www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Употребление газировки ускоряет старение организма

Опубликовано: 15.6.2013

Употребление газировки ускоряет старение организма

. Недавние исследования показали, что газированные напитки способны существенно укоротить жизнь человека. Ученые решили проверить состояние тех частей хромосом, которые отвечают за продолжительность жизни, у людей, которые регулярно употребляют газированные напитки, и тех, кто этого не делает. Эти участки хромосом называются теломерами. Их длина определяет то, насколько быстро человек стареет. Для участия в эксперименте были взяты образцы крови у человек. Несмотря на то, что у этих людей не было диабета или болезней сердца, у тех из них, кто часто употреблял газировку, теломеры были существенно короче. Оказалось, что употребление газировки укорачивает жизнь в той же мере, что и курение. Газировка вызывает не только старение клеток организма, но также болезни сердца, рак и диабет. Достаточно веская причина, чтобы свести потребление этого вредного продукта к минимуму. В следующий раз, когда рука потянется за баночкой сладенькой газировки, опомнись и лучше налей себе обыкновенной воды, ведь нет ничего более полезного. Исследования показали, что соки и другие напитки не обладают столь ужасающим влиянием на организм. Но соки всегда лучше делать самому или пить те, которым ты доверяешь, ведь в них на сегодняшний день содержится много химии и сахара.

Видео. Недавние исследования показали, что газированные напитки способны существенно укоротить жизнь человека. Ученые решили проверить состояние тех частей хромосом, которые отвечают за продолжительность жизни, у людей, которые регулярно употребляют газированные напитки, и тех, кто этого не делает. Эти участки хромосом называются теломерами. Их длина определяет то, насколько быстро человек стареет. Для участия в эксперименте были взяты образцы крови у человек. Несмотря на то, что у этих людей не было диабета или болезней сердца, у тех из них, кто часто употреблял газировку, теломеры были существенно короче. Оказалось, что употребление газировки укорачивает жизнь в той же мере, что и курение. Газировка вызывает не только старение клеток организма, но также болезни сердца, рак и диабет. Достаточно веская причина, чтобы свести потребление этого вредного продукта к минимуму. В следующий раз, когда рука потянется за баночкой сладенькой газировки, опомнись и лучше налей себе обыкновенной воды, ведь нет ничего более полезного. Исследования показали, что соки и другие напитки не обладают столь ужасающим влиянием на организм. Но соки всегда лучше делать самому или пить те, которым ты доверяешь, ведь в них на сегодняшний день содержится много химии и сахара. С рекомендовали лечить грейпфрутами. Чай для выведения шлаков и токсинов. Этот сбор можно составить самому. Золотой рис спасение многих жизней на земле. Результаты выборов в. Кишиневе бработано протоколов. Дом, который строится за день. ФОТО Вниманию граждан. Молдовы, проживающих на севере. Важная информация для молдаван, проживающих в. РАЗДЕЛЫНовости и интересные факты.

Аудио, Видео, Фотоподборки. Аудио, видео информация. Существующие экопоселения и. Новая экономика взгляд в будущее. История цивилизаций. Теории возникновения цивилизаций.

История. Экологически безопасные технологии. Новая наука и научные открытия. Принципы экотуризма. Туристические маршруты. Обзоры и анализ предложений. Человек и здоровье.

История

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами