы, что приведет к появлению неприятного запаха и повреждению наполнителя. Лучшее время года для стирки перьевых подушек лето. Благодаря высокой температуре влага испарится быстро, и изделие высохнет за дня. Оптимальная зона для сушки хорошо продуваемое место в кружевной тени деревьев или под рассеянными солнечными лучами.

В квартире подушку лучше разметить на балконе. При стирке в холодное время года сушку желательно осуществлять неподалеку от обогревателя. Кроме того, можно воспользоваться феном, но время его непрерывной работы не должно превышать минут. Способы сушки подушек. Развесить мешочки или один чехол с перьями на бельевой веревке. В помещении без сквозняков высыпать весь наполнитель на горизонтальную поверхность, подложив под него бумагу или ткань, которая хорошо впитывает влагу.

Поместить чехлы в сушку стиральной машины, выставив температуру. В любом случае каждые часа перья нужно встряхивать взбивать мешочки и разбирать образовавшиеся комки руками.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами