www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Шизофрения у детей

Опубликовано: 25.5.2018

Шизофрения у детей

Ключевым моментом шизофрении является распад психической деятельности, в результате чего происходит потеря внутреннего единства интеллекта, эмоций и волевых функций, также теряется связь личности с внешним миром. Такие дети теряют контакт с окружающим миром, они становятся отчужденными, замкнутыми, почти не общаются со сверстниками, ничем не интересуются. Они находятся в своем внутреннем мире, иногда их Я раздваивается. Все это приводит к трудностям в обучении, полному не взаимопониманию с окружающими людьми.

Если родители вовремя не обратятся к врачу за помощью, течение шизофрении может быть тяжелым и прогрессирующим, иметь неблагоприятный прогноз по заболеванию.

У больных детей могут появиться галлюцинации, навязчивые мысли или состояния. Нередко бывают случаи суицида. Что делать родителям. Есть поддерживающая терапия, которую назначит врач и которая позже приведет к ремиссии временному улучшению психического состояния ребенка. Ремиссия может длиться от нескольких недель до нескольких лет, в зависимости от благоприятных или неблагоприятных внешних факторов.

У больных детей могут появиться галлюцинации, навязчивые мысли или состояния

Что делать родителям однозначного ответа нет на этот вопрос. Только одна истина неоспорима стоит любить своего ребенка и принимать его таким, какой он есть. Одна из проблем современного общества нетерпимость к психически больным, антигуманное отношение к ним, одновременно есть страх и недоверие общественности к психоневрологическим учреждениям, в частности к врачам психиатрам. Ведь главным лейтмотивом медицинской психиатрической помощи является принудительные действия по такой категории пациентов. Однако, несмотря на имеющиеся в обществе негативные стереотипы относительно психиатрической службы, государство предоставляет в полной мере помощь всем, кто нуждается в этом, особенно детям. В любой развитой стране мира действует закон о психиатрической помощи, который регламентирует правила оказания помощи психически больным пациентам, защищает их права, четко определяет правила госпитализации больных в психиатрические учреждения. Государство гарантирует обеспечение психиатрической помощи и социальной защиты психически больным, определяет конфиденциальность сведений о состоянии психического здоровья. Государство всячески способствует сохранению психического здоровья нации, поскольку это одна из первоочередных задач, стоящих перед ним, ведь социальное значение охраны психического здоровья невозможно переоценить. Оцените статью оценок, среднее из. Понравилась статья. Поделить с друзьями. Вам так же может быть интересно. Избалованный ребёнок эмоционально неустойчив и часто капризничает, игнорируя нравоучения взрослых. Он не умеет строить. ВУИ цитомегало вирусная инфекция одна из самых распространенных. Для такого заболевания, как цитомегало вирусная. Занятия йогой при беременности не просто женская прихоть, но и целая структурированная подготовка. Задержка развития речи у детей. Календарь прививок.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами