www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Подбираем спорткомплекс для малыша с рождения

Опубликовано: 1.3.2012

Подбираем спорткомплекс для малыша с рождения

Малыш уверенно чувствует себя на невысоком спорт комплексе. Важно, чтобы спорт комплекс был функционален. Он должен предоставлять малышу возможность не просто залезть и слезть, а совершить путешествие забраться с одной стороны, перелезть на другую, повисеть на перекладине, выбраться в окошко, передвигаясь приставными шагами по перекладинам вдоль комплекса добраться до конца пути. Еще лучше, если в вашем спорт комплексе будет предусмотрена возможность изменять положение лестниц и перекладин. Такой комплекс никогда не надоест ребенку. Ну и наконец, не забудьте про горку и качели. Эти, любимые практически всеми детьми аксессуары, сделают занятия на комплексе еще более привлекательными и интересными для малыша. Хорошо, если горку можно будет установить на разной высоте и в разных положениях. А качели можно подвесить не только на спорт комплекс, но и, к примеру, в дверной проем.

Горка не только самый любимый, но и очень полезный аксессуар. Если ребёнок активный, легко принимающий всё новое, то, возможно он и сам пойдет к комплексу и сразу начнет лазать.

Будьте рядом, но не стойте у ребёнка за спиной о страховке мы поговорим подробнее чуть ниже. Во время занятий на спорт комплексе, ребёнок не нуждается в помощи родителей.

Будьте рядом, но не стойте у ребёнка за спиной о страховке мы поговорим подробнее чуть ниже

Если вы с самого начала будете помогать ребёнку, то он будет надеяться на вашу помощь, а значит, бояться делать то, чего не делал раньше. А главное, он будет всегда уверен, что вы его поддерживаете. А это чрезвычайно опасно. Ведь если вы на долю секунды отвлечетесь, то ребёнок, думая, что вы его ловите, просто отпустит руки и упадет не в ваши объятия, а на пол. Если же ребёнка с самого начала занятий предоставить самому себе на комплексе, то он и будет надеяться только на свои силы. Это научит его планировать свои действия, рассчитывать их. Научит страховаться вовремя схватиться за перекладину или вовремя поставить ногу в нужное место, а не ждать и надеяться на маму. Помните, что ваша помощь ребёнку на комплексе медвежья услуга. Ребенок сам никогда не полезет туда, где ему страшно. Для того, чтобы избежать травм при занятиях на комплексе, в первую очередь, никогда не провоцируйте ребёнка делать то, чего он еще не умеет. Не ставьте, не сажайте и не подвешивайте его своими руками туда, куда он еще не в состоянии забраться сам. Когда ребёнок делает чтото сам, то он в состоянии сам выйти из этого упражнения. А если вы его подвесили или поставили, то он вряд ли сможет быстро сообразить, как отсюда выбраться. Итак, помните, ребёнок должен находиться на комплексе только там и в том положении, куда может добраться сам. И еще несколько важных правил безопасности. Не используйте спорт комплекс без гимнастических матов.

Не разрешайте детям оставлять игрушки на гимнастических матах в зонах возможного падения спрыгивания ребёнка. Не разрешайте детям залезать на спорт комплекс с игрушками в руках, с едой в руках или во рту. Ребенок на спорт комплексе должен находиться только босиком. Не оставляйте маленького ребенка без присмотра во время занятий на спорт комплексе. При использовании спорт комплекса несколькими детьми одновременно не разрешайте им вдвоём залезать на один снаряд.

Не разрешайте детям оставлять игрушки на гимнастических матах в зонах возможного падения спрыгивания ребёнка

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами