www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Старость не в радость

Опубликовано: 17.9.2016

Старость не в радость

Проектная работанам. Старость не в радость. Пожилой человек, это вовсе не старый, Это значит, он п. Ожил, мудрость обрёл. Просто может быть такнемного усталый, Ведь всегда за собой молодёжь вперёд вёл. От души он делился опытом, знаньем, Помогал нам советом, примером своим. Так примите от нас спасибо с признаньем, За ваш труд бескорыстный на благо страны. Сейчас, когда мы переживаем сложный период социальных конфликтов во многих сферах нашей жизни особенно остро ощущается, что подростки стали грубыми, жёсткими. Но самое страшное, что многие из них совершенно равнодушные. Им нравится плыть по течению, ведь у них за спиной хорошая поддержка родители.

Родители становятся лишь необходимым приложением в жизни. А бабушек и дедушек молодёжь и вовсе игнорирует.

А нам хочется напомнить, что гуманизм, милосердие, сострадание, отзывчивость очень необходимы в жизни.

А нам хочется напомнить, что гуманизм, милосердие, сострадание, отзывчивость очень необходимы в жизни

И воспитывать эти качества нужно с детства. Ведь именно этого нам когда мы станем пожилыми, будет не хватать. Своим личным примером мы хотим показать, что дарить человеческое тепло и заботиться о пожилых людях нужно.

Итак, воспитание мы начинаем с себя. Выбирая конкретную тему для исследования, мы всё таки остановились на оптимистичной фразе. Старость нам в радость, но подводя итоги соцопроса пожилых людей нашего посёлка, решили тему изменить. Теперь она звучит так. Старость не в радость. Главной целью нашего проекта стало привлечение внимания к проблемам людей пожилого возраста, содействие воспитанию нравственности детей и подростков посредством оказания помощи нуждающимся людям. Осуществление цели и задач проходило по четырём направлениям. Работа в соцслужбе, теоказание реальной помощи нуждающимся пенсионерам июнь июль. Опрос людей разного пенсионного возраста о размере пенсии и о её распределении июль август. Опрос работников различных служб нашего посёлка на предмет существования льгот для пенсионеров сентябрь.

Изучение истории. Дня пожилых людей и участие в акции. Открытка ветерану октября. В мае года мы записались для работы в отделение социального обеспечения. Предгорного района. Нам рассказали, что соцработники помогают семи ветеранам посёлка и клиентам пенсионного возраста, которые нуждаются в физической помощи. Чаще всего мы посещали. Ивановну, ей лет, она инвалид, самостоятельно не передвигается, только на коляске. Ивановна ветеран труда и войны. Много лет она проработала бухгалтером на птицефабрике, имеет тридцативосьмилетний непрерывный стаж работы.

Она откровенно рассказывала о своей пенсии, которая оказалась очень высокой. В общем, финансовых затруднений пенсионерка не испытывает. Может позволить себе очень многое. Нас просила убирать в комнатах, мыть полы, ходить за продуктами. Не такими радужными оказались рассказы всех остальных опрошенных пенсионеров. Их было разнополые, разно возрастные, не инвалиды. Если посмотреть на диаграмму, то можно сделать следующие выводы. Вас пенсия человек ответили отрицательно. А те, которых устраивала, являются инвалидами. Некоторые добавляли, что не работали бы. На что вы тратите большую часть своей пенсии ответили, что на оплату коммунальных услуг, трое на лекарства, двое на продукты.

На вопрос. Если бы пенсию увеличили, что бы вы сделали в первую очередь человек просто усмехнулись, сказав, что такого не будет, сказали, что продолжали бы также выживать, пятеро помогали бы ещё больше детям и внукам, двое промолчали и отвернулись. Какие выводы сделали лично мы. Пенсионеры просто выживают и совершенно не верят в то, что пенсия может намного повыситься. И что самое удивительное, практически все опрошенные останавливались и долго рассказывали о своих проблемах и своей жизни. Как же им не хватает общения. Закончив соцопрос населения, мы отправились по различным службам и предприятиям посёлка, выясняя, предоставляют ли они какиенибудь бесплатные услуги или льготы для пенсионеров.

Весь материал смотрите документ. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Данные об авторах и участниках проекта. МКОУ СОШ Ученица класса. Ставропольский край. Карацева Юлия Юрьевна. Учитель русского языка и литературы. Вид исследовательской работы. Социальный проект, средне срочный. Партнёры соцслужба сельского совета п. Пятигорский, жители посёлка пенсионного возраста родители, администрация школы. Цель проекта привлечение внимания к проблемам людей пожилого возраста, содействие воспитанию нравственности детей и подростков посредством оказания помощи нуждающимся людям. Задачи осуществление мероприятий по оказанию практической помощи лицам, нуждающимся в социальной поддержке, в том числе ветеранам, пожилым людям, близким родственникам развитие организации инициативы по оказанию помощи добровольно и бескорыстно формирование милосердия и толерантности, обогащение эмоционального мира школьников нравственными переживаниями. Направления проекта. Помощь, доброе дело, понимание, сострадание, уважение по отношению к. Ближнему родителям, дедушкам и бабушкам. Пожилым людям соседям. Взаимоотношения школьников с окружающими соцопрос среди пожилого населения посёлка. Основополагающий вопрос. Какова ответственность подрастающего поколения перед людьми преклонного возраста. Проблемные вопросы. Как можно бескорыстно оказывать помощь. Легко ли быть милосердным. Что должны сделать мы, чтобы милосердие не исчезло из нашей жизни. День пожилого человека официальный праздник в. Что думают о жизни людей преклонного возраста родители, близкие, друзья. Каково отношение к ним государства. Ожидаемые результаты. Изучение истории праздника. Дня пожилого человека. Формирование гражданских и патриотических чувств, любви и сострадания к ближнему. Способствовать развитию у учащихся навыков познавательной, творческой деятельности. Выработка умений посильной исследовательской работы. Пропаганда общения с людьми преклонного возраста близкими, соседями, ветеранами. Сроки реализации проекта июнь сентябрь года. Актуальность проекта. Сейчас, когда мы переживаем сложный период социальных конфликтов во многих сферах нашей жизни, особенно остро ощущается, что подростки стали грубыми, жёсткими. Но самое страшное, что многие из них совершенно равнодушные. Им нравится плыть по течению, ведь у них за спиной хорошая поддержка родители. Родители становятся лишь необходимым приложением в жизни.

А бабушек и дедушек молодёжь и вовсе игнорирует.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами