www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Режим питания для беременных

Опубликовано: 15.7.2014

Режим питания для беременных

Важно позаботиться о режиме питания. Три приема пищи в этот период желательно заменить на. Главное, чтобы порции были небольшими. Нельзя забывать и о питье. Будущая мама нуждается в л жидкости в день. Причем это может быть не только вода, но и фруктовые соки, компоты, молоко или какао. Последний фактор способы приготовления еды.

При беременности лучше отказаться от жареных блюд в пользу отварных, запеченных или приготовленных на пару. Правильное питание будущей мамы может снизить риск развития врожденных патологий плода. Именно поэтому его нужно продумывать с особой тщательностью. В чем нуждается беременная женщина. В витаминах, ведь они играют важнейшую роль. В, или фолиевая кислота.

Врачи назначают его с первых дней. Он отвечает за правильное развитие нервной системы и защищает плод от анэнцефалии, гидроцефалии, трещин позвоночника и прочих опасных недугов. Содержится он в орехах, бобовых, яблоках, цитрусовых, грибах и зелени. ЕОн также у многих на слуху, так как предупреждает выкидыш.

Врачи назначают его с первых дней

Найти его можно в растительных маслах, яйцах, орехах, печени и зелени илив аптеке. СОн не только повышает иммунитет будущей мамы при беременности, но и укрепляет стенки сосудов и плаценту, а также способствует усвоению железа, от которого, кстати, зависит уровень гемоглобина.

Но учтите, что слишком большое количество витамина. С может быть вредно, т. С стимулирует иммунитет, что в триместре нежелательно.

Но учтите, что слишком большое количество витамина

Витамин. Хотите сберечь здоровье и красоту своих зубов. Не забывайте о рыбе, море продуктах, желтках яиц и сливочном масле, в которых он и содержится. Этот витамин позволяет будущему крохе не только сформировать крепкую костную систему, но и предупредить у него развитие аллергических реакций. ВВ нем нуждаются женщины, страдающие от анемии.

Содержится он в рыбе, яйцах, мясе и молоке. АОн влияет на состояние плаценты и содержится в яйцах, молочных продуктах, зеленых и желтых овощах.

Помимо них, беременная женщина нуждается в цинке, железе, селене, меде, кобальте и дрмикро элементах, от которых зависит развитие плода. Как не запутаться во всем этом многообразии и обогатить свой организм всеми полезными веществами. Просто следить за тем, чтобы в рационе нашлось место для всех групп продуктов, а именноовощей и фруктов злаковых и крупмяса и рыбымолочных продуктов. Продуктов из фастфуда и полуфабрикатов. Чипсов, сухариков и любых чрезмерно соленых и острых блюд они нарушают обменные процессы в организме, провоцируют отеки. Кофе и напитков с содержанием кофеина. Они повышают давление, результатом которого может стать выкидыш. Между тем кофеманам врачи все же разрешают чашечку кофе в день.

Консервов, газированных напитков.

Алкоголя. А теперь давайте рассмотрим примерное меню на неделю, которое обеспечит маму и малыша всеми необходимыми нутриентами.

Дни.

Прием пищи и блюда.

Понедельник. Завтрак мюсли с молоком. Обед суп на бульоне. Полдник овощной салат. Ужин рис с овощами.

Завтрак творожная масса и зеленый чай. Ланч чай с бутербродом. Обед суппюре из брокколи и тыквы. Полдник порция фруктов. Ужин картофельное пюре и паровая котлета из курицы. Завтрак молочная каша овсянка. Ланч чай с бутербродом. Обед уха или рыбный суп. Полдник творожная масса. Ужин макароны или каша с печенью, запеченной в сливочном соусе. Завтрак молочная каша гречка. Обед суппюре из разных видов капусты и хлеб. Полдник небольшая порция фруктов. Ужин салат с тунцом, томатами и авокадо. Перед сном морс из клюквы.

Пятница. Завтрак сырники с зеленым чаем. Ланч горсть кураги. Обед овощной суп на бульоне, хлеб. Полдник яблоко и морковь. Ужин салат с помидорами, сыром и зеленью.

Суббота. Завтрак хлебцы с томатами и сыром, ряженка. Обед макароны с тефтелей и овощной салат. Полдник горсть орехов. Ужин запеченный картофель со сметаной, чай. Перед сном салат из овощей и морской капусты. Завтрак молочная каша овсянка, сок или чай. Обед суп на курином бульоне, салат из томатов, чай. Полдник любой фрукт. Ужин паровая котлета из курицы с овощами. Перед сном йогурт или кефир. Все эти блюда необыкновенно просты, но вместе они делают огромный вклад в здоровье будущего крохи. Посмотреть видео про питание в триместре можно здесь.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами