www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Средства народной медицины при климаксе

Опубликовано: 5.3.2013

Средства народной медицины при климаксе

Это можно сделать самостоятельно, а можно просто купить в аптеке. Небольшой кусочек коры или стл. Измельченной растираем в ступке в муку. В эмалированной кастрюльке кипятим стакан воды.

Когда вода закипает, засыпаем в нее кору ивы и уменьшаем огонь.

Кипятим примерно минут. Затем выключаем газ и оставляем отвар еще на минут чтобы дошел.

Кипятим примерно минут

Процеживаем полученную жидкость через марлюможно также использовать, например, мелкое ситечко. Приготовленный таким образом напиток переливаем в чашку и пьем, пока теплый.

Пейте чай на протяжении всего дня, не менее чашек ежедневно. Многие страшатся наступления менопаузы, и не без оснований. Обычно она наступает в возрасте от до лет. При этом около женщин страдают от так называемого климактерического синдрома невроза, депрессии, других неприятных симптомов. Сексуальные возможности желания, фантазии остаются. Однако отравляют жизнь еще и мнимые, надуманные страхи. Например, женщины боятся потерять привлекательность. Но климакс бывает и у мужчин в лет. В такое время мужчина ходит гоголем.

Пейте чай на протяжении всего дня, не менее чашек ежедневно

Не зря в народе говорят. Седина в бороду бес в ребро. А вот женщина прячется, как серая пташка, теряя от до лет своей жизни. Что же такое климактерический синдром. Это комплекс вегетативно сосудистых, психических и обменно эндокринных нарушений. Они возникают изза возрастной физиологической перестройки организма, в частности изза угасания гормональной функции яичников. Для климактерических расстройств характерны приливы жара к голове, шее, груди, повышенное потоотделение.

При этом наблюдаются стесненное дыхание, приступы озноба. Женщины жалуются на сильную мышечную слабость, быструю утомляемость, сухость во рту.

Бывают боли в области сердца, скачки артериального давления. Со стороны нервной системы и психики бессонница, раздражительность, неуравновешенность, плаксивость, чувство страха. С изменениями в эндокринной системе связано увеличение веса. К симптомам тяжелого климакса также можно отнести непереносимость даже небольшой духоты, непереносимость запахов и обострение хронических болезней, связанных с психо эмоциональным состоянием, например, колита, холецистита, дискинезии желчевыводящих путей, гипертонии или гипотонии. Главное в такой ситуации нормализация тонуса нервной и выделительной систем. Кишечник должен работать идеально. Ведь там происходит всасывание кальция, поступающего с пищей. Если кальция недостаточно, то здоровье может подорвать еще и остеопороз. Кроме того, нормальный состав кишечной микрофлоры это защита от токсинов, образующихся в процессе гниения. Задерживаясь в кишечнике, они всасываются в кровь и вредят нервной системе, всему организму. Значит, надо использовать желчегонные травы они же и мочегонные.

Это календула, кукурузные рыльца, красная рябина, шиповник, солянка холмовая, расторопша, березовые и брусничные листья, тысячелистник, пижма, полынь, девясил. Выберите растения, которые вам подходят, и готовьте настои стлна л кипятка. Пейте по стакана в горячем виде. Каждую траву по месяцу. В следующий раз ее можно заваривать не ранее чем через месяца. Очень рекомендую горькие травы. Улучшают состояние и контрастный душ, обливания холодной водой, гидромассаж, баня, воздушные ванны.

Обязательно нужны прогулки на свежем воздухе и физкультура если комуто больше нравятся танцы, тоже хорошо. Можно обратиться к дыхательным гимнастикам. КБутейко, АСтрельниковой.

Поверхностное, короткое дыхание устраняет перевозбуждение. Очень важно рациональное питание. Больше свежих овощей и фруктов, кисломолочных продуктов. Полезны творог, сыр, простокваша, перепелиные яйца, рыба.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами