www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Осенние поделки своими руками: как сделать

Опубликовано: 21.10.2014

Осенние поделки  своими руками: как сделать

Глаза и нос вырезаются из картона и приклеиваются к голове. Сделайте подставку и накидайте на нее разных осенних листочков. Можно даже и по приклеивать их чтобы держались и не разлетались. Здесь берется картонная основа и оплетается веточками по типу венка. На этот венок клеим шишки, ягоды, сухие цветы, можно рябину для яркости, осенние листья и т. Циферблат это листья, а стрелки вырезаны из картона. Она не сложно плетется по типу мандалы. Находим прутики одинакового размера стараемся. Берем нитки соответствующей толщины и начинаем опление с середины оплетая каждую палочку. Приклеиваем листики и в середину сажаем паучка из пластилина изготовленного заранеекомментироватьв избранноессылка отблагодарить дольфаника года назад. Для любой поделки желательно сразу придумать сюжет, например, поделка. Каркушу смотрите здесь. К ней пришел в гости кот. Каркуша у нас сидит на пенечке, а кот выглядывает из изза толстого бревна. Поэтому укладываем рядом бревно из толстой палки, сверху крепим морду кота, далее идет ворох листочков и далее выглядывает кошачий хвост. По сюжету, кот гулял по лесу, увидел ворону, хотел ее съесть, но ворон, который живет лет смогу уболтать кота своими сказками.

И кот заслушался. В целом картинка будет выглядит так.

Лесная полянка сучки, пенечки, листочки, прутики, изображающие деревья, шалашик из прутиков. Можно сказать целый бурелом получается. Каркуша, недалеко кот рядом с бревном. Рассказывая сказку во время изготовления поделки, ребенка можно научить не только лепить и строить, но и познакомить с животным миром, научить добру и злу. И просто полезно общение.

Лесная полянка сучки, пенечки, листочки, прутики, изображающие деревья, шалашик из прутиков

А можно воспользоваться готовыми образцами и изготовить похожие. комментироватьв избранноессылка отблагодарить , Мурочка полосатая более месяца назад. Предлагаю сделать поделку из каштанов, осенью их на улице пруд пруди, наклоняйся да собирай. Мы с ребенком еще устраиваем соревнование, кто больше насобирает. Чтобы сделать поделку на осеннюю тематику нам нужно взять пластилин коричневый, белый и синий, каштан со скорлупой. Для начала из пластилина лепим небольшой овал, далее к нему прилепливаем по бокам скорлупы от каштана, а спереди сам каштан. Теперь займемся глазками из белого пластилина делаем плоские кружки в количестве двух штук. А потом делаем из синего совсем маленькие кружочки. Белые кружки лепим на каштан, а сверху них синие. Еще проще можно сделать поделку при помощи обычной ореховой скорлупы и картона. Кладем скорлупа на лист картона и дорисовываем лапки и голову нашей улитке. После вырезаем из картона шаблон и на него клеим скорлупу.

Фломастером рисуем на голове у улитки глазки. комментироватьв избранноессылка отблагодарить месяцев назад.

Фломастером рисуем на голове у улитки глазки

Осенью можно сделать разные поделки из природного материала листьев, желудей, шишек, овощей и фруктов. Можно чтото нарисовать или слепить на осеннюю тематику. Из желудей можно смастерить рамку для фотографии прекрасные аппликации получаются из разных круп.

Можно распечатать или нарисовать картинку и заполнять ее крупами, семечками аппликации, рисунки, поделки можно сделать из осенних листьев различные композиции из природного материала могут стать настоящими шедеврамиеще несколько идей для самых маленькихкомментироватьв избранноессылка отблагодарить , более месяца назад. Конечно, большинство поделок будет сделано из листьев, я же предлагаю сделать следующую поделку из овощей.

Не стоит забывать, что в вопросе спрашивается поделка для детского садика, и не нужно делать сложные поделки. Для поделки нам понадобится баклажан из которого будем делать пингвина, зеленую шляпку не нужно удалять, это будет шляпка нашего пингвина. Режем баклажан так, чтобы он стоял ровно и не упал. Далее работаем ножом, можно канцелярским, вырезаем отверстия для глаз, крыльев, а также делаем живот. Не забываем оставить на животе пингвина круги. Остается сделать только лапки.

Их можно сделать из моркови.

Также из моркови делаем нос, вставляя его в отверстие, сделанное ножом. комментироватьв избранноессылка отблагодарить более месяца назад. Конструирование всевозможных игрушек из природных материалов это вообще любимая детская забава, потому проблем ни с идеями, ни с техникой выполнения поделок возникнуть не должно. Начнем с самого простого, классического.

Сюжет из повседневной жизни. Выполняется из желудей и спичек. Единственный инструмент, который может понадобится, если желуди не самые свежие, нож им прокалывают отверстие для спичек.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами