www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Садовый вар своими руками

Опубликовано: 21.8.2014

Садовый вар своими руками

Затем массу вылить в тару с холодной водой и дождаться, когда она свернется. Полученное вещество извлечь, помять руками и сформировать шар. Для хранения его заворачивают в промасленную бумагу несколькими слоями. Применяют этот вар в теплое время, чтобы не затвердел, а после нанесения срез обворачивают тканью. Чтобы его приготовить, понадобятся желтый воск, терпентин, канифоль и топленый жир в соотношении. Сначала в металлической емкости медленно растапливают воск, затем, перемешивая, аккуратно вводят канифоль и терпентин. После того как масса приобретет однородную структуру, вливается и перемешивается жир. Хранение и дальнейшее использование аналогично предыдущему варианту. Наиболее применяемые вары этого типа готовятся по следующим рецептам.

Перед тем как приготовить садовый вар этого вида, необходимо приобрести пихтовую смолу, желтый воск и винный спирт в пропорции. Затем в металлической таре расплавить смолу с воском, помешивая. Когда смесь станет жидкой и немного остынет, в нее добавить винный спирт. Наносить его нужно кисточкой, плотно покрывая всю пораженную поверхность. Этот вар остается всегда пластичным, не твердеет, не пропускает воду и не трескается.

Для приготовления понадобятся сосновая смола гпищевая сода чайная ложка медицинский спирт млкамедь г.

Для приготовления понадобятся сосновая смола гпищевая сода чайная ложка медицинский спирт млкамедь г

Смолу требуется разогреть в металлической посуде и прибавить туда спирт. Затем добавить пищевую соду и камедь, предварительно растворив их в воде. Хорошо перемешать, остудить.

Нанесение вара. Гауга также производится кистью. Чтобы приготовить этот вар, необходимо граммов древесной смолы, постоянно помешивая, медленно растопить. Затем добавить к ней медицинский спирт и льняное масло в количестве мл и столовых ложки соответственно, тщательно перемешать. Хранят такое средство в жестяной банке. Если садовый вар приготовлен правильно, он будет иметь такие качества достаточно жидкийлегко наноситсяне сохнет, образуя трещиныс течением времени остается эластичнымв жаркую погоду не растекаетсяв холодное время не замерзает. В любой рецепт вара можно добавлять. Гетероауксин, отчего раны у деревьев будут заживляться быстрее.

Нанесение вара

Делать это нужно в пропорции одна таблетка на килограмм вара, добавлять до его застывания. Существуют также другие альтернативные методы того, как сделать садовый вар. Каждый для себя выбирает удобный, а рецепты следующие. Форсита древний рецепт, использовался для обработки деревьев еще в семнадцатом веке. Для его приготовления нужно взять коровий навоз, золу, известь и песок в соотношении и все тщательно перемешать. Наносится мазь двухмиллиметровым тонким слоем и присыпается сверху мелом. Данное средство не предназначено для долгого хранения, его используют сразу или в следующий раз готовят снова. Еще одним старым рецептом является такой в равных долях перемешиваются коровий навоз и жирная глина.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами