www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Правильный подбор норковой шубы

Опубликовано: 3.4.2016

Правильный подбор норковой шубы

Расчешите специальной щеткой для меховых изделий.

Хорошо проветрите шубу. Место должно быть прохладным и темным, с хорошей вентиляцией. Шуба должна храниться на широких подходящих по размеру плечиках, иначе изделие может деформироваться. Хранить шубу необходимо в застегнутом на все пуговицы виде. Никогда не храните норковую шубу в свернутом виде. Шуба должна храниться в чехле из натуральных воздухопроницаемых материалов.

Чтобы избежать смятия меха, приподнимите верхнюю часть чехла. Хранить шубу в полиэтиленовом чехле непростительная ошибка, в нем шуба потеряет свой лоск.

Чтобы избежать смятия меха, приподнимите верхнюю часть чехла

На шубе не должно быть никаких украшений и аксессуаров.

Если шуба была с поясом, снимите его на время хранения. В чехле шуба должна висеть на широких плечиках, желательно на тех, с которыми она продавалась.

Если шуба была с поясом, снимите его на время хранения

Не забудьте провести профилактические мероприятия против моли.

Для этого положите в небольшие хлопковые мешочки лаванду или другое средство против моли. Разложите мешочки в карманы, под воротник и манжеты. Не обрызгивайте мех аэрозолю против насекомых. Лучше таким средством обработать чехол.

Мех не любит влагу. Поэтому разложите в шкафу или гардеробе вещества, хорошо впитывающие влагу, это может быть, например, камфара, или силикагель. Чтоб их действие было постоянным и, соответственно, более эффективным, средства необходимо периодически менять.

Чтобы изделие не потеряло свой цвет и блеск, храниться оно должно в темном месте. Солнечный свет губителен, особенно для норки светлых оттенков и окрашенных изделий.

Мех очень не любит жару. При температуре хранения выше двадцати пяти градусов, мездра пересыхает, ворс тускнеет и ломается. Мех быстро стареет и теряет свой роскошный вид. У шубы должно быть достаточно своего пространства. Чтобы мех не сминался, изделие не должно соприкасаться с другими вещами. Во время отдыха шубы производите ее осмотр и проветривание каждые два месяца, повесив шубу на открытом воздухе, в месте, защищенном от солнца. Норковую шубу желательно носить только в сухую морозную погоду. Если же так случилось, что шуба намокла, не форсируйте события, не старайтесь ускорить процесс сушки. Повесьте изделие на широкие плечики, застегните на все пуговицы и дайте ей хорошо высохнуть самостоятельно. Не используйте для сушения обогреватели и другие приборы. Чтобы мех не заминался, и не образовывались проплешины, не носите сумки на плече или на руке.

Не прикрепляйте к шубе украшения и аксессуары. Оберегайте шубу от попадания на ее ворс парфюмерии вопервых, от спиртосодержащих веществ мех портиться, а вовторых, мех хорошо впитывает запахи и долго сохраняет их. Оберегайте мех от соприкосновения с телом, поддевайте под ворот шубы шарф или косынку, этот нехитрый прием минимизирует загрязнение и затирание ворса в районе воротника.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами