www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Особенности сорта яблони Богатырь:

Опубликовано: 9.7.2012

Особенности сорта яблони Богатырь:

. Богатыря относится к сильнорослому типу. Крона очень раскидистая, по причине чего достаточно редкая. Самые нижние ветки кроны могут разлагаться фактически под прямым углом к стволу. Те ветки, которые растут выше, располагаются под углом в. На ветвистых кольчатках, которые достигают возраста года, начинают созревать плоды. Однако, стоит отметить, что иногда дерево начинает плодоносить и на древесине двухлетнего возраста. Стоит отметить, что образовавшиеся на молодом дереве побеги имеют красно коричневый цвет. По форме они изогнуты и длинные. На побеге образуется овальная и крупная прижатая нему почка. Листья имеют темнозеленую окраску, овальный. Также, по окружности листья имеют городчатую зазу бренность. Сам лист очень плотный и толстый, прямой по середине, но по краях загнут к верху. Черешок расположен под углом к побегу, этот угол может составлять до. Прилистник отсутствуют.

Цветки имеют белорозовый цвет.

Мелкие по размеру, по форме почти плоские. Рыльца поднимаются над пыльниками примерно на миллиметра. К достоинствам данного сорта, на которые следует обратить особое внимание садоводам, следует отнести фактически огромную продолжительность хранения оборванных плодов, которая может составлять до дней. При этом, плоды отлично годятся для продажи, поскольку их товарность составляет. Отмечается также, что среди всех плодов большая часть, до составляют яблоки первого и второго сорта. Молодое дерево начинает давать плоды в возрасте лет, при этом объемы урожая стремительно увеличиваются. Так, в среднем одно дерево в возрасте лет может дать урожай до килограмм. Однако, уже в лет плодовитость этого же дерева может достигнуть килограмм. Таким образом, достоинство сорта состоит в обильности плодоношения и ежегодности урожаев. Спелые плоды рекомендуются к употреблению как в свежем виде, так и в виде соков, компотов и варенья. Богатыря является также его отличная экологическая приспособленность. Сорт устойчив к парше.

Мелкие по размеру, по форме почти плоские

Повлиять на все те достоинства, которыми владеет данный сорт фактически невозможно, однако следует учесть и такой минус, как средний уровень приспособленности к низким температурам.

То есть, Вам придется очень внимательно относится к дереву и к уходу за ним, что бы искусственно не снизить эту устойчивость до самого низкого уровня. Для этого внимательно читайте описанные ниже особенности ухода за сортом. Еще одним недостатком сорта садоводы называют недостаточность окраса, однако для опытным потребителей или для тех, кто собирается перерабатывать плоды, этот минус не является существенным. Также очень интересно узнать про сорта колоновидных яблонь для. Как и любое растение, данный сорт имеет свои требования к выбору типа почвы и необходимых для роста удобрений. Поэтому, чтобы суметь вырастить хорошее дерево и получить отличный урожай внимательно прочитайте данный раздел. Посадку осуществлять можно как весной, так и осенью до наступления морозом. Приступая к копанию ямы под саженец, учитывайте то, что на ее дно будет загружаться смесь удобрения. Поэтому, глубина ямы должна составлять около сантиметров, а ширина более одного метра. При осенней посадке яма готовится примерно за месяц или два до непосредственной посадки, а для весенней еще осенью. Однако, копая яму потрудитесь узнать все о грунте и о глубине залегания грунтовых вод.

То есть, Вам придется очень внимательно относится к дереву и к уходу за ним, что бы искусственно не снизить эту устойчивость до самого низкого уровня

Ведь они могут сгубить. Ваш саженец, если будут подступать очень близко к его корням.

Во избежание подобного рекомендуется выкопать специальную канавку, в которую и будут выводится излишние объемы подземных вод. Еще один вариант это выбрать место для посадки на небольших возвышенностях или холмиках.

Благодаря этому возможно повысить урожайность дерева.

Выбирая место для посадки, следует также учесть, что для сорта яблок. Богатырь лучше всего подходят суглинистые почвы. Следовательно, подобрав идеальную для саженца почву, Вам даже не потребуется вносить в нее удобрения на протяжении первых лет роста саженца. При этом, урожай будет просто поражать. Вас с года в год если конечно. Вы будете заботливым хозяином для своего дерева. Если в почве много глины, то перед посадкой саженца добавьте в нее смесь торфа, речного песка и компоста. Такая смесь будет обеспечивать корневую систему дерева кислородом. Большое количество торфа, компоста и перегное следует использовать и при посадки дерева в песчаные почвы.

Обращая внимание на то, что дерево. Богатыря высокорослое, то расстояние между рядами должно составлять около метров, что позволит ветвям спокойно разлажи ваться и не цеплять ветви соседних деревьев. Вас беспокоит то, что пока саженцы маленькие, между ними остается очень много свободного пространства смело используйте его для посадки овощных культур, которые имеют не глубокую корневую систему. Это может быть и капуста, и бобовые, и даже редиска. Однако, стоит отказаться от посадки кукурузы или подсолнуха, поскольку они вступят с. Вашими саженцами в конкуренцию за питательные вещества. Об особенностях ухода, на которые следует обратить внимание, мы много говорили выше.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами