www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Уход в домашних условиях за спатифиллумом женским счастьем

Опубликовано: 11.1.2015

Уход в домашних условиях за спатифиллумом женским счастьем

Возможно, растение нуждается в подкормке, или воздух слишком сухой. При недостатке азота чернеют не все листья, а только кончики молодых листочков. Как правило, болезни растения вызваны недостатком питания. Чтобы этого не допустить, нужно вовремя подкармливать цветок, лучше всего комплексным удобрением. Важно соблюдать меру, потому что излишняя подкормка тоже не пойдёт на пользу. Часто желтеют листья у растений, только что купленных.

Если вы заметили такое, нужно срочно пересадить цветок, при этом отряхнуть по возможности субстрат с корней, потому что в нём обычно содержится очень малое количество питательных веществ.

Их хватает только на то, чтобы цветок мог дожить до продажи. Вопреки распространённому мнению, спатифиллум не очень прихотливое растение, он спокойно может выдержать недостаток света и пребывание в сухой почве. Если у вас дома есть антуриум или замиокулькас, тогда вообще не возникнет вопросов, потому что уход в домашних условиях за спатифилл умом примерно такой же, как и за антуриумом. Спатифиллум имеет интересную особенность он не любит, когда корням очень свободно в горшке, в таких случаях он просто не цветёт, поэтому слишком частая пересадка не требуется, вполне достаточно одного раза в год. Кстати, весной, во время пересадки, можно попробовать размножение черенками. Если вы всё делаете правильно, не заливаете цветок, обеспечиваете необходимую влажность воздуха, подкармливаете, то единственная причина, почему не цветёт спатифиллум, корням слишком просторно.

Их хватает только на то, чтобы цветок мог дожить до продажи

Цветение обязательно начнётся, когда корни достаточно разрастутся. Если вы недавно купили растение и заметили, что сохнут кончики листьев, не стоит переживать. Это нормальная реакция растения на перенесённый стресс. Всётаки городская квартира это не то, что оранжерея, и на то, чтобы приспособиться к новым условиям, растению нужно время. Есть один способ, как заставить цвести растение побыстрее.

Для этого его можно подержать несколько дней при температуре около градусов. Как видите, никаких особых сложностей уход за спатифилл умом в домашних условиях не представляет. Цветы всегда радуют глаз и поднимают настроение. По этой причине их дарят не только на торжественные события, но и с целью порадовать близкого человека. Закажите своей любимой цветы с доставкой на место ее работы, вложив в букет записку с именной подписью. Это будет волшебным мигом как для нее, так и для вас.

Цените каждый миг своего счастья. Понравилась статья. Поделиться с друзьями. Вам также может быть интересно. Путина амнистия года в. Ушел в историю день инаугурации президента. Посчитан бюджет новых майских указов и проектов. Новое положение о службе в.

Служба в. Федерации с года будет осуществляться в соответствии с новым положением, о котором постоянно. Ростовская область минимальная зарплата с мая года.

С мая в году был увеличен. МРОТУровень прожиточного минимума составил рубля. Это означает, что согласно изменениям. Льготы ветеранам труда в году.

В году, как и предыдущий период, ветеранам труда в. Петербурге положены льготы. Такую норму определяет. Нерестовый запрет можно ли ловить спиннинг. Закон о рыбалке, как принято называть новую редакцию. ФЗ принятуюи вступившую в законодательную силу в.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами