www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Пассивное курение ведет к развитию тяжелого

Опубликовано: 21.1.2016

Пассивное курение ведет к развитию тяжелого

. Пассивный курильщик, находящийся в помещении с активными курильщиками в течение одного часа, получает порцию табачного дыма, которая равносильна выкуриванию половины сигареты, как сообщает. Новый регион, такие данные приводит. Свердловский областной центр санэпиднадзора. В результате проведенных исследований было установлено, что процентов сигаретного табака в сигаретах с фильтрами сгорает во время затяжек курящего, а остальная часть процентов во время тления между затяжками. Именно эти проценты активный курильщик и делит с присутствующими. По мнению медиков, пассивное курение формирует ту же патологию, что и активное, таким образом, пассивные курильщики имеют риск заболеть болезнями органов дыхания, болезнями сердечнососудистой системы, раком легких. Ежедневное нахождение в течение длительного времени в помещении, заполненном табачным дымом, увеличивает риск развития сердечнососудистых заболеваний на. По статистике, ежегодно от до тысяч жителей. США умирают от сердечнососудистых заболеваний, вызванных пассивным курением. В других исследованиях было установлено, что повышение уровня оксида углерода при пассивном курении способствует развитию стенокардичес кого приступа у больных с поражением коронарных сосудов. СО также ведет к более быстрому развитию одышки у больных с хроническим гипоксиче ским поражением легких.

При пассивном курении уровень карбокси гемоглобина может повыситься с до в то время как при активном курении он составляет от до. Как активное, так и пассивное курение ускоряет процесс развития атеросклероза. Причем у пассивных курильщиков атеросклероз прогрессирует в раза быстрее, чем у некурящих, а у активных курильщиков в раза быстрее. Пассивное курение оказывает значительное отрицательное воздействие на функцию легких, и приводит к уменьшению жизненной емкости легких, объема форсированного выдоха за одну секунду. ОФВ и снижает показатели пикфлуометрии индекса оценивающего функцию внешнего дыхания на выдохе в среднем на. Установлено, что состояние возбуждения и раздражительность у курящих пассивно в значительной степени связаны с неприятием табачного дыма.

Особенно чувствительны к раздражению слизистая оболочка носа и глаз, в частности при нарастающем загрязнении помещения токсическими продуктами табачного дыма. Отмечены изменения психомоторных функций, особенно внимания и способности к усвоению знаний изучал симптоматический эффект пассивного курения в группе населения у более чем тыснекуривших служащих. Более некуривших сообщили об определенных затруднениях в работе рядом с курящими и заявили, что они вынуждены были покидать свои рабочие места в связи с пассивным курением, а некурящих табачный дым мешал работать. Что касается клинически выявляемой симптоматики, то некуривших жаловались на раздражение слизистых век конъюнктивиты, на раздражение слизистой оболочки носа, на кашель, сухость в горле и чиханье, около на обострение предшествовавших легочных поражений, на ухудшение сердечнососудистых заболеваний и утверждали, что они подвержены аллергии к табачному дыму. Не ставя под сомнение общий вывод о безусловной вредности пассивного курения, следует все же отметить, что современная медицинская наука опровергает одно из приписываемых ему особо опасных свойств способность влиять на возникновение рака легких. Ракового общества в году из общего числа в тысяч умерших от рака около тысяч умерло от рака легких изза курения, в том числе изза пассивного курения. Около пятнадцати лет назад в Японии провели исследования, в ходе которых были обследованы тысяч жен курильщиков.

Особенно чувствительны к раздражению слизистая оболочка носа и глаз, в частности при нарастающем загрязнении помещения токсическими продуктами табачного дыма

Оказалось, что из них впоследствии умерли от рака легких. Однако, из диагнозов только были подтверждены исследованиями тканей, но и в них не исключается метастазы первичного рака иного происхождения. Но результаты самого крупного из когдалибо проводившихся в. Европе исследований. Международного агентства по изучению раковых заболеваний, осуществленного при поддержке. Здравоохранения, по сути, опровергли выводы японских ученых и устоявшееся мнение о влиянии пассивного курения на возникновение рака легких. По сообщению газеты. Ф Здоровье, проводимое в течение лет исследование охватило пациентов, страдающих раком легких, и более полутора тысяч здоровых людей в семи странах.

Его результаты были представлены в виде коэффициента риска, где минимальная вероятность заболевания раком легких для некурящего была взята за единицу.

Его результаты были представлены в виде коэффициента риска, где минимальная вероятность заболевания раком легких для некурящего была взята за единицу

Оказалось, что наличие табачного дыма в помещениях увеличивает риск до, а на рабочем месте до. При этом статистические границы допустимой ошибки настолько широки, что фактический риск возникновения онкологических заболеваний может быть даже меньше единицы. Получается, что не существует реальной угрозы заболеть раком легких для некурящих, живущих или работающих рядом с курильщиками. К подобным выводам пришли и российские медики.

Директор. Российской академии медицинских наук профессор. ДГЗаридзе опубликовал в. Международном онкологическом журнале исследование по проблеме возникновения рака у некурящих женщин, мужья которых курят. Ученые не обнаружили увеличения риска возникновения раковых заболеваний у женщин, чьи мужья курили сигареты с фильтром. Результаты исследований позволили профессору. Учитывая, что сигареты с фильтром вытеснили папиросы не только в мире, но и в. России, можно провозгласить, что пассивное курение не приводит к заболеванию раком легких.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами