www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Психология семейных отношений

Опубликовано: 7.11.2018

Психология семейных отношений

Формыбрака разнообразны, лик его изменчив.

В теории динамической супружеской терапии упоминается о семи профилях брака, основанных на реакциях и поведениях супругов в браке.

Сейгер предложил следующую классификацию поведения вбраке. Равноправный партнер ожидает равныхправ и обязанностей. Романтический партнер ожидает душевного согласия, крепкой любви, сентиментален.

Сейгер предложил следующую классификацию поведения вбраке

Родительский партнер с удовольствием заботится о другом, воспитывает его. Детский партнер привносит всупружество спонтанность, непосредственностьи радость, но одновременно приобретает власть над другим путем проявления слабости и беспомощности. Рациональный партнер следит за проявлением эмоций, точно соблюдает права и обязанности. Ответственен, трезвв оценках. Товарищеский партнер хочет быть соратником и ищет для себя такого жеспутника. Не претендует на романтическую любовь и принимает как неизбежное обычные тяготы семейной жизни. Независимый партнер сохраняет в браке определенную дистанцию по отношению ксвоему партнеру. Известна классификация профилей брака н асимметричный, комплиментарный иметакомплиментарный. В симметричном браке оба супруга имеют равные права, никто не подчинен другому. Проблемы решаются путем соглашения или путем компромисса. В комплиментарном бракеодин распоряжается, другой подчиняется, ожидает совета или инструкции. Вметакомплиментарном браке ведущего положения достигает партнер, реализующий собственные цели путем подчеркивания своей слабости, неумелости и бессилия, манипулируя таким образом партнером. Профилибрака, предложенные. ВСатир, построенына моделях коммуникативных отношений. На основании анализа вербальных ителесно звуковых признаков она выделяет коммуникативных моделей общения между супругами. Заискивающий слов согласие, тело умиротворение внутри. Обвиняющий слова несогласие, тело обвинение, внутри. Расчетливый слова сверх рациональные, тело считает, внутри. Отстраненный слова неадекватные, тело неловкость внутри. все, что ты хочешь, это хорошо я здесьдля того, чтобы сделать тебя счастливымя беспомощен поза грешника сопущенной головой я ощущаю себя ничтожеством, я без тебя мертв. тыникогда ничего не делаешь правильно. Что с тобой происходит я здесьглавный поза статуи с указующим перстом я одинок и несчастлив. если внимательно приглядеться, то можно заметить изуродованные тяжким трудомруки когонибудь из здесь присутствующихя спокоен, холоден и собран выпрямленная фигура с поднятой головойя чувствую себя уязвимым словане имеют смысла или касаются отвлеченныхтем я нахожусь гдето еще никтообо мне не заботится. Здесь мне нетместа. Естьдругой тип реагирования, который. Сатир называет уравновешенныйили гибкий. Этот вариант поведения последователен и гармоничен произносимые слова соответствуют выражению лица, позе и интонациям.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами