www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Удовольствие от чаепития, или как выбрать чайник

Опубликовано: 17.12.2014

Удовольствие от чаепития, или как выбрать чайник

Желающие выбрать качественный электрочайник часто обращают внимание на керамические и стеклянные модели.

Они экологически чисты и выглядят очень привлекательно. Единственный недостаток таких решений хрупкость. После падения они вряд ли останутся целыми. Среди электро чайников можно встретить туристические модели, они отличаются от обычных меньшей емкостью около литра и потребляемой мощностью. Эдакая термокружка с подогревом. В них удобно кипятить воду на одногодвух человек в поезде, в походе или в гостинице. Как понятно из подзаголовка, термопот способен не только кипятить воду, но и длительное время поддерживать ее температуру на заданном уровне. Это очень удобно для молодых семей, где все просыпаются в разное время. Например, папа проснулся первым, он включает термопот, кипятит воду, пьет чай и убегает на работу. Через пару часов просыпаются мама с дочкой, и сразу заливают кипятком растворимый кофе в чашках. Термопот сохраняет воду горячей даже спустя несколько часов. В отличие от обычного термоса, в котором жидкость все же охлаждается со временем, термопот периодически включается и подогревает содержимое.

Бюджетный термопот на литра с ручной помпой. В числе важных особенностей такого прибора больший, чем у электро чайников, объем, и система подачи воды при помощи насоса. Вместительн ость отдельных моделей составляет до литров. Благодаря этому электро термос становится весьма рациональным приобретением для нужд офисных сотрудников. Вместо того, чтобы десятки раз кипятить литровый чайник, им будет достаточно пару раз в день доливать воду в термопот. И на протяжение всего дня трудяги будут обеспечены кипятком для заваривания чая, порошкового кофе или запаривания. Что касается насоса, в термопотах можно встретить ручные жмем на клапан до тех пор, пока не наберется достаточно воды автоматические одно нажатие на кнопку, и порция кипятка у вас в стакане гибридные совмещает преимущества обоих вариантов. Особенность гибридной системы подачи состоит в том, что она будет работать даже если электричество в доме отключат, что немаловажно для жителей регионов в которых часто случаются перепады напряжения. В реалиях века самовар считается своего рода приветом из прошлого и памятью о былых временах. Классическими угольными самоварами все еще пользуются жители деревень и поселков городского типа. Бытует мнение, что вода, вскипяченная на таком агрегате, обладает особым вкусом, а чай получается более ароматным. Работа с угольным самоваром требует определенной подготовки и сноровки правильно сложить угли или дрова, отрегулировать тягу, не упустить момент кипения. Благо, на рынке доступны и электрические модели самоваров, справиться с которыми сможет даже ребенок. Такие самовары позволяют перенести старые традиции чаепития в обычную современную квартиру, без риска ее сжечь.

Бюджетный термопот на литра с ручной помпой

Кипячение воды в электрическом самоваре происходит за счет прогревания металлической изолированной спирали, которая расположена на дне емкости.

Достаточно лишь заполнить самовар, включить его в розетку и немного подождать. В некотором смысле, это большой, стилизованный под старину электрочайник, совмещающий традиционный дизайн и современные технологии. Не все современные самовары похожи на прародителей упакован в пластиковый корпус и оснащен дисплеем для вывода информации. Выбирая самовар, стоит для начала определиться с желаемым объемом литра достаточный объем для обычной семьи литров если любите пригласить на чаепитие пару друзей литров хватит примерно на человек сразу. Самовары одинакового литража могут иметь разную форму.

Достаточно лишь заполнить самовар, включить его в розетку и немного подождать

Круглые выглядят впечатляюще, но очень долго кипятят воду и легко деформируются при неосторожном обращении.

Модели в форме вазы или овалы считаются более практичными. В зависимости от внешней отделки самовара также различают. Никелиро ванные самые практичные и долговечные модели.

Латунные выглядят более солидно и похоже на старинные, но требуют регулярной чистки изза окисления. С росписью декоративный самовар, который служит украшением кухни или гостиной.

Если от самовара нужен в первую очередь чай, а желания заморачиваться нет никелиро ванная модель в форме вазы станет самым оптимальным выбором. Круглый латунный самовар перенесет вас и ваших гостей на пару столетий в прошлое, заставит проникнуться духом старых традиций. Самые первые самовары изготавливались из красной и зелёной меди.

Их могли себе позволить только чиновники и очень зажиточные семьи. Самовары с росписью это не столько про чаепитие, сколько про стиль и уважение. Это хороший подарок начальнику или важным гостям. Электронные самовары, могут как точьвточь копировать дизайн предков, так и представлять собой футуристические колбы, от которых волосы встают дыбом. Дада, это тоже самовар.

От обычного электрочайника они отличаются большой вместительн остью, а также набором фишек. Внутренние колбы таких самоваров зачастую оснащены покрытием, которое защищает от накипи. Внешне они вобрали в себя все лучшее от дизайна в стиле. Над краном может красоваться электронный термометр или даже дисплей с кнопками для выбора режима кипячения. А умная электроника отслеживает текущий уровень воды и выключает самовар, если кипятить внутри нечего, защищая его от перегрева и повреждений.

Задаваясь вопросом, как правильно выбрать электрочайник, стоит в первую очередь исходить из потребностей.

Выбирая модель для себя, можно ограничится обычным литровым чайником с металлическим корпусом и дисковым нагревателем. Для большой семьи или коллег в офисе лучше подойдет термопот, который сохранит температуру напитка на протяжение целого дня. А ценители традиций и длительных чайных церемоний точно не устоят перед самоварами, как в классическом, так и в современном дизайне. Рекомендуем к прочтению. Рейтинг электрических чайников. Похожие статьи официально анонсирован некоторые спецификации будущего флагман. В продажу поступили лэптопы за неделю смог получить все. Украинцы увеличили втрое пребывание в. Интернете ликует продано млн , голосов. Вам необходимо включить чтобы проголосовать.

Оставить комментарий представили камеру для смартфона с кратным зумом. Революция или изобретение велосипеда. Лучшие устройства для умного дома действительно полезных смарт гаджетов. Как выбрать электрочайник комментариев. Многие критикуют электро чайники за высокое потребление электроэнергии. Рассказываю секрет, как эффективно экономить энергию при пользовании данным чайником. Кипятите столько воды, сколько планируете выпить. Хотите употребить чашку чая заливайте чашку воды. И время сэкономите, и деньги. Термопот неплохое устройство. Воду кипятить реже надо за счет термоса, а соответственно и меньше расход электроэнергии. Лучше всего покупать чайник с дисковым нагревателем. Даже в случае образования накипи ее легко убрать, а вот с открытыми спиралями придется немало повозиться, чтобы хорошо очистить. Мне кажется, что чем проще автоматика и примитивнее форма, тем надежнее работает чайник и дольше срок его службы. Интересно, зачем нужно удаленно управлять чайником, если время нагрева воды не превышает минут. Мне кажется такая функция абсолютно бесполезной. Хочу сказать одно не покупайте дешевые китайские электро чайники.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами