www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Молоко с луком от кашля

Опубликовано: 7.11.2013

Молоко с луком от кашля

Болезни кашель не существует. для детей не знаю, насчет лука тожено вот моя мама от кашля спасается чесноком в молоке постоянно егоупотребляети моим детям пытается подсунуть. Сами такое пейте, а по поводу кашля ребенка к врачу. И не вздумайте давать отхаркивающие ребенку до лет. А вообще консультируйтесь хотя бы у врачей, а не тут полагайтесь на у меня так былокогда бронхит был, пробовала только лук с молоком в духовку ставила на минут, правда не каждый взрослый это пить будет а ребенок тем болеепомогло говорят черная редька с медом хорошо помагает, но мы обычно таблетками лечим.

Ребенок. ЭТО пить не будет, уверяю. Хотя на себе пробовала средство отличное. Я по другому делаю, лук мелко крошу, стложки меда на среднюю луковицу перетираю и наклоняю тарелку такчто б стек сок как на меня гадость редкая, НО помогает а сыну нравится, может и сам лук с медом съесть. Но я так лечу, когда кашель. ТОЛЬКО начался потом нужны более радикальные меры. Я своему обычно травки завариваю, а на ночь молоко горячее с медом и маслом всегда охотно пил. Лук с молоком не пробовали, а вот с чесноком да, помогает при кашле и простуде. Лук в молоке не применяла. А вот варенье из лука да. Оно неплохо смягчает кашель. И сироп, и лук в этом варенье. Как утверждает восточная мудрость, хорошее лекарство должно быть горьким. Наверное, многие поморщатся, услышав, что прекрасно помогает лук с молоком от кашля. Рецепт подобного состава весьма прост. Но вся проблема во вкусе. Однако это весьма эффективное средство не традиционной медицины. В глубокой древности у людей не было аптек и всевозможных фармакологических предприятий.

Поэтому для лечения того или иного недуга они использовали то, что дает природа травы, ягоды, овощи, молоко, масло, картофель, прополис и прочее. Рецепты некоторых средств сохранились до сих пор. Состав, приготовленный из этих продуктов, считается лидером среди других препаратов не традиционной медицины против простудных недугов. В такое средство можно добавить немного сливочного масла, а также сырого яйца и принимать при боли в горле. А вот средство, в составе которого имеется лук, молоко, мед, от кашля помогает лучше самых дорогих медикаментов. Принимают подобные препараты в теплом виде и маленьким глотками. Это позволяет быстрее справиться с основными симптомами недуга и ускорить выздоровление. Стоит отметить, что горячее молоко с любым из наполнителей является прекрасным средством против простудных заболеваний. Однако именно в сочетании с луком этот продукт становится настоящим спасением для многих.

Поэтому для лечения того или иного недуга они использовали то, что дает природа травы, ягоды, овощи, молоко, масло, картофель, прополис и прочее

И это не удивительно. Органические кислоты. Стоит отметить, что лук очень часто используют не только при приготовлении средств против кашля, но и для лечения насморка. Итак, лук с молоком от кашля. Рецепт приготовления данного средства включает в себя только доступные средства. Для начала нужно влить в огнеупорную емкость литр молока. Пять луковиц средних размеров стоит очистить, а затем измельчить. Нарезанные овощи следует всыпать в емкость с молоком.

После этого средство необходимо поставить на огонь и варить до тех пор, пока лук не станет более мягким. На этом приготовление народного средства не заканчивается. В молочно луковый отвар следует добавить три ложки меда. Принимать препарат стоит по столовой ложке примерно каждый час.

После этого средство необходимо поставить на огонь и варить до тех пор, пока лук не станет более мягким

Если соблюдать все правила приготовления и употребления отвара, то спустя несколько суток простуда отступит, а кашель станет более мягким. Как еще можно приготовить лук с молоком от кашля. Рецепт этого препарата чемто похож на предыдущий. Однако готовится средство несколько иначе. В огнеупорную емкость нужно влить целый стакан молока и поставить на огонь. Содержимое посуды следует довести до кипения, а затем положить очищенную луковицу. Овощ можно не измельчать. Препарат следует кипятить еще минут. Готовое средство следует принимать небольшими порциями три раза в течение суток. Стоит отметить, что приготовленный таким образом отвар способен не только устранить боль в горле и сделать кашель более мягким, но и полностью защитить стенки желудка от раздражительного воздействия лука. В лечении простудных заболеваний очень часто используют не только отвары, но и кашицы. Подобные средства готовятся очень просто. Для этого необходимо очистить десять головок лука, а также головку чеснока. Все перечисленные компоненты нужно залить литром обычного коровьего молока. Варить овощи нужно до тех пор, пока те не станут мягкими. После этого состав можно снять с огня и добавить немного меда. Чтобы получить эффективное средство, нужно растереть содержимое емкости в кашицу. Полученный состав нужно употреблять по столовой ложке каждые минут на протяжении суток.

Если вы решили лечить таким средством ребенка, то дозировку нужно снизить. Детям от кашля эффективно давать такую кашицу по чайной ложечке каждый час. При бронхите хорошо помогает лук с молоком от кашля. Рецепт приготовления следующий. Необходимо взять головок репчатого лука среднего размера и одну головку чеснока. Все компоненты стоит очистить и обязательно измельчить. Варить чеснок и лук нужно в свежем молоке, пока те не разварятся. После этого емкость с препаратом можно снять с огня. Овощи стоит растереть в молоке, в котором они варились. К готовому средству необходимо добавить сок собачьей мяты.

Обычно такой состав принимают на протяжении всего дня по столовой ложке. При этом следует соблюдать интервал в минут. Существует огромное количество рецептов народной медицины против простуды. Но практически каждое средство имеет в своем составе молоко и лук.

Для приготовления данного препарата потребуются продукты, которые найдутся в доме у каждой хозяйки. Стоит помнить, что помогает молоко с луком от бронхита, простуды, кашля и боли в горле.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами