www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ребенка укусила мошка

Опубликовано: 3.5.2017

Ребенка укусила мошка

Что делать если у ребенка аллергия на укус пчелы или осы. Если вас укусила оса. Аллергия на укусы насекомых. Комары самые распространенные кровососущие насекомые. Летом от них страдают все и взрослые, и дети. Кроме того, что место укуса комаром нестерпимо зудит, так эти насекомые еще являются опасными переносчиками инфекции. Типичная реакция на укус комара выглядит следующим образом место укуса краснеет, слегка опухает и сильно чешется. Через дня перечисленные признаки исчезают. В некоторых случаях может развиться серьезная аллергия после укуса образуется большая болезненная опухлость, напоминающая по виду укус пчелы, цвет припухлости варьируется от светло розового до яркокрасного. Вот так выглядят укусы комаров. Вот так выглядит аллергия после укуса комара.

В диаметре припухлость может достигать десяти сантиметров. В редких случаях возникает общая реакция организма на вещество, попавшее в кровь при укусе сыпь по всему телу, сильный зуд, отек. О развитии анафилактического шока говорят такие признаки, как отдышка, снижение давления, тахикардия и рвота. место укуса нужно продезинфицировать зеленкой. Это предотвратит инфицирование ранкина место укуса нужно приложить прохладный компресс. Это уменьшит зудот зуда помогает раствор кашица из соды чайная ложка соды и столовая ложка воды.

Смазывать укусынужно каждые минутесли укусов несколько, лучше дать ребенку антигиста минное средство или нанести противоаллер генную мазь например, Фенистилот зуда поможет протирание места укуса томатным сокомв качестве смягчающего средства можно использовать кефир или сметанусырой картофель снимет жар и уменьшит воспалительную реакцию в месте укусаодно из народных средств простив припухлостей и воспалений приклады вание листа подорожника зубная паста снимает зуд и жжение бальзам. Мази от укусов после укусов комаров. Бороплюс, Фенистил, Лакри, Фладекс, Спасатель, Бальзам. Бальзам перед использованием следует проконсультироваться с педиатром. Средства против комаров. МОЛОЧКОСПРЕЙМОСКИТОЛ, Комплект от комаров. Молочкокремспрей, Органическое масло для отпугивания комаров для детей. СПРЕЙ молочко для защиты детей от комаров с защитой от солнцаспрей лосьон. Защитапротивомоскитные сетки, фумигаторы устройства, которое испаряет ядовитые для комаров вещества фумиганты, ультразвуковые отпугиватели комаров излучают радиоволны определенной частоты, отпугивая насекомых. Крепится на кроватку или коляску, работает на батарейках, Салфетки от комаров и браслеты. Укус мошки более коварен, так как он не чувствуется сразу. Покраснение и зуд появляются лишь через некоторое время. Укус мошки приносит больше неприятных ощущений, чем укус комара. Ребенка в ухо укусила мошка ухо сильно опухло. Очень часто мошки кусают в глаз и глаз полностью отекает. к месту укуса приложить прохладный компресс, чтобы остановить зуд и опухание нужно следить за тем, чтобы ребенок не расчесывал место укуса, так как можно занести в кровь инфекцию. В целом, используются те же методы, что и при укусе комаром. Пчела или оса при укусе выделяет яд, который сам по себе не опасен для ребенка, не страдающего от аллергии. Тем не менее, аллергия не такое уж и редкое явление. Особенно опасны случаи, когда оса или пчела жалит в голову, шею или губу. Яд при таком укусе попадает прямо в кровоток.

Смазывать укусынужно каждые минутесли укусов несколько, лучше дать ребенку антигиста минное средство или нанести противоаллер генную мазь например, Фенистилот зуда поможет протирание места укуса томатным сокомв качестве смягчающего средства можно использовать кефир или сметанусырой картофель снимет жар и уменьшит воспалительную реакцию в месте укусаодно из народных средств простив припухлостей и воспалений приклады вание листа подорожника зубная паста снимает зуд и жжение бальзам

Аллергическая реакция после укуса осой или пчелой проявляется практически сразу.

Если укусов было несколько, аллергическая реакция может быть выражена более ярко. Вызывает сильный отек на месте укуса, может появиться головокружение, повышение температуры, рвота и отек гортани.

Если укусов было несколько, аллергическая реакция может быть выражена более ярко

Это очень опасное состояние. У некоторых людей аллергия появляется спустя некоторое время. Поэтому необходимо тщательно следить за состоянием ребенка в течение нескольких дней и отмечать любые необычные изменения. Выделяют несколько специфических признаков, характерных для укуса осы, пчелы, шмеля или шершняболь, жжение в месте укусаместо укуса и окружающие ткани отекают. Это очень опасный признак, особенно если насекомое ужалило ребенка в шею или головуяркие высыпания в месте укуса головокружения, головная больтошнота или рвота признак резкой интоксикацииозноб повышается температура тела болезненные ощущения в груди. Самое главное при укусе ребенка осой или пчелой не паниковать, а предпринимать скорейшие мерыпосле укуса пчелой остается жало, которое нужно осторожно удалить пинцетом, либо соскрести твердым предметом. Нельзя вытаскивать жало пальцами выдавлива емый яд только усилит реакцию.

Осы и шмели жало не оставляют, но их укус опасен инфицирова нием, поэтому ранку нужно как можно скорее обработать сначала место укуса промывают водой с мылом, затем обрабатывают антисептиком. Это предотвратит инфицирование нейтрализовать яд можно следующим образом втереть в место укуса лимонный сок или порошок измельченной таблетки аспиринане позволять ребенку расчесывать место укуса уменьшить боль поможет компресс с водным раствором нашатырного спирта соотношение к или слабым раствором марганцовки.

Также можно обработать место укуса ментоловой мазью или лидокаином через некоторое время место укуса начнет опухать.

Уменьшить отечность поможет холодный компресс холодный предмет или лед, завернутый в ткань, холодная вода в пакетедать ребенку противоаллер генный препарат. Необходимо следовать приложенной инструкции и соблюдать дозировку. Можно использовать мазь фенистилни в коем случае нельзя прикладывать к месту укуса землю, как советуют того народные средства. Это никак не снимет боль и отечность, а вот занести инфекцию таким образом очень легко уменьшить зуд поможет свежий картофель или кусочек помидорарасс творите таблетку валидола в стакана воды делайте примочки. Через мин отек спадет так же помогает при укусах мошекместо укуса можно обработать луковым соком, обладающим противовоспалительным действием. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМАнтигистаминные препараты. Супрастин, Тавегил, Эриус, Кларотодин. Они снимут отек и зуд, не дадут развиться аллергии на укусы насекомых. Мази, бальзамы и гели. Преднизоло новая, Адвантан, Фенкарол, Гистин, Фенистил хорошо устраняет зуд, Псилобальзам, Фастум гель, Меновазан, Совентол, Гидрокортизо новая мазь, Бальзамы. Из растений при укусе осой или шмелем также можно обратить внимание на подорожник, ревень и корень петрушки, которые так же оказывают противомикробное и противовоспалительное действие. Из готовых средств эффективны псилобальзам и ирикар.

Они быстро снимают зуд и жжение. Отечность и зуд после укуса насекомых должны пройти через пару дней. Если по истечении этого времени они не прошли, необходимо обратиться к врачу, чтобы исключить аллергию или инфицирование. При ряде симптомов нужно как можно скорее вызвать скорую помощь, поскольку их наличие может свидетельствовать о серьезном осложнении свистящее дыхание. Может означать начинающееся удушье. Данный признак очень распространен при укусе осой или шершнем многочисленные укусыболь в груди. Это может быть реакция сердца на большую дозу яда, попавшего в организм затрудненное дыхание.

Ребенок говорит с отдышкой, дыхание его прерывистое и сбивчивое. Такой признак может свидетельствовать об опухании гортани или отеке легких трудности в глотании или произношении слов. Это может быть удушье или нарушение нервной системы, блокирующее важные рефлексы после укуса прошло много времени, но рана начала гноиться. Возможно инфицирование места укусаотдышка, головокружение. Признак интоксикации, опухания гортани или спазма легких. Если оса или пчела укусила ребенка младше трех месяцев, к врачу нужно обратиться незамедлительно. Насекомых привлекают яркие цвета. При выезде на природу рекомендуется одевать ребенка в светлую одежду белую, бежевую или серую.

Перед поездкой на природу лучше не пользоваться духами и лосьонами со сладкими, фруктовыми запахами это отличная приманка для пчел, ос и шмелей.

При попадании в пчелиный рой ни в коем случае нельзя махать руками. Насекомые воспринимают такое поведение агрессивным. Если ребенок съел фрукт или сладкое или испачкался соком, нужно сразу же вытереть следы от еды салфеткой. Лицо и руки нужно ополоснуть чистой водой. При выезде на природу нужно запастись специальными репеллентами и другими средствами от насекомых выше писали об этом , Самая распростран енна аллергическая реакция появление на теле волдырей. При появлении первых признаков аллергии тошнота, головокружение, отеки и тднужно дать антигиста минный препарат кларитин, лоратидин и тд.

Необходимо заранее проконсультироваться с врачом на тему применения того или иного средства.

Возможно, врач посоветует делать уколы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами