www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Стресс усиливает головную боль

Опубликовано: 11.8.2018

Стресс усиливает головную боль

Быстрее всего помогают лекарства. Никакие народные средства и другие не медикаментозные мероприятия не позволяют получить существенного снижения артериального давления, тем более за короткий срок. Однако использовать препараты следует с осторожностью, чтобы не допустить передозировки и слишком быстрого, стремительного падения давления или других осложнений.

Примеры средств для снижения артериального давления. Гипертоникам необходимо знать, что понижать давление нужно плавно за первые полчаса час оно должно стать только на ниже исходного не ниже. К примеру, если сейчас у вас давление мм ртст то оптимальным снижением в течение часа считают цифры в пределах мм ртст. И затем уже в течение дня давление постепенно доводят до нормы.

Слишком быстрое снижение до нормальных цифр чревато развитием осложнений в частности, инсульта. Мягко и достаточно быстро понизить давление помогают следующие не медикаментозные мероприятия. Покой хотя бы на полчаса, в сочетании с глубоким дыханием и массажем головы о них мы уже говорили выше. Прохладный компресс на лоб уменьшает головную боль. Теплые терпимо горячие ванночки для ног и рук они снимают спазм периферических сосудов, способствуя тем самым снижению давления, и улучшают циркуляцию крови. Нельзя делать очень горячие ванночки, поскольку они могут вызвать сердцебиение, или холодные, которые усиливают сосудистый спазм. Вместо ванночки к стопам и икроножным мышцам можно приложить грелку или бутылку с горячей водой, поставить горчичники на икры. Успокаивающий травяной чай можно заварить пустырник, корень валерианы, мяту, ромашку, мелиссу снимает тревогу, особенно хорошо помогает при артериальной гипертензии на фоне стресса.

Слишком быстрое снижение до нормальных цифр чревато развитием осложнений в частности, инсульта

При отсутствии эффекта от немедикаментозных мероприятий их следует дополнить лекарственными средствами. Быстро снизить давление в домашних условиях помогут лекарственные препараты. Но, принимая лекарства, всегда следует соблюдать определенные правила. Используйте только те медикаменты, которые разрешил принимать ваш лечащий врач. Избегайте коктейлей из нескольких препаратов если вы не уверены, что данные лекарственные средства можно комбинировать между собой лучше принимайте по таблетке. Некоторые лекарства не сочетаются друг с другом или могут слишком быстро и резко снизить давление.

Таблетки быстрее действуют, если рассасывать их под языком, а не глотать. Большинство лекарств экстренной помощи дают именно под язык, а прием внутрь назначают для плановой терапии. Принимайте лекарство лежа. И в течение минимум получаса после приема не следует вставать, ходить и работать. Если возникает необходимость подняться с кровати, делайте это постепенно сначала сядьте, посидите немного и только потом осторожно вставайте. Снижение давления с помощью медикаментов нередко сопровождается головокружением, и, если резко встать, головокружение может усилиться, а давление упадет, что может привести к обмороку. Принимая лекарства, учитывайте имеющиеся противопоказания и возможные побочные эффекты.

Таблетки быстрее действуют, если рассасывать их под языком, а не глотать

Вот несколько препаратов, которые следует иметь в домашней аптечке каждому гипертонику.

Корвалол помогает успокоиться, снять нервное напряжение и купировать сердцебиение. Накапайте капель корвалола в стакана воды допустимо выпить сразу члпрепарата и примите внутрь. Нифедипин коринфар дозировкой мг принимают под язык. Быстро, в течение минут снижает артериальное давление. Однако не подходит при кризе, сопровождающемся выраженной тахикардией сердцебиением. Анаприлин обзидан дозировкой по мг также принимают под язык. Помимо того, что препарат снижает давление, он также урежает частоту сердечных сокращений, поэтому показан больным с тахикардией.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами