www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Отбеливание лица в домашних условиях: какие

Опубликовано: 19.12.2017

Отбеливание лица в домашних условиях: какие

Домашний тоник для лица подарит коже свежести при ежедневном очищении. Вы узнаете как делать домашние лосьоны для всех типов кожи. Для салонов красоты и космето логических кабинетов мода на отбеливание кожи это серьезная статья доходов, поэтому специалисты в этой области неустанно трудятся, изобретая новые эффективные процедуры.

На самом деле все эти изыскания сосредоточены вокруг отшелушивающих средств, растительных и эфирных масел и средств с молочной или фруктовыми кислотами. Все эти компоненты в большом количестве можно найти в обычных продуктах и приготовить из них домашние маски, тоники и другие косметические средства. Пигментацию кожи проще предупредить, чем бороться с ней. Даже если у вас идеальный цвет и благородная белизна лица, используйте мягкие отбеливающие средства для их поддержания. Маску для отбеливания лучше делать в вечернее время. Вопервых, кожа может немного покраснеть вовторых, возрастает чувствительность кожи втретьих, если после такой процедуры выйти на солнце, можно получить ожог или гиперпигментацию.

Как и в любом деле, в отбеливании важно не перестараться. Это длительный и постепенный процесс, в котором важна не интенсивность воздействия, а последовательность и регулярность. Прежде чем наносить маску, лицо нужно очистить от косметики и загрязнений вашим обычным средством. Не лишним будет нанести скраб, чтобы удалить омертвевшие частички кожи и повысить эффективность процедуры.

Как и в любом деле, в отбеливании важно не перестараться

Смывать маску нужно чуть теплой водой, после чего протирать тоником или лосьоном и наносить ночной крем. Огуречная мякоть и сок это эффективные и мягкие средства для отбеливания, которые подходят даже для чувствительной кожи. Также они способны насыщать кожу влагой, спасая ее от обезвоживания. Комбинируя огурец с другими продуктами, можно сделать эффективную маску для любого типа кожи. Универсальная маска для отбеливания кожи состоит из мякоти и сока огурца. Натрите свежий овощ на мелкой терке, сложите марлю в несколько слоев и равномерно распределите огуречную кашицу по ней. Положите ткань на лицо и расслабьтесь на минут. Для дополнительного противовоспалительного эффекта в натертый огурец можно добавить несколько капли масла чайного дерева. Если ваша кожа сухая и страдает от стянутости и шелушения, сделайте маску из огурца и сметаны. Натрите огурец, как в предыдущем рецепте и добавьте в получившуюся кашицу столовую ложку густой жирной сметаны. Получившуюся смесь щедрым слоем нанесите на лицо и оставьте на минут. Смесь из натертого огурца и жидкого меда поможет увядающей коже. Мед имеет мощное анти возрастное действие, помогает бороться с морщинами и дряблостью, а в тандеме с огуречным соком очень эффективно устраняет пигментацию. Если ваша кожа не отличается чувствительностью и склонностью к раздражениям, можно наложить марлевую маску, смоченную смесью огуречного и лимонного соков. Держать ее на лице следует около минут, затем хорошо смыть.

Лимон активно используется в косметологии.

Лимон активно используется в косметологии

Кислота, содержащаяся в его соке, действует на кожу в двух направлениях как пилинг, удаляя омертвевшие клетки кожи и как осветляющее средство. Кроме того, лимонный сок подсушивает. Это его свойство можно с успехом использовать на коже склонной к жирности, и с большой осторожностью на сухой коже. Ни в коем случае не нужно наносить маски с лимоном, если имеются ранки от акне или раздражение. Помимо полезного действия на кожу, эфирные масла, содержащиеся в лимоне, окажут успокаивающее воздействие на нервную систему. Выжмите сок половины лимона и смешайте его с чайной ложкой жидкого меда. Полученную смесь можно нанести на лицо с помощью ватного тампона, постепенно добавляя по мере высыхания, или же добавить в смесь немного размолотых овсяных хлопьев. Если вы выберете второй вариант, то получите также дополнительную шлифовку кожи. Время действия маски минут для сухой кожи и для жирной. Если ваша кожа очень сухая и чувствительная, то ее можно одновременно напитать и отбелить. Для этого сок лимона нужно смешать со сливками или сметаной. Для удобства нанесения можно добавить муки или крахмала. Распределить получившуюся смесь по лицу и оставить на время до минут. Эффективная маска, которая поможет постепенно избавиться от акне и осветлить следы после них, получается из мелко натертого сырого картофеля и лимонного сока с мякотью. Наносите кашицу на лицо или накладывайте на него марлю, смоченную в смеси.

Время действия маски от до минут. Маски из кисломолочных продуктов. Кисло молочные продукты это идеальный вариант для отбеливания чувствительной кожи.

Они действуют мягко, и, кроме того, обеспечивают питание и увлажнение столовые ложки творога протереть через мелкое сито и добавить в него желток, если у вас сухая кожа и белок, если не сухая. Если кожа нуждается в особенном, глубоком питании, можно добавить в смесь ложку сметаны. Нанесите получившуюся маску толстым слоем и оставьте на время около минут. Маска из протертого творога и меда поможет осветлить и освежить кожу с признаками старения и пигментации. Смесь из этих компонентов можно наносить на лицо и дважды в неделю, поскольку она питательная и щадящая. Для зрелой кожи рекомендуются маски из жирного кефира с добавлением касторового масла. Эти компоненты помогут разгладить морщинки, осветлить и улучшить цвет лица, убрать возрастную пигментацию. Частота применения отбеливающих масок зависит от типа кожи. Обладательницы комбинированной кожи, а также кожи, склонной к жирности и воспалениям, могут делать эту процедуру раза в неделю. Если же ваша кожа сухая, увядающая или чувствительная, то чаще раза в или дней наносить маску не стоит. Арсенал домашних средств для красивого и однородного цвета лица не ограничивается одними лишь масками. Можно приготовить самостоятельно и другую натуральную косметику, которая закрепит и усилит эффект от масок.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами