www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Плохие отношения на работе: как быть

Опубликовано: 5.2.2015

Плохие отношения на работе: как быть

Иногда все отлично и все ладят друг с другом, а иногда дружная компания похожа на клубок змей, которые шипят за спиной. Любой женщине, особенно новичку, очень сложно будет влиться в такой сплоченный коллектив и стать его частью. Скорее всего, ее могут встретить провокациями, она омжет наткнуться на насмешки, колкости и другие гнусные подстрекательства.

Что же делать и как реагировать на все это. Готовьтесь к тому, что периодически в ваш адрес будут отпускать реплики различного тона, от презрительного до колкого, с целью вызвать на дуэль. Ожидается некая реакция от вас, и если она будет гневная или того хуже, уязвленная цель достигнута, обидчик коварно потирает руки. Что делать не поддаваться. Если у вас острый ум и хорошо подвешен язык, так, что вы можете поставить на место любую обидчицу используйте это. Парируйте, скажите чтонибудь в ответ так, чтобы провоцирующий человек сам сел в лужу. Только делать это надо не гневно, а тем же оружием, что и он язвительной колкостью. То есть, фактически вам придется стать одной из них и играть по их правилам. Если же вам не хочется этого просто не вступайте в игру. Представьте, что все эти пакостные личности вокруг не более чем змейки в террариуме, которые грозятся, но ничего не могут вам сделатьнужно иметь большую выдержку и самообладание, чтобы не замечать или постараться не обращать внимание на выпады в ваш адрес, но оно того стоит. Просто занимайтесь своей работой и выполняйте свои обязанностии игнорируйте тех, кто пытается вас задеть или оскорбить. Кому понравится, если в обеденный перерыв проходящая рядом. Сергеевна отпустит замечание о том, что вы едите и нужно ли вам это ввиду вашей фигуры. Или если при сдаче отчета молоденькая. Ивановна наморщит нос и пробурчит, что в их компании так не делают. Любая критика отзывается в душе негативно и вызывает обиду это вполне естественно. Не нужно угождать критикующим вас и уж тем более оправдываться. Сергеевна, я же чуть чуть. Ивановна, в следующий раз исправлю. Запомните вы вольны делать все так, как хотите или же так, какк предписывают вам ваши обязанности. Слушать когото и уж тем более воспринимать их бесценное мнение вовсе необязательно. Там, где несколько женщин, всегда будут сплетни и пересуды. Ой, девочки, а вы знаете, что. Петрова из пятого отдела замуж выходит. Подобных разговоров вы, скорее всего, наслушаетесь вдосталь. Петровой из пятого отдела, на них можно и не обращать внимания, а если дело пойдет о вас. Если о вас распускают грязные сплетни за спиной, не имеющие под собой никакого основания, ваше оружие игнорирование.

Нельзя никак комментировать это. Представьте, что это глупость такого масштаба, что не нуждается ни в какой оценке.

Нельзя никак комментировать это

Если вы поставите себя так, то умные люди, если они есть среди вас, поймут, что продолжать эти сплетнибред. Если в коллективе совсем все плохо и вы не можете усидеть на месте без мысли, как вы ненавидите их всех увольняйтесь переходите на другую работу, меняйте специализацию все проблемы, возникающие по ходу дела, ничто по сравнению с теми проблемами, которые возникают при этаком отравлении души. Если же вы готовы бороться за свое положение и хотите поставить себя на высокое место среди всех девушек и тетушек, никак не жаждущих вашего появления боритесь. Если у вас хватит сил и креативности, вступайте в споры, отвечайте на колкости, показывайте, что вы вполне можете дать отпор. Если нет просто отгородитесь от них и не подбрасы вайте дровишек в разгорающиеся костерки. Человек, который распространяет конфликты везде, где бы он ни был, не приживется нигде. Если такой человек в коллективе один примите меры.

Пожалуйтесь вышестоящему начальству, поговорите с окружающими. Если же их несколько вам предстоит бороться самой.

Пожалуйтесь вышестоящему начальству, поговорите с окружающими

Попробуйте, и вскоре вы точно будете знать, нужна ли вам такая работа, или она не стоит того. Материал подготовлен специально для. Пакости от сотрудников как реагировать на выпады, голос. Руководителям на заметку поддержание интереса сотрудников к работе. Как реагировать на детей мужа от другого брака. Как выжить в женском коллективе. Как быстро и мирно разрешить конфликт на работе полезных советов. Вещи, которые не стоит делать на свадьбе предыдущая стр. Советы по восстановлению ресниц после наращивания следующая стр. Уловки начальства для того, чтобы не платить вам зарплату. О да, женские коллективы это малый филиал ада. Личный опыт помог мне найти способ не испортить нервы в таком коллективе.

Нужно понаблюдать и выяснить, кто в этом коллективе враждовал еще до твоего прихода. А потом при попытках портить тебе жизнь аккуратно переводить стрелки и стравливать старых врагов. В итоге все увлекаются давними склоками и отстают от тебя. До чего же близка мне эта тема. Работаю лет в женском коллективе, который, как вы верно заметили, очень похож на клубок змей. С виду дружеские отношенияни что иное, как актёрская игра. Только собеседник скрылся с глаз, как ему уже перемывают косточки. А какие, порой, вспыхивают ссоры и разыгрываются интрижки. В ход идут все методы от шпилек в глаза до сплетен за спиной. Да и удержаться от скандала нам, дамам, редко удаётсявидно природа наградила таким темпераментом.

Мне кажется, что не стоит молча сносить обиды так и до депрессии или нервного срыва можно дойти, а всегда следует их достойно парировать, чтобы у обидчика больше и в мыслях не было желания. Только делать это следует грамотно, не опускаясь в глазах окружающих, а уничижая соперника.

Ответить. Елена, Вы как будто описали мой коллектив. Тоже чисто женский, я работаю бухгалтером.

Очень тяжелая и напряженная обстановка на работе, И я считаю что вина в первую очередь лежит на начальстве, главный бухгалтер и сама любит покричать и оскорбить подчиненного, для меня это вообще не приемлемо, на работу хожу через силу, задумываюсь об увольнении. Это очень хорошо, если твой обидчик обидел тебя открыто, тогда можно ответить. А если человек любит обсуждать тебя в негативном свете у тебя за спиной, а ты узнаешь об этом от других сотрудников, причем они тоже выражаются не очень конкретно, а только намеками. Вобще это такой ужас, мне раньше както не приходилось с этим сталкиваться, а сейчас я оказалась в совершенно дурацком положении. Коллективы бывают разные, в том числе и полностью женские. Есть такие, куда попадаешь и сразу чувствуешь себя своей. Работа направлена на получение результата коллективом.

А бывает, что даже видеть никого из коллег не хочетсяЯ однажды попала в такой. За словом в карман не полезу, но исподтишка мне столько подлостей сделали, что не выдержала и ушла. Сейчас на работу иду с радостью. Сотрудники друг друга поддерживают и результаты у нас значительно лучше, чем на предыдущей работе. Хорошо работать в мужском коллективе, а в женском, в любом, найдутся люди которые не могут спать, если не сделают пакость. Я не умею парировать, не могу сказать плохо человеку и от этого страдаю молча. Менять работу просто нет возможности. У нас трудно её найти. Хорошо, когда зубастость воспитывают с детства. Мирное решение подобных проблем конечно очень хороший вариант выхода из тех ситуаций, которые могут случиться на работе в отношениях с другими сотрудниками, однако я не привыкла, чтобы об меня вытирали ноги и потому всегда любые наезды, если они не по делу, пресекаю очень быстро и это мне всегда помогает в жизни и на работе. Думаю, грамотный руководитель всегда должен стараться разбавить коллектив мужчинами. И, конечно, не засиживаться в кабинете по часов, а постоянно ходить в народ, чтобы чувствовать микроклимат и, в случае необходимости, принимать меры, т. кплохие отношения в коллективе прямо пропорциональны плохой работе отдела и компании в целом. Да, полностью согласна. Дело в том, что задевать то могут не просто, чтобы обидеть, а чтобы вступить с человеком в контакт. Вот сидите вы все в офисе, все друг друга знаете, атмосфера общения и все такое, и тут новенький, как в воду опущенный, ну надо же как то начать говорить. А то даже и не удобно находиться в привычном месте. Знакомая ситуация, у нас завелась одна такая администратор так она весь коллектив съела, каждые пол год у нас обновляется коллектив. Я тоже это терпеть не стала, перешла на пол ставки. Не понимаю, как директор это не видет, давно бы приняла меры, или это так выгодно. Да, эти интриги и игры дело жестокое. Наш босс единственный мужчина в фирме называет наш женский коллектив серпентарием.

Так и говорит секретарю, собирая нас на пятиминутку. Пошел в серпентарий. Если серьезно, то от женских склок на работе не уйти, так мы женщины решаем свои внутренние комплексы. Главное, это понять и относиться к мелким конфликтам спокойно. Женские коллективы это милый змеиный клубочек, вот уж точно. Сама с нетерпением жду окончания контракта, чтобы удрать от таких вот. Маш, безумно любящих прокомментировать не только мой гардероб, но и мою личную жизнь. И спрашивается, чего им за своейто следить не хочется, все норовят сунуть свой длинный носик в чужую. Фух, прям за живое задели. Работала я в таком коллективе. Да, язык у меня подвешен, конечно, но я же не. Петросян постоянно язвить и юморить в обратную сторону. Очень уставала на такой работе, какие там профессиональные результаты, когда голова постоянно занята, как бы ответить обидчицам так, чтобы рты свои закрыли на некоторое время. Проработала месяц в таком коллективе, просто ад. Когда увольнялась, чуть ли не танцевала в отделе кадров от радости. Теперь работаю в отличном коллективе, и голова работой занята, а не склоками разными.

Не стоит терпеть, всегда найдется место, где тебе будут рады.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами