www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Почему шелушится кожа на лице, как избавиться от шелушения кожи

Опубликовано: 9.3.2013

Почему шелушится кожа на лице, как избавиться от шелушения кожи

После каждого умывания и мытья рук следует использовать увлажняющий крем. А мыться и умываться следует исключительно с использованием слегка тёплой воды. Горячая вода может травмировать кожу и лишить её естественного воднолипидного слоя, усугубляя пересыхание и шелушение.

После ванны или душа нужно осторожно промокнуть кожу мягким полотенцем ни в коем случае не тереть её. Следует увлажнять шелушащуюся кожу почаще.

Для этого лучше всего использовать неароматизи рованный, интенсивный увлажняющий крем, лосьон или бальзам, который содержит успокаивающие и увлажняющие ингредиенты, такие как алоэ и витамин. Если в доме сухой воздух будет идеально включать на ночь увлажнитель воздуха. Если увлажнителя нет, его функцию может выполнять и кастрюля воды рядом с радиатором.

Для этого лучше всего использовать неароматизи рованный, интенсивный увлажняющий крем, лосьон или бальзам, который содержит успокаивающие и увлажняющие ингредиенты, такие как алоэ и витамин

На худой конец увлажнению атмосферы поможет аквариум или комнатные растения, испаряющие много влаги.

Шелушащаяся кожа обычно очень нежная и чувствительная, поэтому важно содержать эту область постоянно увлажнённой и защищенной от солнца. При необходимости следует использовать солнцезащитные крема. Следует избегать интенсивного или ароматизированного мыла и пены для ванн, так как эти продукты могут ещё больше высушить кожу.

Шелушащаяся кожа обычно очень нежная и чувствительная, поэтому важно содержать эту область постоянно увлажнённой и защищенной от солнца

Не стоит использовать автозагар на обгоревшую кожу, чтобы выровнять ваш цвет он будет способствовать шелушению кожи, заставляя ее выглядеть еще хуже. Следует избегать следующих компонентов в составе косметики бензоил пероксид, альфагидр оксикислоты, ретинол использовать с осторожностью. Эти ингредиенты могут усугубить сухость, шелушение или зуд. Нельзя чесать шелушащуюся кожу. Это только усугубит раздражение и шелушение, а в добавок может вызвать инфекцию. Следует пить не менее двух литров воды, свежих фруктовых и овощных соков в день. Это сохранит кожу увлажнённой изнутри и укрепит иммунитет. Натуральные средства от шелушения кожи могут быть весьма полезны, так как они не предполагают риска побочных эффектов, кроме разве что аллергии на определённые пищевые продукты, о наличии или отсутствии которой люди обычно прекрасно осведомлены. Они также требуют особых усилий и почти никаких расходов, так как они могут быть приготовлены из подручных средств и продуктов питания. В тех случаях, когда шелушение происходит изза солнечных ожогов, простой холодный компресс может быть отличным лекарством и снимет раздражение. Эта процедура будет полезна, если ощущается боль или отек изза ожога.

Чтобы использовать это средство, следует намочить ткань в холодной воде, а затем поместить её на пострадавший участок кожи. Рекомендуется использовать молоко для успокоения сухой, шелушащейся кожи. Для этого советую накрыть лицо салфеткой, смоченной в холодном цельном молоке и оставить на минут. Молоко и содержащаяся в нём молочная кислота помогут удалить отмершие чешуйки и покраснение максимально естественно, в то время как содержание липидов в молоке сможет увлажить вашу кожу. Одним из самых известных методов лечения шелушения кожи, как и многих других проблем кожи, является сок алоэ вера.

Это лечение обеспечивает натуральное увлажнение кожи, помогает обожжённой солнцем или или пересохшей коже. Для эффекта охлаждения можно подержать лист алоэ в холодильнике, прежде чем использовать его в косметических целях. Огурец ещё одно распространённое в косметологии средство. Регулярные маски для лица из тёртого на тёрке огурца предотвращают сухость. Это натуральное средство считается особенно эффективным для шелушащейся кожи на чувствительных участках лица.

Отвар чёрного чая или настой ромашки следует охладить и процедить перед нанесением на пораженные участки кожи.

Танины, содержащиеся в этих жидкостях смогут уменьшить воспаление.

Мед и оливковое масло это превосходная смесь для очищения шелушащейся кожи от отмерших клеток. Следует налить несколько капель оливкового масла в мед и перемешать. После этого нужно нанести средство на пораженный участок кожи, оставьте на минут и смыть прохладной водой. Этот способ сделает кожу здоровой и гладкой. Общеизвестно, что употребление овсяной каши на завтрак может помочь снизить уровень холестерина и обеспечить организм пищевыми волокнами. Однако она ещё и полезна в уменьшении зуда и раздражения, связанного с шелушением кожи. Её успокаивающие свойства помогают коже сохранить естественную влагу. Для этого нужно размягчить овес в теплой воде и применять как косметическую маску для лица. Существует прямая связь между образом питания и здоровьем кожи.

Здоровая сбалансированная диета непосредственно влияет на кожу, которая становится гладкой, упругой и напитанной.

В случае шелушения кожи, возникшего изза солнечных ожогов или какойлибо другой причине, ускорить процесс восстановления кожи можно посредством некоторых изменений, внесённых в ежедневный рацион. Прежде всего следует убедиться, что ваш рацион сочетает потребление сложных углеводов, белков и жиров.

Диета, которая исключает какието из этих веществ, может привести к сыпи и сделает кожу более восприимчивой к другим расстройствам. Одной из причин шелушения кожи может быть дефицит витаминов или минералов. Поэтому имеет смысл увеличить потребление продуктов, богатых витаминами и а продуктов с высоким содержанием железа и йода. Например, сливочное масло, рыба и яйца являются хорошими источниками витамина. АМясо, злаки, сыр и молоко насыщены витамином. Цитрусовые, фрукты и некоторые овощи богаты витамином. СПродукты, богатые железом это орехи, чечевица, крупы и мясо.

Можно принимать их в виде капсул или пищевых добавок, но и внимательно следить за соблюдением меры переизбыток какогонибудь витамина или минерала может иметь неблагоприятные последствия. Некоторые диетологи советуют ограничить потребление богатых клетчаткой продуктов, так как большое количество клетчатки может вызвать обезвоживание организма.

Когда появляются признаки шелушения кожи, большинство людей пытаются ускорить процесс искусственно и удалить с лица неэстетичные частицы отмершей кожи. Но это плохая идея такая деятельность может привести к воспалению.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами