www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ушиб грудной мягких тканей: что делать и как

Опубликовано: 3.8.2018

Ушиб грудной мягких тканей: что делать и как

При пневмотораксе кровь, находящаяся в мягких тканях сворачивается. Для ее удаления назначаются специальные процедуры. Как правило, лечить пневмоторакс можно только одним путем проведя хирургическое вмешательство и удалив свернувшуюся кровь. Для данного типа осложнений характерны следующие симптомы нарушение дыхания, его ослабление падение частотности сердцебиения повышение давления общее ухудшение состояния. Благодаря оперативному обращению к доктору можно снизить риск возможных осложнений и максимально обезопасить себя. В больнице врач, проведя осмотр, назначит соответствующие процедуры. Обычно для удара грудной клетки характерно наложение тугой, но не сильно давящей повязки. Она призвана уменьшить подвижность туловища при дыхании, что позволяет снизить болевой синдром. Наложить повязку можно и самостоятельно, оказав тем самым пострадавшему первую помощь. После этого следует обеспечить полный покой пострадавшему, приложить чтото холодное к источнику боли. До момента обращения в поликлинику холодный компресс необходимо прикладывать каждые двадцать минут. Так как сильной боли не избежать, восстановление включает в себя обезболивание, которое проводится на протяжении неделидвух. Если нет осложнений, доктор назначит применение некоторых мазей наружного спектра действия, направленных на то, чтобы снизить отек, боль и выраженность кровоподтека.

Если же травма была получена серьезная, это может стать причиной наступления остановки сердца, а значит необходимо как можно быстрее обратиться к врачу. Если у пострадавшего посинели губы, то можно говорить о том, что костный отломок повредил легкие. Затягивать с визитом к доктору в этом случае опасно.

Обычно лечение проводится в домашних условиях, и не требуется никаких специальных мер.

Обычно лечение проводится в домашних условиях, и не требуется никаких специальных мер

Как правило, врач назначает применение мазей и обезболивающих средств. Если есть подозрение на более сложную ситуацию лечение производится стационарно, после диагностики. В некоторых случаях может применяться даже хирургическое вмешательство. При помощи операции убирают излившуюся кровь, сшивают крупные разрывы сосудов. После дренажа раны назначается курс обезболивающих и противовоспалительных средств. Используется и такой прием, как физиотерапия, которая помогает ускорить рассасывание шрамов и восстанавливает поврежденную ткань. Обычно все проходит через дветри недели. Но все же иногда случаются ситуации, последствия в которых бывают достаточно серьезны. В некоторых случаях у пациента может наблюдаться небольшое уплотнение тканей, даже после рассасывания синяка. У женщин такой вид повреждения может спровоцировать появление злокачественной опухоли. Происходит это достаточно редко и только при условии предрасположенности к этому. Опасен удар груди, пришедшийся на область сердца, так как это может спровоцировать некоторые осложнения в его работе. Некоторые сосуды в этой области могут повредиться, создать внутреннее кровотечение, что впоследствии вероятно станет причиной образования тромба. В дальнейшем это приводит к некрозу, инфаркту, инсульту и даже летальному исходу. Могут возникнуть некоторые осложнения с дыхательной системой и легкими.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами