www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

После родов болит низ живота: что делать,

Опубликовано: 7.3.2016

После родов болит низ живота: что делать,

В первую очередь следует выделить боли, связанные с выделением простагландинов. Чаще всего они встречаются у повторнородящих женщин. Простагландины представляют собой особые вещества, которые выделяются локально тканями. Одни из них обуславливают появление боли, другие влияют на микро циркуляцию, третьи участвуют в процессах сокращения матки и т.

Именно поэтому у повторнородящих женщин, у которых потребность в сокращении матки выше, происходит образование простагландинов в большем количестве, чем у первородок. Часть из этих простагландинов влияет на раздражение болевых рецепторов, что и приводит к появлению боли, носящей спастический характер. Поэтому понятно, сколько болит живот после родов в этом случае.

Это определяется временем, которое необходимо для полного сокращения матки. У некоторых женщин оно может длиться весь послеродовый период обычно он составляет от до недель. В это время организм приходит в свое обычное состояние, которое было до беременности. Однако наиболее интенсивные боли встречаются в первые дни после родов, когда процессы маточного сокращения протекают наиболее интенсивно. В последующем болит живот после родов как при месячных, то есть болевой синдром носит ноющий характер и менее выражен.

Это определяется временем, которое необходимо для полного сокращения матки

Вторая наиболее частая причина, по которой появляются боли внизу живота после родов, заключается в развитии эндометрита, которой представляет собой воспалительный процесс внутреннего слоя матки.

Эндометрит наиболее часто развивается в связи с активизацией условно патогенной микрофлоры, живущей в половых путях женщины. Бесконтрольное размножение микроорганизмов происходит в результате снижения иммунитета после родов. Это обычное состояние, однако у некоторых женщин иммуно депрессия снижение иммунитета может быть выражена очень сильно, что и приводит к развитию эндометрита. Помимо болевого синдрома женщина предъявляет жалобы на слабость, выделения из половых путей с неприятным запахом, повышение температуры тела, озноб, снижение аппетита и т. Диагноз можно подтвердить с помощью влагалищного и ультразвукового исследования. Также в данном случае показано проведение бактерио логического анализа отделяемого из половых путей.

Эндометрит наиболее часто развивается в связи с активизацией условно патогенной микрофлоры, живущей в половых путях женщины

Если заболел живот через месяц после родов, то наиболее частой его причиной является именно эндометрит. Он может развиваться в любое время на протяжении всего послеродового периода. Боль после родов причиняет огромный дискомфорт, поэтому необходимо знать, как с ней бороться. Обезболивающая терапия зависит от причины, по которой появляется боль.

Что делать при болях внизу живота, которые связаны с воспалением внутреннего слоя матки. Первостепенное значение в данном случае отводится назначению антибактериальной терапии, которая способна уничтожить микроорганизмы, ставшие причиной воспалительного процесса. Чаще всего отдается предпочтение препаратам из группы пенициллинов и цефалоспоринов. Помимо этого требуется использовать нестероидные противовоспалительные препараты и иммуно стимулирующие. Также назначается утеро тоническая терапия, которая улучшает сократительную активность матки, сниженную на фоне воспаления. Боль после родов купируется сразу же как снижается активность воспаления. Применение спазмолитических препаратов в данном случае противопоказано. Болевой синдром, который имеет место у повторнородящих женщин, легко купируется назначением препаратов, которые подавляют образование простагландинов, обуславливающих раздражение болевых рецепторов. К ним относятся препараты из группы нестероидных противовоспалительных средств. Чаще всего используются такие препараты для купирования послеродовой боли. Следует отдавать предпочтение тем препаратам, которые выпускаются в виде ректальных свечей. Их вводят по одной свече в прямую кишку один или два раза в день. При отсутствии препаратов из этой группы может назначаться банальный.

Он тоже хорошо купирует боль после родов. В заключение необходимо отметить, что для проведения лечения болевого синдрома, развивающегося в послеродовом периоде, показано проведение дифференциальной диагностики. Она позволит уточнить возможную причину боли. Только после этого врач сможет назначить лечение, которое будет купировать боль. Поделиться с друзьями. У женщин после родов бывают различные неприятные боли или болит живот после родов и сказать чтолибо без тщательного осмотра довольно трудно. Видите ли, все зависит от того, сколько времени прошло после родовкакие были осложнения во время родов, какую именно боль вы ощущаете, нет ли других неприятных симптомов и т.

Давайте начнем по порядку. Вопервых, роды это довольно сложный физиологический процесс, после которого почти всегда возникают какиелибо не очень комфортные ощущения. Боль не является чемто чрезвычайным. В течение дней после родов почти все женщины испытывают тянущую или похожую на схватки боль внизу живота. Мышцы матки должны сократиться и принять свои прежние размеры.

К сожалению напряжение этого органа почти всегда вызывает болевые ощущения. Вовторых, во время родов ваши внутренние и внешние половые органы могли получить небольшие трещины и ссадины.

Следовательно, пока они затягиваются, вы будете испытывать легкую боль. Кстатиесли у вас имеются послеродовые швы на промежности, то боль может отдавать внизу живота. Через некоторое время разрезы заживут и все болевые ощущения прекратятся. Втретьих, возможно после родов вам проводили дополнительное выскабливание матки, чтобы избавиться от оставшейся оболочки плода. Т акое иногда случаетсяи чемто напоминает процедуру аборта. Но так как ваша матка после родов была не в лучшем состоянии, то эта процедура может вызывать у вас болезненные ощущения в течение нескольких дней. Вчетвертых, если боль внизу живота продолжается несколько недель, и вы заметили повышение температуры или появление гной в выделениях, то следует немедленно обратиться к врачу вполне возможночто у вас имеется воспаление оболочки матки эндометрит.

Такое может случиться, если во время родов в матку попала какаялибо инфекция. Другие статьи по данной теме. Для того чтобы вернуть своим мышцам былую упругость и приобрести плоский и красивый живот, вам придется многие часы проводить в спортзале на тренажерах или обратиться. Растяжки на животе. К сожалению, большинство женщин, сталкивается с проблемой растяжки на животе после родов.

С обвисшими мышцами живота еще можно както справиться, а вот с растяжками необходимо.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами