www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение пиявками, гирудотерапия

Опубликовано: 3.6.2014

Лечение пиявками, гирудотерапия

. Помимо традиционных методов лечения варикоза в виде медикаментозных препаратов и компрессионного белья существуют альтернативные варианты. Гирудо терапия один из таких методов, пользующийся большой популярностью. У лечения пиявками варикозного расширения вен есть как сторонники, так и противники среди специалистов. Итак, есть ли всётаки польза от гирудо терапии и когда она действительно полезна. Гирудо терапия и варикоз.

Куда ставятся пиявки. Как подготовиться к гирудо терапии. Особенности проведения сеанса. Насколько гирудо терапия эффективна. Какие существуют противопоказания у гирудо терапии.

Заключение. Лечение болезней методом кровопускания идея не новая, разнообразные варианты подобной методики были в ходу ещё столетия назад. Однако эффективность пиявок, по мнению специалистов не столько в кров опускании, сколько в особом составе слюны, попадающей под кожу при укусе.

Заключение

Главными действующими компонентами в ней являются гирудин и дестабилаза, эти вещества позволяют улучшить кровообращение в области прикрепления пиявки уменьшить отёки устранить вязкость кровиунять больукрепить сосуды.

Гирудо терапия при варикозе также помогает снять воспаления. После прохождения курса лечения пиявками пациенты отмечают, что боль и тяжесть в ногах исчезли.

Гирудо терапия при варикозе также помогает снять воспаления

Но, настраиваясь на гирудо терапию, стоит понимать, что лечение займёт много времени.

Схем, куда ставить пиявок на ноги при варикозе, нескольков районе деформированной вены в шахматном порядкев районе крестца.

Во всех случаях пиявки должны располагаться достаточно далеко друг от друга как минимум в см. На одну процедуру уходит до особей, количество сеансов и их длительность определяет только специалист, но в среднем процесс занимает полчаса. Любые процедуры с пиявками проводятся только в специализированных центрах. Не стоит пытаться лечиться дома без присмотра врача, недостаток опыта и знаний может спровоцировать осложнения болезни. Подготовка к процедуре проста важно в день процедуры не мыться с использованием средств со слишком сильной отдушкой. Также нельзя пользоваться парфюмом и любой косметикой с запахом. Пиявки остро реагируют на подобные ароматы и попросту не присасываются к коже. Чтобы убрать любые возможные запахи ещё перед процедурой врач протирает кожу пациента спиртовым раствором и тёплой водой. Также на ногах во время процедуры не должно быть волос. Перед процедурой гирудо терапии нельзя употреблять спиртное.

Алкоголь не только может усилить кровотечение, он выводится из организма, в том числе и через поры.

Это одна из причин неприятного запаха после употребления спиртных напитков. Как ставить пиявки при варикозе и в каком количестве решает врач ещё до начала процедуры. Вне зависимости от выбора схемы, есть несколько правил. Пиявок никогда не ставят на поражённые варикозом вены. Нельзя ставить пиявок на любые слизистые.

Оптимальное расположение особей вдоль больных сосудов на некотором расстоянии от них. Само лечение проходит следующим образом. Пациенту предлагают лечь на кушетку. Поверхность кожи, куда будут ставиться пиявки, предварительно обеззараживается. Особей ставят в среднем на полчаса, в некоторых случаях сеанс длится дольше. Пиявки должны отвалиться сами, что и будет означать окончание процедуры. Если пиявка находится на теле более получаса, врач удаляет её собственноручно, используя пинцет или обычную воду.

На места укусов накладывают стерильные повязки ранки могут некоторое время кровить. Длительность курса гирудо терапии определяет врач, для каждого пациента лечение подбирается индивидуально. Сеансы проводятся регулярно с перерывом в два или три дня. Проводить гирудо терапию в домашних условиях крайне не рекомендуется, поскольку велик риск ошибки, в результате которой возможно очень сильное кровотечение.

Кроме того, у такого лечения масса противопоказаний, поэтому без предварительного обследования лечить варикоз таким методом нельзя. Одни и те же пиявки никогда не используются несколько раз. Вопервых, они могут стать разносчиками инфекций, а вовторых, одна особь способна переваривать полученную в ходе процедуры кровь до полугода. Несмотря на растущую популярность лечения пиявками не только варикоза, но и множества других заболеваний, многие врачи довольно скептически относятся к такому методу. Дело в том, что хоть слюна этих червей действительно разжижает кровь, спасая от образования тромбов, причина варикоза всётаки не в этом. Болезнь возникает изза неправильной работы венозных клапанов, в результате кровь не может нормально циркулировать по сосудам и начинает застаиваться в ногах. Пиявки способны убрать отёки и боль, но на состояние клапанов они никак не влияют.

С помощью гирудо терапии невозможно восстановить былую форму сосудов, для этого есть более радикальный метод хирургический.

Кроме того, обезболивающее действие пиявок длится не очень долго и, если прекратить процедуры, боль и отёки вернутся. Единственное, против чего гирудо терапия действительно отлично работает, это тромбоз, а варикозное расширение вен можно вылечить, используя комплексный подход. Несмотря на то, что пиявки не способны восстановить уже больные сосуды, гирудо терапия помогает снять некоторые симптомы варикоза. Чтобы такое вспомогательное лечение было действенным, нужно правильно выбрать специалиста.

Крайне желательно чтобы у гирудо терапевта было медицинское образование. На партию пиявок должны иметься соответствующие сертификаты. Важно проследить, чтобы использованных пиявок уничтожили сразу после процедуры. Кроме того, в уважающих себя клиниках, предоставляется для подписания договор как документальное подтверждение того, что пациент ознакомлен с ходом процедуры, возможными противопоказаниями и последствиями. Прежде чем решаться на гирудо терапию, рекомендуется пройти ряд обследований, чтобы исключить наличие возможных противопоказаний. Именно по результатам анализов специалист должен принять решение, лечить или не лечить болезнь гирудо терапией.

Для процедуры важны результаты таких анализов как.

СОЭуровень фибриногена общий анализ кровикоагулограммапротромби новый индекс. В ряде случаев гирудо терапия не только не рекомендуется, но и опасна. Для пиявок при варикозе есть противопоказания любые болезни кровибеременность кормление грудьюгипотонияанемияонкология плохая свёртываем ость крови. Особенно опасно использовать пиявок для лечения варикоза у беременных. Несмотря на то, что это один из самых распространённых недугов в период беременности, врачи рекомендуют лечиться более надёжными и безопасными методами. Альтернативой гирудо терапии становится компрессио нный трикотаж.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами