www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение ушиба стопы в домашних условиях: что

Опубликовано: 11.4.2012

Лечение ушиба  стопы в домашних условиях: что

Острый приступ боли это первый и самый главный симптом. Он наступает сразу же после получения травмы. Следует заметить, что интенсивность болевых ощущений при таком роде травмирования будет постепенно снижаться и через некоторое время боль станет уже более терпимой. Гематома и отек также являются основными симптомами ушиба стопы. Они появляются не сразу же после получения травмы, а через какое то время. Образование гематомы провоцирует разрыв сосудов внутри ткани. Сначала синяк может быть небольшим, но через несколько дней он может стать значительно больше. Это вполне характерно для ушиба и если предпринять все меры первой необходимости правильно, то гематома будет значительно меньше. Также еще одним характерным симптомом ушиба является снижение двигательной функции. В некоторых случаях в первые несколько минут человек не может двигаться вообще, но постепенно все восстанавливается. В некоторых случаях ушиб бывает такой силы, что кожа вокруг него просто отторгается. Это, конечно же, будет происходить постепенно. В этом случае визит к специалисту просто необходим. Выздоровление должно проходить под руководством врача. Ушиб стопы также причиняет дискомфорт при ходьбе.

В некоторых случаях у человека в первое время просто нет возможности не только свободно передвигаться, но даже носить привычную обувь. Изза отека нога становится больше, и ношение обуви доставляет и дискомфорт, и болевые ощущения. В таком случае следует постараться соблюдать постельный режим и стараться тревожить ногу как можно реже. В некоторых случаях вместе с традиционными медицинскими препаратами не лишним будет воспользоваться и проверенными временем народными рецептами. В комплексе восстановительная терапия даст очень хороший результат. Лечение ушиба стопы проводится с помощью следующих средств.

Лист подорожника это средство, которое прекрасно известно всем практически с детства. На место ушиба можно нанести кашицу из измельченных листов подорожника, а сверху наложить повязку, помня о том, что нельзя делать ее слишком тугой.

Лист подорожника это средство, которое прекрасно известно всем практически с детства

Такой компресс окажется довольно эффективным, поэтому применять его можно периодически в течение дня. Теплая ванночка с добавлением обычной каменной соли это также очень простое и действенное средство при ушибе стопы.

Травмиро ванную ногу следует поместить в такой легкий солевой раствор на час. Капустный лист также широко используется в лечении ушиба стопы. Следует всего лишь приложить его к ноге и зафиксировать бинтом. Это средство благотворно влияет на место ушиба и не допускает увеличение гематомы. Можно также пользоваться камфорным спиртом. Следует аккуратными, массирующими движениями наносить его на место ушиба.

Травмиро ванную ногу следует поместить в такой легкий солевой раствор на час

Активное растирание в этом случае категорически запрещено, стоит помнить об этом. После того, как болевые ощущения постепенно начали снижать свою интенсивность, следует внимательно осмотреть травмиро ванную стопу, чтобы знать насколько сильно она опухла. В некоторых случаях стопа опухает совсем немного и уже через несколько дней не остается и следа от этого. В другом случае можно наблюдать довольно сильное уплотнение, касание к которому вызывает болевые ощущения. Что делать если опухла стопа. В таких случаях следует обратиться к врачу.

Чаще всего специалист назначает специальную мазь, которая и будет снимать отек.

Не стоит ждать, что все пройдет уже после первого нанесения. Регулярное использование такого препарата обязательно даст положительный результат. Еще одно очень доступное средство это нанесение йодовой сетки. Следует наносить ее до тех пор, пока припухлость стопы не исчезнет.

Если проигнорировать то, что стопа опухла, можно допустить возникновение инфекции. В таком случае требуется хирургическое вмешательство. Специалист просто вскрывает место нарыва, удаляя гной.

Обязательно следует помнить о том, что период восстановления в каждом отдельном случае будет отличаться. Легкий ушиб может перестать беспокоить уже через дней.

Ушиб средней тяжести может беспокоить до дней. Обязательно следует помнить, что ускорить процесс может только соблюдение всех рекомендаций специалиста, самостоятельные занятия лечебной физкультурой и ограничения в плане тяжелых нагрузок на ногу.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами