www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Очищение носа, лобных и гайморовых пазух

Опубликовано: 29.4.2014

Очищение носа, лобных и гайморовых пазух

Он усиливается, обычно, по ночам. Эта форма гайморита сопровождается также заложенно стью носа, возвращающимся ринитом, воспалением слизистой оболочки глаза. Острый гайморит бывает двух основных видов.

Гнойный характеризуется скоплением гноя в носовых пазухах и их последующим выведением наружу. Катаральный при заболевании этим видом гайморита воспаляется слизистая оболочка носовой пазухи, и в ней образуется серое жидкое содержимое, которое тоже вытекает наружу. Воспалительный процесс может захватить гайморовы пазухи. Расположение очагов воспаления по обе стороны носа называется двусторонним острым гайморитом. Воспаление с правой стороны называется острым право сторонним гайморитом , Причиной этого заболевания могут быть не долеченные простудные заболевания, грипп, ОРЗ и т. Может воспалиться левая гайморова пазуха, если на человека постоянно дует ветер с левой стороны или кондиционер. Причиной такого недуга быть также заболевание зубов в верхней левой части рта. Возбудителем болезни может быть золотистый стафилококк. Если организм человека истощен, переохлажден и ослаблен вирусными инфекциями, стафилококк его поражает. К золотистому стафилококку могут присоединиться другие вредные микроорганизмы. Если они объединятся в одном месте, то воздействие на организм основного возбудителя усилится. Это очень опасно не только для здоровья, но и для жизни в целом. Утолщение гайморовых пазух может происходить по разным причинам. До настоящего времени они точно не установлены. Врачи предполагают, что гайморовы пазухи могут увеличиваться в толщине изза перенесенных инфекционных и простудных заболеваний, аллергии, переохлаждения организма и многих других факторов. Доктора назначают лечение с учетом противо аллергических препаратов, таких как. Цетрин, и сосудоукрепляющих. Для удаления из полости носа гнойной жидкости делается промывание. Нос обязательно закапывается. Можно использовать капли. Виброцил, Назонекс, Альдецин и другие. Приносят облегчение ингаляции и прогревание в случаях, если гной отходит из пазухи. Во время простуды образуется слизь. Она выходит наружу через гайморовы и лобные пазухи, но не вся. Часть ее остается и превращается в твердые корочки, которые со временем заполняют пазухи. Образуется плотная масса, на которой размножаются микробы. Результатом процесса их жизнедеятельности является гнойная масса, которой заполняются гайморовы пазухи носа. У человека начинает болеть голова, он теряет зрение и обоняние, плохо слышит и запоминает. Все недомогания, как правило, люди относят к другим заболеваниям. Очень часто, придя к врачу, пациент даже не знает, где гайморовы пазухи располагаются, и что они собой представляют. Если после обследования подтвердилось наличие заболевания, то потребуется провести очищение гайморовых и лобных пазух от спрессованного студнягноя. Для этого нужно пройти следующие этапы.

Смягчающие паровые или водные ванны для прогревания головы. Процедура не должна занимать больше пяти минут. После нее голова ополаскивается холодной водой. Нужно сделать процедур. Гной из твердого состояния превращается в жидкое. На следующем этапе нужно удалить гной. Для этого делают промывание гайморовых пазух жидкостью. Используют морскую воду, солевой раствор или собственную теплую урину.

Смягчающие паровые или водные ванны для прогревания головы

Промывание делается следующим образом на шприц без иглы надевается небольшая полиэтиленовая трубочка длиной см. Затем она осторожно вводится в носовое отверстие. Голову следует наклонить над раковиной. Поршнем шприца вода под давлением попадает в носовой проход и гайморову пазуху.

Происходит разжижение гноя и его выведение в носовую полость.

Происходит разжижение гноя и его выведение в носовую полость

Помните, что резкое нажатие поршня шприца может привести к попаданию воды в слуховое отверстие. А это, в свою очередь, может вызвать отит. Итак, описанным образом гайморовы пазухи носа промываются поочередно несколько раз. Такие процедуры проводятся ежедневно в течение трех дней по утрам и вечерам. Лучше для промывания носа использовать стерильные растворы. Аквалор, Аквамарис, Маример, Хьюмер и другие со специальными автономическими насадками.

Для выведения гнойной жидкости промываются гайморовы пазухи. Воспаление, лечение которого следует продолжить прогреванием, быстрей пройдет. Но, прогревать можно в том случае, если гной начал без проблем отходить. Если этого не произошло, то греть воспаленные места категорически нельзя. Сначала пазухи натирают.

Для усиления действия бальзама их прогревают, для чего используют синюю лампу, мешочек с солью или семенем льна. Регулярные очищения и частые прогревания не только улучшают состояние пациента, но и полностью излечивают гнойный острый гайморит , Характерной особенностью этого заболевания является заложенность носа. Чтобы устранить ее и облегчить дыхание, используют капли ментолового масла или масла чайного дерева. Достаточно капель в каждое носовое отверстие. Можно смазать маслом нос, лоб и виски.

По мере необходимости, когда нос сильно заложен, для облегчения используют капли. Половину чайной ложечки настойки прополиса влить в небольшое количество кипяченой воды дватри литра. Далее следует поставить ее перед собой, раздеться до пояса, накрыться теплым одеялом или полотенцем, наклониться над кастрюлей и дышать. Эту процедуру лучше делать каждый вечер в течение семи дней.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами