www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Свекровь и жена: мужчина между двух огней отношения в семье

Опубликовано: 13.3.2014

Свекровь и жена: мужчина между двух огней отношения в семье

Гораздо чаще отношения между матерью и женой одного человека достаточно напряженные и далеки от идеала. Некоторые психологи считают, что в такой ситуации подстраиваться должна младшая из женщин, то есть невестка возрастом человеческая психика становится неспособной к изменениям, поэтому вносить изменения в свое восприятие действительности легче молодому человеку мать теряет часть внимания сына, поскольку оно переходит к жене в открытом конфликте мужчины чаще принимают сторону матери. Однако есть специалисты в области семейных отношений, которые придерживаются противоположного мнения, аргументируя это следующим образом свекровь имеет больше жизненного опыта, поэтому именно она должна понимать, что конфликты повредят ее семье инстинктивно каждая мать должна чувствовать, когда наступает время отпустить ребенка от себя, чтобы он мог реализоваться и продолжить род любовь матери должна сопровождаться уважением к своему ребенку, а значит и к тому, какой выбор он сделал. Чтобы предупредить назревающие конфликты между женой и матерью, мужчина должен стать над конфликтом и ни в коем случае не принимать одну сторону. Он должен решить все недоразумения и призвать женщин искать компромисс. Поможет серьезный разговор с каждой отдельно, с которого мать должна понять, что одним только фактом женитьбы сын вышел изпод родительской опеки, а жена осознать, что мать никогда не перестанет быть дорогим человеком для ее любимого. Отношения между невесткой и свекровью. Во многих анекдотах можно услышать о не сложившихся отношениях зятя и тещи, хотя отношения между свекровью и невесткой часто оставляют желать только лучшего. Как справиться с изменой. Некоторые женщины, которые состоят в браке, хотя бы один раз в жизни сталкиваются с такой проблемой, как измена любимого человека.

Гораздо чаще отношения между матерью и женой одного человека достаточно напряженные и далеки от идеала. Некоторые психологи считают, что в такой ситуации подстраиваться должна младшая из женщин, то есть невестка возрастом человеческая психика становится неспособной к изменениям, поэтому вносить изменения в свое восприятие действительности легче молодому человеку мать теряет часть внимания сына, поскольку оно переходит к жене в открытом конфликте мужчины чаще принимают сторону матери. Однако есть специалисты в области семейных отношений, которые придерживаются противоположного мнения, аргументируя это следующим образом свекровь имеет больше жизненного опыта, поэтому именно она должна понимать, что конфликты повредят ее семье инстинктивно каждая мать должна чувствовать, когда наступает время отпустить ребенка от себя, чтобы он мог реализоваться и продолжить род любовь матери должна сопровождаться уважением к своему ребенку, а значит и к тому, какой выбор он сделал. Чтобы предупредить назревающие конфликты между женой и матерью, мужчина должен стать над конфликтом и ни в коем случае не принимать одну сторону. Он должен решить все недоразумения и призвать женщин искать компромисс. Поможет серьезный разговор с каждой отдельно, с которого мать должна понять, что одним только фактом женитьбы сын вышел изпод родительской опеки, а жена осознать, что мать никогда не перестанет быть дорогим человеком для ее любимого. Отношения между невесткой и свекровью. Во многих анекдотах можно услышать о не сложившихся отношениях зятя и тещи, хотя отношения между свекровью и невесткой часто оставляют желать только лучшего. Как справиться с изменой. Некоторые женщины, которые состоят в браке, хотя бы один раз в жизни сталкиваются с такой проблемой, как измена любимого человека. Открыть в новом окне, Распечатать, Документ сохранён. Мы готовим его к показу. Не удалось открыть документ, Скачать приложение, Скачать документ, К сожалению, не удалось просмотреть документ.

, Замуж за свекровь логинпароль. На главную отступ контента от краев окна ринимает значение контентизобра жени масштабируетс по размеру окна, или окно вытгиваетс по размеру контентао умолчанию изменение прозрачности контента во врем анимации по умолчанию скорость анимации в мс при увеличении фото по умолчанию скорость анимации в мс при уменьшении фото по умолчанию скорость анимации в мс при смене фото по умолчанию ширина окна, по умолчанию высота окна, по умолчанию если затент страницу под всплывающим окномпо умолчанию вет задаетс в розрачность затенени по умолчанию сли закрывает окно по клику по любой его точке кроме элементов навигациио умолчанию сли окно центрируетс на экране, когда пользователь прокручивает страницу. Нередко бывает так, что, вступив в брак, мужчина оказывается меж двух огней между женой и матерью. Что не могут поделить две женщины и как им научиться договариваться, рассказывает психолог. Почему в одной семье у невестки со свекровью складываются отношения, а в другой нет. Часто мужчина бессознательно выбирает супругу, похожую на маму, и если мама человек внимательный, добрый, приветливый и радушный, то, в общем, жена будет близка к этому образу. И два легких, приятных человека смогут найти общий язык. А вот если свекровь доминантна, если она привыкла делать все как она хочет, если она требует, чтобы с ее мнением не просто считались, но следовали ему неукоснительно конечно, с такой свекровью конфликт неизбежен. А я вот такая за этим высказыванием стоит неготовность и нежелание принимать изменения ни в своей жизни, ни в жизни другого человека. А теперь представим, что к этой свекрови сын приводит невестку, которую он, в свою очередь, выбрал по образу матери. Безусловно, эти две женщины не будут зеркально отражать друг друга, у них может быть разный уровень воспитания, образования, разный культурный код эта похожесть условна.

И тем не менее каждая стоит на своей позиции, каждая считает, что только она права, у каждой находится масса претензий к другой. А бедный мужчина мечется между ними.

И тем не менее каждая стоит на своей позиции, каждая считает, что только она права, у каждой находится масса претензий к другой

Основной причиной конфликта свекрови и невестки является желание одного человека, чтобы другой соответствовал субъективным представлениям о нем. Это вообще самое большое заблуждение, которое возникает в отношениях между людьми. Например, у свекрови есть образ идеальной невестки, у невестки образ идеальной свекрови.

И вот это несоответствие идеальному образу вызывает у человека и раздражение, и сопротивление, и нежелание общаться. Когда человек предъявляет претензии к другому, в первую очередь это значит, что он недоволен собой. Конфликты часто возникают, когда человек рассчитывает, что его партнер способен к глубокому пониманию его проблем и внутренних сложностей.

И вот это несоответствие идеальному образу вызывает у человека и раздражение, и сопротивление, и нежелание общаться

Это огромная иллюзия у каждого человека свои представления об отношениях, и часто наши ожидания не совпадают с реальностью.

От этого возникают обиды и претензии к друг другу. Нужно всегда помнить, что каждый человек имеет набор самых неинтересных, не симпатичных, невероятных качеств. И вот если невестка, вступая в отношения, понимает это и признает право свекрови быть самой собой и не соответствовать ее ожиданиям, то, как правило, она не разочаровывается в отношениях со свекровью, даже если свекровь человек сложный.

И если свекровь поймет, что невестка не должна соответствовать ее ожиданиям, и снимет претензии в ее адрес, всем будет проще и спокойнее. Необязательно любить свою свекровь или невестку, но важно хотя бы не иметь внутренних обид и раздражен ности, которые являются помехой мирной жизни в семье. Есть очень активные свекрови, которые пытаются влезть во все события жизни сына, даже самые незначительные как он одевается, куда ходит, что делает. И понятно, что у невестки это вызывает сопротивление. Сын за годы жизни с матерью привык к этому и выработал свой стиль поведения гдето увиливал, гдето подчинялся. Для невестки эта ситуация новая, и, конечно, она раздражает и возмущает. Если поведение свекрови задевает, это говорит о том, что у невестки есть внутренняя готовность следовать ее требованиям ведь хочется быть хорошей в глазах мамы мужа.

И это противоречие вызывает внутреннюю бурю. Эмоционально зрелый человек знает он не обязан подчиняться всегда и во всем. Свекровь может хотеть всего, чего угодно, и если ее желания совпадают с возможностями молодой семьи, тогда они исполнятся если нет, то желания перейдут в разряд нереализованных.

При такой позиции поведение свекрови не вызывает сильного всплеска агрессии и не влияет на отношения с супругом. Если отношения не складываются и возникает конфликт, что при этом чувствует мужчина. Все зависит от отношения мужчины к маме.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами