www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Спазм аккомодации

Опубликовано: 19.9.2014

Спазм аккомодации

.

Субъективными проявлениями спазма аккомодации могут служить ухудшение четкости зрения вдаль, двоение в глазах, быстрое зрительное утомление от работы вблизи, ощущение рези и жжения в глазах, боль в глазных яблоках, височной и лобной области. Часто отмечается покраснение глаз и слезотечение.

Нередко ребенок предъявляет неопределенные жалобы на головную боль и усталость становится раздражительным, у него снижается школьная успеваемость, что может неверно расцениваться, как возрастная перестройка организма. Длительность спазма аккомодации может варьировать от нескольких месяцев до нескольких лет, нередко переходя у детей в стойкую школьную близорукость. Патологический спазм аккомодации сопровождается как глазными симптомами анизокорией, нистагмом, тремором век, так и общими проявлениями.

Нередко ребенок предъявляет неопределенные жалобы на головную боль и усталость становится раздражительным, у него снижается школьная успеваемость, что может неверно расцениваться, как возрастная перестройка организма

У больных может отмечаться вегетососуди стая дистония, эмоциональная лабильность, снижение настроения, гипергидроз ладоней, дрожь пальцев рук, приступы мигрени. Каковы симптомы астигматизма.

Коррекция дально зоркости по ссылке.

Коррекция дально зоркости по ссылке

Как лечить близорукость у детей. При выявлении спазма аккомодации для установления его возможных причин пациента направляют на консультацию к педиатру или терапевту в зависимости от возраста, ЛОРврачу, невропатологу, выясняют режим учебы или работы и режим дня. При выявлении одной из причин, приведших к спазму аккомодации, её устранение входит в состав комплексного лечения. Одновременно проводит лечение спазма аккомодации врачокулист. В основу лечения спазмов аккомодации ложной близорукости входит комплекс оздоровительных и гигиенических мероприятий. Хирургических способов лечения спазма аккомодации не существует.

Очень часто офтальмологи для снятия спазма назначают глазные капли, расширяющие значок атропин или его аналоги. Эти капли оказывают расслабляющие действие на цилиарную мышцу. Действительно, после курса капель длящегося обычно дней, спазм аккомодации полностью проходит.

Так достигается положительный эффект улучшения остроты зрения. Но насколько этот эффект долго временен. Наблюдения офтальмологов не утешительны через некоторое время после курса капель ухудшение остроты зрение прогрессирует еще быстрее. Это происходит потому, что принудительное расслабление мышцы не тренирует ее, а наоборот ослабляет.

Ирифрин является препаратом симпатомиме тиком, обладающим выраженной альфаадренергиче ской активностью. Данный препарат в обычной дозировке не оказывает значительного стимулирующего действия на центральную нервную систему. При местном использовании он приводит к расширению зрачков они возвращаются в исходное положение через часов, сужению сосудов конъюнктивы, способствует улучшению оттока внутри глазной жидкости. Вследствие того, что. Ирифрин хорошо проникает в глазную ткань, расширение зрачка наблюдается уже через минут после однократного закапывания. По истечении минут после инстилляции препарата в жидкости передних камер глаз могут присутствовать частицы пигмента из радужной оболочки. Препарат выводится из организма почками в неизменном виде. Эффективен противиридоциклитеглаукомо циклических кризах спазмах аккомодациими опии. Неэффективен против инфекционных, вирусных и грибковых поражениях глаз.

Источник.

Очень часто для снятия спазма аккомодации офтальмологи назначают глазные капли, расширяющие зрачок. Они имеют расслабляющее действие на цилиарную мышцутропикамид, мидриацил. Обычно применение таких капель назначают курсами по дней. Спазм аккомодации проходит, однако со временем может снова вернуться. Это происходит потому, что принудительное расслабление мышцы не тренирует его, а наоборот расслабляет.

Источник. Чтобы избавится от ложной близорукости нужно в первую очередь устранить причины, которые ее вызвали, устранить агрессивные факторы, поменять определенные привычки у ребенка. При спазме аккомодации нужно соблюдать определенные правила. Через каждые минут зрительной работы следует делать минутный отдых. Исключаются чрезмерные физические усилия резкие движения, прыжки, спортивные состязания и т. Выработать правильный рефлекс чтения игрушки, картинки, страницы книг должны быть не ближе см от глаз.

Следует следить за правильной посадкой детей во время рисования, лепки, чтения, правильностью освещения. Нужно тренировать цилиарную мышцу, проводить гимнастику для глаз. Гимнастика для глаз. Зрительные упражнения для расслабления и тренировки цилиарной мышцы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами