www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Почему ребенок икает после кормления

Опубликовано: 29.9.2015

Почему ребенок икает после кормления

Держать кроху лучше под углом или сильнее прижимать к груди животиком. Малыш должен правильно захватывать грудь весь околососковый кружок, а не сосок.

Сцеживание не только ослабит обильный поток молока, но и уменьшит количество выпиваемой жидкой его части. Маме трудно определить, сыт малыш или еще голоден, потому при кормлении искусствен ника предупредить икоту сложнее. Грудничокискусственник тоже может заглатывать воздух и большое количество смеси из бутылочки. В этой ситуации мамы часто задаются вопросом новорожденный икает после кормления что делать. Кормить кроху лучше почаще, но небольшими порциями. Так он не будет набрасываться на еду и переедать. Но если уж икота началась после переедания, то следует помочь малышу переварить большой объем попавшей в желудок пищи. Для этого ребенку следует легко помассировать животик словно поглаживая по часовой стрелке в течение минут. Массажик вызовет улыбку у малыша и икота пройдет. Если животик твердый и вздулся, то снова поможет вертикальное положение.

Поносите ребенка столбиком, пока он не отрыгнет попавший в желудок воздух. Маме лучше убрать бутылочку на время и обняв малыша, поносить его на ручках, поглаживая по спинке. Это поможет ему успокоиться, расслабиться, и через некоторое время вы сможете докормить кроху. Нужно подобрать соску на бутылочку с одним отверстием и медленным потоком.

Поносите ребенка столбиком, пока он не отрыгнет попавший в желудок воздух

Хорошо справляются с проблемой икоты антиколиковые соски, у которых предусмотрен клапан, препятствующий заглатыванию воздуха. Желательно, чтобы малыш не торопился, не отвлекался на внешние раздражители, ведь именно неспешная трапеза полностью удовлетворяет сосательный рефлекс. Кормление строго по часам тоже приводит к икоте малыш успевает проголодаться и сосет соску или грудь с особой жадностью. В таком случае, поможет переход на кормление по требованию. Смесь для малыша следует покупать после консультации с педиатром.

Он подберет такой состав, который не будет вызывать срыгивания после еды и икоту противоколиковые смеси они более густые. Переодевание может спровоцировать возникновение икоты у новорожденного изза кратковременного переохлаждения, об этом свидетельствуют и прохладные ручки, носик крохи. Избавит от икоты укутывание, надевание теплых носочков. Можно дать малышу немного воды. Если же икота настигла малыша во время прогулки на улице, лучшим способом ее устранения будет возвращение домой. Согревшись под теплым одеяльцем, малыш перестанет икать. Икотой малыш реагирует на внешние раздражители на шумных гостей, громкую работу электроприборов, телевизора. Ограничив действие сильных источников беспокойства, вы дадите возможность нервной системе малыша окрепнуть.

Он подберет такой состав, который не будет вызывать срыгивания после еды и икоту противоколиковые смеси они более густые

Совсем скоро реакций в виде икоты и частого плача будет меньше.

Финальным аккордом каждого кормления должна становиться отрыжка у малыша. Она является важной профилактической мерой икоты, колик.

Если во время кормления малыш начинает выказывать недовольство и сильную активность, плачет, активно двигает ручками, то нужно, чтобы он отрыгнул. Прием, помогающий добиться отрыжки после еды прибегать к нему следует в тех случаях, если малыш беспокоен и жалуется покормив малыша, уложите его к себе на плечо и подержите, пока не выйдут пузырьки воздуха. Чтобы икота у новорожденных после кормления не возникала, за пять минут до кормления выкладывайте малыша на животик, что способствует выходу собравшихся в животике газов, а сразу после кормления постарайтесь избегать укладывания на спинку его нужно поносить вертикально столбиком минут прижимая к себе животиком. Пузырьки воздуха отойдут, кроха срыгнет, и икота больше не побеспокоит. Детский смех тоже провоцирует приступы икоты. В результате резкого вдоха пережимается блуждающий нерв, сигнализирующий диафрагме о необходимости сократиться и освободить его. У плачущего ребенка напрягаются все мышцы и он непроизвольно захватывает воздух в легкие и в желудок.

Увеличенные стенки желудка раздражают диафрагму и ребенок начинает икать. Икота и другие признаки повышенного газо образования колики, срыгивание могут возникать в результате погрешностей в маминой диете. Следует отказаться от употребления бобовых, капусты, арахиса, цитрусовых, томатов. Ребенок икает после кормления и изза физиологического гипертонуса. Мышцы младенца находятся в постоянном напряжении, а на раздражители малыш реагирует еще большим напряжением, которое вызывает и сокращение диафрагмы. Нельзя пугать малыша. Испуг спровоцирует очередной приступ икоты.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами