www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Когда у котят меняются зубы, что делать

Опубликовано: 29.10.2017

Когда у котят меняются зубы, что делать

Если процесс проходит без проблем, волноваться не стоит. Но если владелец замечается какоето нетипичное или пугающее поведение, то нужно обратиться за советом в ветеринарную клинику.

Обычно владелец может даже не заметить период, когда у котят меняются молочные зубы. Но иногда этот процесс проходит не совсем нормально. Вот признаки, на которые хозяин питомца, должен обратить внимание.

Животное отказывается от еды. Это происходит изза болезненности десен, и в принципе такое поведение нормально и не опасно. Беспокоиться следует, если голодовка вдруг затягивается и длится более суток. У питомца неприятно пахнет изо рта. В этом случае нужно осмотреть полость рта животного на наличие сильного раздражения и покраснения. Если такие признаки есть лучше посетить ветеринара.

Животное отказывается от еды

Также при осмотре пасти можно заметить, что на месте, где еще находится молочный зуб, прорезается коренной.

Такое случается. Беспокоиться не нужно, если нет сильного воспаления, а зуб не мешает другому. А вот если раздражение слизистой есть, и молочные мешают коренным нужно записаться на прием к ветеринару. Смена зубов у котят, хоть в норме и проходит практически незаметно для хозяина, но в этот период животное требует заботы, за ним нужен особенный уход. Он заключается в поддержании иммунитета котенка, который ослабляется в период, когда выпадают зубыдавать питомцу только качественную пищууберегать от вирусных инфекцийне рекомендуется в это время прививать животноево время визита к ветеринару предупреждать о том, что у питомца выпадают зубки. Питомцам необходимо полноценное питание в период роста новых зубов это возраст до ти месяцев. В пище должны в достаточном количестве содержаться кальций, фосфор. Именно эти элементы нужны для полноценного формирования тканей костей. Можно приобрести и подкармливать малыша специальными витаминными добавками. Начиная с возраста месяца, в рацион добавляют кисломолчку и творог. Эти продукты даются коту регулярно в небольшом количестве.

Такое случается

Котенок также должен есть нежирное мясо, его предварительно нужно обдать кипятком или отварить.

Мелко нарезанное мясо можно смешивать с кашами рисовая, гречневая, геркулес или овощами морковкой, тыквой, кабачками. Дважды в неделю можно давать морскую рыбу. Но это не обязательный продукт в рационе малыша.

Когда меняются молочные зубы у котят, животное может шкодить.

Так, котенок может грызть все, что попадется тапочки владельца или его дорогостоящую обувь, провод от интернета или от настольной лампы. Нужно заранее подготовиться и к периоду, когда у котят будут меняться зубы, прикупить игрушек в зоомагазине. Их они будут кусать и мусолить, чтобы избавиться от неприятных ощущений. В зоомагазинах для этих целей продаются специальные вкусности например, засушенные жилки. В период, когда у котенка выпали зубы и на их месте растут новые, животное может быть капризным. Это следует учитывать, и относиться к питомцу поласковей, ведь он капризничает лишь изза того, что ощущает дискомфорт. Если у малыша проявляется привычка кусать руки, от нее нужно отучить. Ведь проблема с зубами пройдет, а привычка останется. Когда выпадают молочные, это естественно, но что делать, если потерян коренной зуб.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами