www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Особенности сорта винограда Гурман: фото,

Опубликовано: 11.11.2015

Особенности сорта винограда Гурман: фото,

Кожица на плодах плотная, что позволяет им храниться длительное время, но при еде практически не ощутимая. Грозди выдерживают транспортировку, хранение, не повреждаются насекомыми и не лопаются от высокой влажности воздуха. При хранении в помещении поддерживают температуру до. Достоинств у гибрида много высокая урожайность хороший иммунитет морозо стойкость неприхотливость в уходе крупный вес кистей длительный срок хранения урожая. Недостатков практически нет. Единственным минусом можно считать горошение ягод и потерю вкуса, но этого можно избежать. Достаточно проводить нормирование завязей и не перегружать куст урожаем. Виноград это светолюбивая культура, от недостатка освещения снижается урожайность и сопротивляемость болезням. Отведите под посадку самое светлое место в саду. В идеале виноградник должен освещаться на протяжении всего дня, не стоит высаживать черенки в междурядьях деревьев. Кроме того, место должно быть возвышенным с глубоким залеганием грунтовых вод, иначе корневая система может загнить.

Для посадки предпочтительней плодородная почва, об этом нужно позаботиться заранее.

Грядку перекапывают с добавлением комплексных удобрений. Посадку проводят в теплую погоду, когда минует угроза заморозков, чтобы черенки не промерзли.

Грядку перекапывают с добавлением комплексных удобрений

Между ними выдерживаю расстояние до м. Лунки обогащают перегноем, накрывают пленкой или мульчируют. Сорт хорошо размножается черенкованием. Кор несобственные кусты лучше приживаются на новом месте. Черенки заготавливают во время весенней обрезки. После чего концы обмакивают в парафин и укладывают на хранение в погреб, предварительно завернув посадочный материал в мокрую ткань.

Хранят черенки до наступления тепла.

Хранят черенки до наступления тепла

Как только установится погода, черенки достают и готовят к посадке. Верхний кончик подрезают до самой почки, а нижний край прокалывают в нескольких местах для успешного корне образования. Подготовленные черенки выдерживают три дня в воде, добавляя в нее стимуляторы роста. Их можно заменить обычным медовым или сахарным сиропом. Готовят его так в двух литрах воды развести стлмеда сахара. Для посадки черенков используют пластиковые емкости или небольшие контейнеры с плодородным влагоемким грунтом. После посадки черенки убирают в светлое помещение с температурой не выше. СПоливают саженцы регулярно по мере подсыхания грунта. Через недели почки набухнут и начнут развиваться листья, что свидетельствует об успешном укоренении. В грунт молодые растения пересаживают не раньше мая, когда почва прогреется до. Не высаживайте молодые растения на месте старых на протяжении трех лет. Виноград по мере роста вытягивает из почвы все питательные вещества, поэтому нужно время на ее восстановление. Гибридный виноград считается неприхотливым, но это не означает, что он совершенно не нуждается в уходе. Стандартные процедуры никто не отменял. Организация полива и подкормки. Сразу после посадки молодняк обильно поливают и мульчируют почву вокруг. Приживаются растения около двух месяцев, если в это время установится засушливая погода, то полив проводят регулярно, почву поддерживают во влажном состоянии. Кроме того, после каждого полива необходимо рыхление для лучшего доступа кислорода к корням. Взрослые кусты поливают по мере необходимости, в южных регионах почву постоянно мульчируют, чтобы сохранить оптимальный микроклимат. Во второй половине лета, когда начинают спеть ягоды, полив сокращают.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами