www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Узнай рецепт отварной индейки и блюд с ней,

Опубликовано: 21.5.2013

Узнай рецепт отварной индейки и блюд с ней,

В разогретую емкость уложите нарезанный шпик и тушите его до шкварок. Затем слейте половину свиного жира в глубокую пиалу, он вам понадобиться позже. Поставьте сковороду обратно на плиту и закиньте в оставшийся жир, нарезанный репчатый лук, обжарьте его до золотистой корочки вместе со шкварками, помешивая кухонной лопаткой в течение минут. После, добавьте в сковороду, измельченную индюшиную печень и тушите ингредиенты вместе, пока субпродукт не приобретет серый оттенок. Затем переложите потушенные ингредиенты в миску с фруктовой массой, добавьте по вкусу соль, черный молотый перец, измельченный подсушенный хлеб и перемешайте массу столовой ложкой до однородной консистенции.

У вас должна получиться начинка пюре образной консистенции. Маринованную индейку достаньте из пакета, маринад вам больше не понадобиться можете его вылить. Птицу промойте под струей проточной холодной воды от лишней соли и повторно, очень тщательно обсушите бумажными кухонными полотенцами от лишней жидкости. Нафаршируйте индейку получившейся начинкой. Поднимите кожицу на грудке и сделайте небольшой продольный разрез, так чтобы получился карманчик.

Опустите полоску кожи между индюшиных ног и оденьте ее на голени, таким образом, скрепляя индюшиные ляжки.

Опустите полоску кожи между индюшиных ног и оденьте ее на голени, таким образом, скрепляя индюшиные ляжки

Затем смажьте поверхность птицы, нужным количеством сливочного масла, не пропуская не одного кусочка индейки. Увеличьте температуру включенной духовки до градусов. Пока нагревается духовой шкаф, промойте под проточной водой очищенные от кожуры лук с морковью, стебли сельдерея и ветки тимьяна. Поочередно уложите ингредиенты на разделочную доску и порубите крупными кусками произвольной формы и диаметра. После переложите нарезанные овощи в глубокую утятницу или глубокий казан. Затем поверх них положите на фаршированную индейку, влейте стакана бульона или чистой дистиллированной воды и накройте емкость крышкой. Поставьте утятницу с птицей в разогретую духовку и запекайте индейку в течение часов. Через часа, используя столовую ложку, смешайте в глубокой пиале оставшийся жир от шпика и все указанные в ингредиентах специи для поливки. Откройте плиту, помогая себе кухонным полотенцем, и удалите с утятницы крышку. Со всех сторон, полейте получившейся смесью индейку, распределив ее на поверхности птицы равномерным слоем с помощью пекарской кисти. Поставьте индейку обратно в духовку, но в этот раз не накрывайте утятницу крышкой. Запекайте птицу еще час. Время запекания зависит от веса индейки, на каждые грамм минут. По истечению нужного времени выключите плиту и дайте птице немного остыть прямо в духовке, вполне достаточно минут.

Затем удалите противень с духовки при помощи кухонного полотенца, аккуратно переложите индейку на большое плоское блюдо, используя кухонную лопатку, и подавайте на стол, с двузубой вилкой и острым кухонным ножом. По желанию можете уложить вокруг индейки овощи, которые запекались вместе с ней. Индейка поанглийски подается в горячем виде уложенная на большое плоское блюдо или в утятнице, в которой запекалась. Непосредственно перед подачей птицу поливают соком, который она пустила во время запекания. По традиции эта птица не разделывается более чем на частей ножки, бедра, предплечья и грудки, разрезанные на половины.

Затем удалите противень с духовки при помощи кухонного полотенца, аккуратно переложите индейку на большое плоское блюдо, используя кухонную лопатку, и подавайте на стол, с двузубой вилкой и острым кухонным ножом

В виде гарнира к этому блюду подойдут запеченные овощи, которые готовились вместе с индейкой, свежий овощной салат, отварной рис, отварной картофель или картофельное пюре.

Идеальный аперитив под индейку это красное сладкое вино, идеальные безалкогольные напитки это сок из красного или зеленого винограда, или гранатовый сок. Приятного аппетита. Специи, указанные в данном рецепте не принципиальны, вы можете обрабатывать гуся любыми другими нравящимися вам специями, которые подходят для блюд из птицы. В начинку для поливки можно добавить столовую ложку меда, этот ингредиент придаст корочке птицы более насыщенный темный оттенок. Для запекания вы можете использовать обычный противопригарный противень.

Застелите его алюминиевой пищевой фольгой, затем уложите овощную подушку, индейку и накройте пока еще сырое блюдо листом алюминиевой фольги так, чтобы не было щелей. Через часа удалите фольгу и продолжите приготовления птицы так как указано в рецепте. У старой птицы мясо более жесткое, если вы приобрели такую индейку, желательно проколоть ее зубочисткой или деревянной шпажкой в нескольких местах, для того чтобы мясо лучше пропеклось. Дополнительная информация. Духовка, Настаивать, Кухонная плита, Горячим, Запекать. Пошаговый рецепт, Рецепт с фото.

Ингредиенты чеснок, яблочный сок, Яблоко, перец черный молотый, ромарин, Индейка, яблоко, лимон, индейка, Лимон, масло сливочное, лист лавра, хлеб.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами